12 лет

Что-то я паникую!

Вот у меня сейчас первая Б и я ну точно как ты пишешь, спокойная как танк, сумки собрала практически и тупо сижу жду когда, правда у меня ПДР 2-9 апреля, но сыночек уже собирает там вещи, вижу по себе, и животик опускается и треники посещают и в тазу такое интересное ощущение, как буд-то бы масик задевает нервные окончания и ток пробегает. А когда спать ложусь так вообще кажется что он уже практически на выходе барахтается. Наверное я такая потому что не знаю чего именно ожидать. Паники пока нет, правда иногда задумываюсь как я себя буду вести в родах. А еще интересно на сколько я выносливая и как смогу боль перенести. Но когда подумаю, что это все проходящее и со мнй будут родные сразу становится легче. Так что и ты настраивайся на позитив, как там было на кольце написано у Цезаря кажется: "Все проходит и этой пройдет!". 
06.03.2012
Во,я только кому-то отвечала этой фразой.Всегда себя ею успокаиваю,практически во всех ситуациях неприятных.
06.03.2012
ну как про меня пишешь)) с виду как танк спокойная, а внутри что творится....ааааааа!!!!тут на днях не выдержала и за всю Б. оторвалась, всё мужу высказала, какая я бедная и как мне тяжко((( к слову муж у меня золотой, помогает мне во всем..но вот не сдержалась))) нашла на ком оторваться за свои страхи!!! в итоге позвонила знакомой девочке, у нее тоже не давно было плановое КС, она меня успокоила и мне вроде стало легче...все таки прессинг за всю Б. скапливается и теперь дает знать((( у нас наверное дородовая депрессия началась))) держись))
06.03.2012
Я себя одним всегда успокаиваю,знаешь фразу-все проходит и это пройдкт.Вот и я стараюсь так думать.
06.03.2012
Я тоже с первой так не заморачивалась, даже ПДР я незнала своего, воды отошли и поехала в роддом, а там как на автопилоте всё, а сейчас тоже постоянно думаю, как бы ничего не забыть, всё успеть, это наверное возраст:)))))
06.03.2012
Вот и я как-то даже и не обращала тогда внимания на ПДР.Собрала пакетик по списку из ЖК и сидела спокойно.А сейчас уже 3 пакета и все думаю ,а вдруг что-то не предусмотрела,не взяла.
06.03.2012
Итог: все мы паникёрши, чем больше знаешь тем хуже спишь:)))))
06.03.2012
Валерьяночки))) не накручивай себя, попробуй отвлечься, такой настрой не нужен ни тебе ни малышу. Ну что же ты? Все ж будет Хорошо!
06.03.2012
Правду говорят-утро вечера мудренее,продрыхла вот до пол одинадцатого,встала и рожать раздумала,на улице солнышко,кажется не все так страшно.Наверно,просто накатывает временами.
06.03.2012
У меня тоже самое, боюсь не то что до КС не дохожу, а даже до плановой госпитализации)))) Каждый день как подвиг
06.03.2012
Спасибо,девчонки!Только вам и признаюсь в своих страхах.
05.03.2012
Мне тоже всё кажется, что я до планового кесарева не дохожу, хотя и предвестников нет))
05.03.2012
У меня тоже предвестников нет, да я как-то настроилась на ПДР и знаю, что нам еще рано))) Поэтому паники нет. Даже сумки не собираю. Закупаюсь потихоньку, но все сложу после 8 марта))))
05.03.2012
Я в первую Б вообще в 39 нед из РД сбежала.Отправилась домой схваток ждать,хоть и отпускать не хотели,разговор с заведующим и вперед,а сейчас уже б и сама легла.
05.03.2012
А схватки похожи на тонус только болезненные или совсем по-другому?
06.03.2012
У меня в первый раз было так.Проснулась в 3 ночи,вроде в туалет по маленькому.Пошла,а из меня какая-то слизь вытекла(пробка).Только тогда я и знать не знала,что пробка вообще бывает.Думаю ну раз не хлынуло,можно еще поспать.Легла,но уже не уснула.Первой у меня ныть начала поясница.Поболит,отпустит.В общем схваткообразно.Потом живот присоединился,боль,как при месячных,внизу живота и по бокам внизу.Сразу совсем не больно.я часа два еще полежала,потом мужа разбудила,еще с ним посидели.Помню,как схватка приходит я ржала,как лошадь,что-то мне так смешно было.Где-то в 6.30 вызвали скорую и поехала.Ну а в 9.20 меня уже прокесарили.Схватки были уже достаточно болезненные,но не до крика,вполне терпимо.Мне сказали,что интенсивность схваток была,как перед потугами,а раскрытие всего 5 см,ну и зеленые воды,узел на пуповине,КТГ стало плохое,поэтому меня и не мучали там смуляциями всякими,прокесарили и все.На операционном столе было очень уже больно от схваток,только и думала-скорей бы наркоз.
06.03.2012
т.е. матка НЕ напрягается как при тонусе, а схватки начинаются как болезненные месячные... я правильно поняла?
06.03.2012
выпей валерьяночки, приложи картоху и ложись спать...утро вечера мудреннее))))
05.03.2012
Уже!Спокойной ночки!
05.03.2012
мы все такие! я еще заметила, что начинаю паниковать именно после распросов  друзей и некоторых родственников. Меня паника охватывает особенно перед сном. Ну ничего, я себе всегда говорю: "успокойся, все хорошо, главное немножко перетерпеть и все будет гуд!" Нужно себя чем-то отвлечь от этих мыслей и по-меньше думать ( мне так муж всегда говорит)))))
05.03.2012
Вот и я вечерами думаю одна утро встречу или уже вдвоем.Еще и поэтому спать не могу.
05.03.2012
я валерьянку пью, когда совсем заморачиваться начинаю))))) мысли уходят, сладкий сон приходит - кайф!
06.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самочувствие... Три дня и старт!