Подруга неделю назад попала в инфекционку.Понос,рвота ,температура.Перед этим ела яичницу с недожаренным желтком.Итог-сальмонелез.Лежит уже неделю-капельницы,уколы,таблетки.У моей мамы такая же фигня была много лет назад,и от домашних яиц.Да в общем-то никакой разницы нет.Я уже боюсь яичницы,блин!Скоро деткам желток вводит.Варите до победного!Мы вообще с перепелиных начнем.Там сальмонел нет.
Я своей даже давать пока не хочу.Знаю,что можно,но не даю.Знакомая даёт коровье молоко(домашнее)тоже считаю,что опасно.Тем более мы на ГВ.
0
25.09.2012
Ответить
Да яйца это не прям уж такая необходимость для малышей,успеют еще наесться их.А молоко домашнее надо кипятить обязательно.иначе действительно опасно.Лейкоз и прочие неприятные вещи не дремлют.
0
25.09.2012
Ответить
Ну что значит успеют? Это один из немногих продуктов, содержащих витамин Д, а сейчас осень как раз. Так и через год сказать можно, что нет необходимости и не только про желток. Но я тоже склоняюсь к перепелкам.
0
25.09.2012
Ответить
так я про куриные))а перепелку буду давать.они и не такие аллергенные...
0
25.09.2012
Ответить
тоже боюсь СВОИХ яиц, никогда не беру у свекры нах нах.....Магазинную жарю с обеих сторон.
0
25.09.2012
Ответить