12 лет

Сходила на контрольную явку.

родишь и все пройдет!))у меня судороги в ногах иногда прям сильные,тоже мучаюсь иногда!во сне рука немеет тоже!!я думаю это нормально!все прийдет в норму!осталось чуть чуть)))а врачей в жк не воспитанней так близко к сердцу)))и какая общая прибавка в весе у тебя?отеки сильные?
25.01.2012
Отеки на лодыжках пока только.Прибавка +15 по их подсчетам,+12 по моим.Да я сильно по этому поводу не напрягаюсь.Главное,чтоб в больничку не упекли.А что все пройдет это понятно.Только как вот дожить до этого!
25.01.2012
У меня нога немеет каждую ночь и когда сижу или стою долго правое бедро пол попы боль адская двинуться не могу, у меня защимление сидалещного нерва, сказали после родов пройти должно, а когда первую рожала прям на родильном столе судоргой ногу сводило, мне массажировали.
24.01.2012
У меня такое было.Невролог тоже думала защемление,когда попустило остановились на остеохондрозе,что не легче!Блин как старушка какая!Раньше и слов таких не знала.А ведь это значит,что через десяток другой годиков у меня у небеременной будет полноценный остеохондроз.свекровь этим мучается.Насморелась...Жуть.
24.01.2012
Сейчас вообще молодёж болеет такими же болячками как и взрослое поколение, когда такое было чтоб у 15-20 лет давление и всякие такие болячки, а сейчас это вполне нормально, наши бабульки во время Б. и лекарств не пили да даже мамы, а мы сейчас горстями глотаем, и каждый приём что либо новое назначают большенству Б.
24.01.2012
Да уж,это точно.Впору ,чтоб бабульки нам в транспорте место уступали)))Они ж поздоровее будут.
25.01.2012
Вот именно:)))
25.01.2012
На ОРТ идет программа "Жить здорово!" Один из врачей-ведущих как-то рассказывал, что это характерные боли при остеохондрозе. Лечится вправлением позвонка, причем по локализации боли (какие именно пальцы немеют) точно устанавливается какой позвонок. Одной из зрительниц вправил прямо в ходе передачи. НО! Предупредили, что врач, кот. может это делать должен иметь 3 диплома: невропатолог и еще 2, но точно не помню, боюсь соврать (каж. мануальный терапевт и ...). Но вряд ли кто решится вправлять позвоночник беременной...
23.01.2012
Видела эту передачу,помню ,что Шубин правил.Думаю,что это для меня сейчас не подходящий вариант.Да и найду ли я у нас такого врача.Почему-то эта бяка появилась только во время Б.Но мая врач мне тоже сказала,что остеохондроз.растирай мол,массируй.Вчера все это на ночь сделала,толку ноль.Даже сейчас болит.До конца Б я так точно не выдержу.
24.01.2012
мне массажистка говорила что онемение в руках от отложения солей в шейных позвонках, попробуйте пит ьбольше сырой воды (не кипяченой) и крутить головой, разрабатывать шею. конечно, с массажем быстрее разгоняются соли, но и так можно себе помочь немного.
24.01.2012
Попробую.только вот с водой проблема.Ограничиваюсь,т.к. отекаю.
24.01.2012
Но сейчас побаливает еще и сама рука,выше локтя ,с переходом на лопатку.Блин,чтож делать -то...
24.01.2012
у меня так уже нед.но больше боль чем онемение.сегодня ночья спала 2ч и то всё время стонала.сказал врач кальция мало.вот пью и мечтаю что поможет
23.01.2012
Ну про кальций мне говорили еще,когда таз болеть начал.Так вот этим тоже уже терпимо.Болит,но не сильно,иногда и внимания не обращаю.А наши врачи вообще придерживаются мнения,что после 30 нед кальций пить уже не желательно.Да и честно,думаю не в кальцие дело.Почему боль-то только в двух пальцах,что в остальных кальция хватавет? а даже если и кальций,то сию минуту препараты тоже не помогут.Ой,а спать-то как-то надо...
23.01.2012
у меня от кончиков пальцев и сами лопатки болят.но особенно пальцы как у тебя.и еще сегодня уже ноги отекли(((((((
23.01.2012
У меня лодыжки постоянно отекшие,уже недели 4.Ну и пальцы на руках отекают.все одно к одному.
24.01.2012
у меня похожая проблема, но в области таза и бёдер, ночью сплю на боку и до такой степени болит бедро на котором сплю, что хоть ори(( перевернусь на другой бок - примерно через час то же самое....вот так и сплю как вертлявый бегемот:) Г. посоветовала на иголках полежать Кузнецова или как они называются...
23.01.2012
Ну вот у меня было тоже.Уж не знаю массаж помог или само попустило,но в этом плане легче стало.но рука,это что-то...
23.01.2012
бедра у меня так же болели было все то же как и у тебя.но через пару нед.прошло
23.01.2012
Обо всем по-немногу... Что-то я совсем расклеилась.