12 лет

Поход в ЖК рассстроил...

Я в прошлую Б каждый раз перед приемом день на диете сидела и на грамм так 500 еще меньше говорила чем весы показывали. Выходила из кабинета и говорила мужу: вези меня в кафе - есть буду). И все мне говорили что живот у меня очень большой и значит рожу очень крупного мальчика, а родилась очень маленькая девочка 2900г 50см. Пока грудью кормила все набранные кг ушли.
29.12.2011
Так я сама тоже не очень-то парюсь,просто нервотрепка эта достает.
29.12.2011
Как нас таких много, я уже в дневном полежала с этой проблемой. А в первую Б при наборе 24 кг все после родов сбросили? Интересно чисто для себя
28.12.2011
Бесит ,что всех под одну гребенку.Ведь все индивидуально.Вот прописала мне курантил.В инструкции написано "при беременности применять после тщательной оценки вреда для плода и пользы для матери",ну или что-то в этом роде.А кто что оценивал?Всем прописывают и все!А может он мне вообще противопоказан?Аж зло берет...
28.12.2011
я тоже очень переживаю из-за набора веса... за 2 месяца до Б похудела на 11 кг. Теперь вот набрала уже очень много.. но по внешнему виду, если не считать животик, вернулась в свою форму... но в ЖК, как на каторгу. 3 дня разрузочных... стараюсь ничего не есть. Запихивали меня на дневной стационар... не пошла - сказала не получилось ) а у Вас опыт есть, так что Вам виднее, как организм себя ведет. Важно еще чтобы давления конечно не было... у меня знакомая набрала 22 кг, а дочу родила 1900... так что мифы про раскорм ребенка я тоже не понимаю... раскормить его в итоге страшно или не докормить? вообще говорят, что ребенок возьмет столько, сколько ему нужно....
28.12.2011
Я тоже придерживаюсь того мнения,что ребенок берет нужное для себя не зависимо от того набираю я вес или нет.В ту Б вес меня никак не беспокоил,сбросила все после родов,потом правда со временем лет через 5 набрала 6-7 кг.Отеки были.Правдв ни белка,ни давления не наблюдалось.И все равно ставили гестоз,но это было уже на более позднем сроке. Через часик буду звонить  узнавать,как там мой анализ повторный.
28.12.2011
Надеюсь, что все хорошо! и Вам перед праздниками настроение не подпортят! Желаю здоровья и Вам и малышке )
29.12.2011
Вчера узнала результат повторного анализа,бактерий нет,следы белка обнаружены,но совсем незначительные.Г сказала,что это не страшно.
29.12.2011
ну слава Богу!!! теперь спокойно праздники можно встречать )
30.12.2011
ага.Нажраться,потом так денька 3 на разгрузке,чтоб в следующий прием Г не убила.)))))))
30.12.2011
не переживайте по поводу веса, это для многих больная тема, а Г все просто жиру бесятся, может им для статистики беременных на диете не хватает, вот они бочку и катят, меня тоже пытаются в свои рамки  впихнуть, однако я упираюсь всем чем можно и нельзя, но все равно в неделю по кг набираю
27.12.2011
И так же как минимум.Меня просто бесит,что они начинают так наезжать,как-будто это не мой ребенок,а их.И я ,конечно же,желаю ему самого плохого.Как-будто на зло им толстею.неужели мне 15 лет и я ничего не соображаю.И так стараюсь как могу,а то и килограммчиков на 5 точно бы больше было.
27.12.2011
самое удивительное, что я набираю вес неизвестно почему... не ем, не пью, то что в диете, причем я даже эту "запрещенную" еду не хочу, а все равно стандартно: в неделю +1кг, подруга сказала перед походом в жк льняное семя попить (оно лишнее убирает), но мне что-то не хочется.... а у нее просто идеальная прибавка)))))))) так что в какой-то момент, я просто стала пропускать их придирки мимо ушей, поорет ну и ладно, может ей от этого легче
28.12.2011
О льняном семени не слышалв.А как его заваривать?Мне их крики по барабану,но иногда задумываешься,может и не зря ругают.Да и в больничку не хочется,в эту Б меня она пока миновала,а запереть могут.
28.12.2011
Не растраивайся не одна ты такая с перебором веса, меня тоже на разгруз посадили, незнаю придется за место продуктов скотч купить.
27.12.2011
Да я и так вроде немного ем.Как и до Б.А вес просто прет.
27.12.2011
Нет, я ем больше чем до Б. и по этому вес набираю, врачи хотят чтоб мы были дюймовочками с огромными пузяками.
27.12.2011
Да ну их ,достали.Так что теперь не жить может.Родим опять же грудью кормить, вообще ничего нельзя. Честно говоря еще не слышала случа,чтоб из-за перебора веса во время Б у ребенка проблемы были.
27.12.2011
я тоже, из за  недобора слышала, что мало подкожного жира накапливается, да что на счет этого вообще заморачиваться, главное с ними все в порядке, с ребенком в норме, по таблице, главное это а какието лишние кг это все хрень. 
28.12.2011
Бесит ,что всех под одну гребенку.Ведь все индивидуально.Вот прописала мне курантил.В инструкции написано "при беременности применять после тщательной оценки вреда для плода и пользы для матери",ну или что-то в этом роде.А кто что оценивал?Всем прописывают и все!А может он мне вообще противопоказан?Аж зло берет...
28.12.2011
Алла, в первую беременность я как послушная девочка пила все таблетки, которые мне врачи прописала (около 10 видов в день), в результате легла на сохранение, куча уколов, капельниц, анализов, таблеток, потом выкидыш...... В эту беременность я вначале тоже пила все их таблетки, теперь их назначили около 15!!!! Дюфастон, курантил, хофитол, допегит, витаимин Е, Элевит, фолиевая кислота, церукал, глицин, бруснивер, курантил, аскорутин, канефрон... уже и не помню весь список... В результате давление под 180, сохранение, стационар, постоянные головные боли, жуткая слабость, месяц пролежала дома не вставая с постели...потом отправили меня МОНИКИ! В общем это был кошмар, а я была страшно глупая!!! Потом в один момент я просто бросила все таблетки, которые мне назначили, перестала ВООБЩЕ соблюдать предписания ЖК и сразу же мое состояние кардинально изменилось! Я стала чувствовать себя очень хорошо, давление нормализовалось, боли головные ушли.. Теперь я хожу в ЖК раз в три недели, взвешиваюсь, сдаю анализы, мне назначают каждый раз новые препараты, я их уже как четыре месяца не принамаю, хотя об этом Г не говорю, чтобы лишний раз от них ничего не выслушивать )))
28.12.2011
Ну у меня не так много препаратов.И,честно,я отменяю их тогда ,когда сама считаю нужным.А некоторые не пью совсем.Йодомарин,например,фоливую только первые 3 месяца,а Г говорила продолжать.
28.12.2011
Мне тоже курантил прописали и мультитапс.
28.12.2011
Я Элевит пью почти с самого начала Б.Пила железо сорбифер,йодомарин,кальцеммин,магний,его продолжаю пить.Вот сейчас еще и курантил.
29.12.2011
я ТОЛЬКО МУЛЬТИТАПС
30.12.2011
не волнуйтесь и не расстраивайтесь так... все будет нормально. в любом случае (набирать будете быстро или наоборот разгрузитесь) - все пройдет хорошо. у меня в первую беременность тоже был большой прирост веса, в итоге 15 кг за беременность и маленький ребенок(а мы с мужем далеко не маленькие), зато ребеночек выскочил и не заметила как, родила без разрывов, сейчас дочке 4 годика, совершенно нормальный ребенок и не скажешь, что родилась 2880 г. и у вас будет все просто замечательно)
27.12.2011
Спасибо.правда мне самой рожать не грозит,так что если малыш будет не маленький ,то даже хорошо.Тем более как правило последующие дети ,крупнее первого,так что я на маленькую дочурку особо и не расчитываю.Я сильно не расстраиваюсь,просто вспоминаю,как в первую Б тряслась перед походом в ЖК ,как перед экзаменом,не хочется повторения.Только я старше стала и уже больше плюю на всякие там страшилки.
27.12.2011
Наболело... Перепост.Сроки.