Войти
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

И снова про живот.Вам мешает?

наверное одна мысль на всех на нашем сроке))))с кем не болтаю все об этом.я вот двойню ношу.и до 26нед.буквально порхала.а теперь еле ползаю.то что до срока не дотяну это все говорят.но так хочется до конца февраля дошкрябать.а за магнеб6 спроси конечно.мне его опять прописали.

и гони мысли прочь.доходишь до срока.больше отдыхай
0
13.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Да и так отдыхаю будь здоров.Иногда кажется,что наоборот,когда много хожу,где-то по городу бегаю,так и думать некогда и вроде ничего не беспокоит.А дома как засядешь,так и начинаешь ко всему прислушиваться)))

0
13.01.2012

да когда чем то занят и время проходит быстрее.а вот дома сидишь и всё.я с работы ушла когда беременность была 8 нед.просто врачи сказали есть возможность дома сидеть лучше посиди(увеличишь шансы выносить)ну и мы с мужем решили чтоб я дома сидела.первые три месяца даже пол мести и то не разрешали.да и у меня то отслойка одного то другого ,то просто закровило.и вотя ,человек привыкший быть чем -то занятым просто полусидела или полуползала по квартире.и время тянулось соответственно.а сейчас хожу как колобок,девченки мои деруться за территорию.ая радуюсь.ттт чтоб не сглазить))))))

0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Да одна радость-это все не напрасно.Будет нам вознаграждение.Но поплакаться иногда и пожалеть себя так хочется....

0
14.01.2012

без этого никуда.когда ляльки родяться и поплакать то некогда будет.разве что вместе с ними))))

0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Ой я спервой время находила.Она ревет и я реву.Надеюсь сейчас как уже более опытная мама ко всему буду спокойней относиться.

0
14.01.2012

конечно включайте опытность на 100%.а у меня вот всё в первый раз

0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Еще и двое.Честно говря ,я спервой с одной одуревала,хотя сейчас понимаю,что нормальный был ребенок.Конечно,не то чтобы само спокойствие,но в пределах разумного.А тогда мне казалось,что это ужас какой-то.Не понимала,как другие успевают и убираться,и стираться ,и старших детей растить.Я вообще ничего не успевала.Это где-то до полугода.а потом все легче и легче.Не заметила как нам 7 лет исполнилось.

0
15.01.2012

я пока стараюсь об эьом не думать.а вот если задумаюсь у меня волосы дыбом становятся.так боюсь что не справлюсь.и мои малышки будут плакать

0
15.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Да пусть плачут.Все дети плачут.Это совсем не означает,что надо сразу же бросаться ,хватать их наруки,укачивать т.п.Тем более их двое особо не набегаешься.А тебе уже нашелся добровольный помощник или со всем сама планируешь справляться?

0
15.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Посмотрела твои фотки.Знаешь у меня пузяш с одним примерно такой же.Разве что немного поуже,а так тоже на нос лезет)))

0
13.01.2012
Ириска
Санкт-Петербург

Я вот тоже с двойней, еле ползаю уже...И тоже мысль-как бы еще недель 7-8 проходить. Мне прописали пить гинипрал по 1/2 таб 2 р в день.

0
14.01.2012

да знакомая история)))я генипрал уже 1.5 пью.а походить еще 7-8 нед.ну очень хочется.я сегодня вышла на улицу и поняла что ноги вообще с трудом переставляю(((((

0
14.01.2012
Ириска
Санкт-Петербург

Аналогично....((((

Ну, ничего. Проходим и родим самых здоровых деток)

0
15.01.2012

конечно))))

0
15.01.2012
Ylianna
Вероничка, 18 летАнгелиночка, 14 лет 3 месяца Майкоп

Мне тоже мешает, спать вообще не возможно на боку лежишь ребра болеть начинают на спину ляжешь поясница, потом вроде уснешь ногу судоргой сводить начинает и главное всегда левую, аж подскакиваешь и пока расходишся уже сон прошол, и опять пока уснешь... И по вечерам тоже тяжеловато как корокатица, с первой мне тяжело было только к концу за пару недель ито понять не успела. Да поскорей бы эти 2 месяца прошли.(у меня тоже бывают ощущения что не дохожу) главное не зацикливаться на этом.

0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Да сон это вообще отдельный разговор.Раньше могла пол ночи на одном боку проспать.Сейчас верчусь как уж на сковородке.О каком тут левом боку,на котором якобы надо спать может идти речь?Хоть бы как поспать.На боку лежишь начинает затекать рука и плечо,на спине задыхаюсь,у меня еще и нос периодически закладывает.В общем жуть.

0
14.01.2012
Ylianna
Вероничка, 18 летАнгелиночка, 14 лет 3 месяца Майкоп

Да да кстати с дыханием тоже проблемы начались, а сегодня вообще ели пропылисосила, выпячивает в правом боку что то как немного нагнусь, а ночью дочь проснулась заплакала я сней легла и уснула, а потом встаю и через живот получилось, как схвотило прям весь живот заколол и твердый стал, испугалась, думала ну все... через несколько минут отпустило. А мне врачиха сказала что на спине спать нельзя.

0
15.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Ясно,что нельзя,но не всегда получается только так как можно.Мне с первой дочей было удобно спать на спине.И спала.Ничего страшного не случилось.Сейчас иногда переворачиваюсь ночью на спину,не всегда замечаю.Сплю,но не долго,начинаю задыхаться ипоясница болит.

0
15.01.2012
Ylianna
Вероничка, 18 летАнгелиночка, 14 лет 3 месяца Майкоп

Я тоже с первой спала на спине ивообще незнала можно или нельзя, тоже все вроде ничего, тонус был, а перед родами мне врачь сказала руки высоко не поднимай(пуповиной может обмататься) через несколько дней уже родишь, а я на следующий день шторки повесила, через день родила а дочь пуповиной обмотана два раза была, представляешь.

0
15.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Я о поднятии рук тоже слышала.Но не думала,что Г в это верят.Я о том как нужно спать с первой Б тоже не знала.Мне и сейчас Г ничего такого не говорит.Все из интернета.

0
15.01.2012
Ylianna
Вероничка, 18 летАнгелиночка, 14 лет 3 месяца Майкоп

Когда я на приеме была гдето месяц назат, захожу а врач сидит недовольная, я спросила что то случилось, а она да вы вообще беременные самые умные пишите в своем интернете всякие гадости про врачей теперь нас проверками замучали, раз вы такие умные пусть ваш интернет вас и лечи. Я офигела, думаю да уж попала главное я единственная в этот день беременная пришла, ипопала мне за всех, я посидела глазками похлопала и домой пошла. Вот так вот:))))

0
17.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

А с другой стороны мож они и правы.Раньше его не было.Меньше знали-лучше спали...

0
17.01.2012
Ylianna
Вероничка, 18 летАнгелиночка, 14 лет 3 месяца Майкоп

Возможно.

0
19.01.2012
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев


А что они вообще говорят эти Г? У них если сам не спросишь так и уйдешь с направлением на мочу))))

0
21.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Ну да в общем-то.А бывает,что и спросишь и все равно мало толку.Моя мне частенько на то ,что я жалуюсь и говорю,что в первую Б такого не было(она же и первую вела),говорит :постарела,мать!Вот и все...

0
21.01.2012
Татьяна
Зарочка, 15 лет 10 месяцевДатошка, 14 лет 3 месяцаАлисёнок, 5 лет 6 месяцев Нью-Брунсвик

У меня тоже самое было с первой, отбегала отпорхала, и только на 38й неделе тяжковато стало,  а сейчас капец какой-то  с 20 недели уже рохлядь, не нагнуться, не повернутся, на другой бок пеерворачиваюсь, так у меня мужв скакивает и спрашивает что случилось с такими стонами. И живот огроменный просто, с старшей с таким уже рожала помоему, у меня и со старшей живот был больше всегда на 2 недельки положенного, а в этот раз уже на 36 недель по замерам тянем а сынка вроде по нормам нормального размера. Очень ыбстро устаю и очень тяжело, хотя грех жаловатся не болит ничего ттт. Вот думаю может связано с тем что  с дочкой выматываюсь за день и по ступеньткам бегаю на второй этаж по 500 раз на дню...так с младшей я на 9м месяце еще работала иногда в магазине цветочном с утра и до 12 когда помощь нужна была и не уставала так как сейчас..

0
13.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Ой.лестница для меня вообще отдельный разговор.Хорошо,что мы в частном доме живем.Но иногда приходится где-то поднятся.Это ужас.Через две ступеньки отдыхаю.Да даже просто по ровной дороге пройду метров 100 ,а дышу так как-будто в горку бежала.

0
14.01.2012
Татьяна
Зарочка, 15 лет 10 месяцевДатошка, 14 лет 3 месяцаАлисёнок, 5 лет 6 месяцев Нью-Брунсвик

я тоже в частном доме живу, только двухэтажном) поэтому и бегаю по 500 раз на день по нуждам, да еще и за дочкой)

0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

У нас еще руки до второго этажа не дошли.Блин пожаловалась,так сегодня вообще нос не дышит,лопатка правая опять болеть начала.Это называется,тебе мало так на те еще!

0
14.01.2012
Татьяна
Зарочка, 15 лет 10 месяцевДатошка, 14 лет 3 месяцаАлисёнок, 5 лет 6 месяцев Нью-Брунсвик

то лапы болят, то хвост отваливается)))))))))))))))))))))))))))))))

0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Точно))))))))))

0
14.01.2012
Ириска
Санкт-Петербург

У самой должно быть ПКС. Во-первых, врач прописал пить гинипрал (снимает ложные схватки), у меня тоже живот большой и если чуть подольше посижу или схожу куда-нибудь, то потом ноет живот и поясница. Во-вторых, узнала для себя несколько признаков, если что, то вызывать скорую (хотя у меня заключен договор в определенных роддом, но он начнет действовать с 35 недель, есть вариант еще заплатить скорой 1-2 тыс и попросить отвезти в определенный роддом, при схватках обязаны взять), так вот: если отойдет пробка, то значит скоро родишь, еще верный признак, когда пора уже засуетиться-это при схваткообразных повторяющихся болях измеряешь давление-если высокое (140-150), значит начинается родовой процесс. Как-то так...

0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Я бы по поводу родов и не так переживала,если ли б сама собиралась рожать.Ну началось и началось,тут не ошибешься,а с КС как-то стремно,чтоб время не пропустить.А на счет гинипрала на следующей неделе спрошу у Г.вообще надо сказать о неприятных ощущениях в животе.Раньше ведь не было.

0
14.01.2012
Евдокия
Аринка, 27 лет 11 месяцевДарья, 26 лет 6 месяцевМилана, 14 лет 2 месяца Обнинск
У меня живот очень маленький, ребенок растет внутри, но ощущения подобны. В первую беременность я летала, во вторую Было сложнее, а с этой чувствую себя не смазанной телегой : не наклонится , не перевернутся, все вызывает дискомфорт! Домашними уже устали слышать мои охи и вздохи при наклонах и поворотах. Я себя успокаиваю тем что все неприятности скоро закончятся и я встречу еще одну светлую девочку, ради этого я готова потерпеть!
0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Получается с каждой следующей Б только сложнее.А некоторые говорят,что вторую Б легче ходить.Вранье!Как говорит моя врач-постарела,мать.Наверное,так и есть.

0
14.01.2012
Наташа
Андрей, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ой, у меня та же проблема - пузо такое огромное, что ужас! в основном трудности с обувью - ни обуться, ни разуться. да еще и косточки болят тазовые, расходятся. Одеваться тоже тяжело((( успокаиваю себя тем, что раз еще не набрала даже положенного веса, то еще не такая большая, как могла бы быть...)))Держитесь! главное терпение!

0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

А я уже набрала весь вес ,котрый должна была.А ходить -то еще долго.Думаю до 24 кг с первой дочей не дотяну,но еще кг 5 точно прибавлю.

0
14.01.2012
ToriVK
Глеб, 14 лет 3 месяцаАртем, 38 лет 1 месяц Домодедово

у меня такая же беда с животом, кажется иногда, что разорвет меня. Ничего не могу делать... живот большой....болит все, надо наверное бандаж начать носить. Я  пробовала, мне не удобно в нем ужасно, все кажется внизу передавливает и давит на малыша. Тоже наверное КС будет плановое.... хоть бы доходить еще неделек 8.

0
14.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Я бандаж ношу.Если ухожу из дома ,то обязательно,иначе не постоишь и 5 минут спокойно и ходить легче.Дома меньше одеваю,т.к. все больше лежу или сижу.А когда сижу в бандаже малышка снизу начинает активно копошиться,кажется что ей неудобно-снимаю.

0
14.01.2012
Что-то не пойму.Проверка связи. Обо всем по-немногу...

Похожие записи