5 лет

Развитие в 1 и 3

Тоже её смотрю и люблю,но там видимо требования «развитие с пелёнок» да и уровень жизни там другой.Предлагала своей на выпуклые капли(шарики)пластелина нажимать и размазывать.(в инстаграмме полно обучаемых пособий и страниц мамских с разными занятиями)ну как то не заинтересовало её это.вот пирамидка-колечки(да,эт интересно)нам 30.03 год а мы только и умеем «рррррр» кричать-пищать и мама говорить.ходить учится.разбрасывает всё вокруг(маме подражает,Мама убирает и дочка делает вид что помогает)особо не стараюсь занять,но книжки рассматриваем,где носик,ротик у собачки,киски,мамы-папы показывает,у себя пока не может,в сороку не играем,в ладушки не хочет)заинтересовать её невозможно,2секунды-не больше.но не отчаиваюсь и предлагаю играть всё равно. Но не заморачиваюсь,не хочет-не надо.Это как пищевой интерес,сейчас нет,а через неделю-две захочет)))
03.03.2019
Не понятно как уровень жизни может повлиять)Вот возможность обшаться со сверстниками и наличие, практически постоянное папы дома, т.е. ребенок речь слышит в диалоге, ну и , занимается папа с ней немного, это двигает вперед.На улицу выйти не головняк у них.У нас 100 раз подумаешь выходить и нет, пока допрешь все на своем горбу...
04.03.2019
Бегает. Ложкой почти не ест, набирать плохо умеет, а вот в рот совать - хорошо. Пазлы не собирает даже из 2 штук. Рамки вкладыши собирает простые. Мега-блокс складывает, наклейки клеит, рисовать любит, умеет подметать, убирать игрушки, вытерать пыль. Знает овощи-фрукты, животных многих. Звукоподражание: чух-чух, ав-ав, би-би, пи-пи, ме-ме. Делает: Юля хорошая, высокр-высоко, низко, вкусно, воздушный поцелуй и просто поцелуй, пока-пока, массаж, ладушки, сорока-ворона, лодочка. Умеет чистить уши и зубы. Знает где: живот, ушки, нос, глаза, лоб, щеки, ножки и ручки.
01.03.2019
Я просто смотрю ЛизуОнЭйр блогера. И у нее ребенок в 1 и 3 и многоуровневые пазлы собирает и лепит и носится по спорт площадке в Америке ( а блогер русская жила в Эстонии)...
01.03.2019
Ну, может бывают и такие дети. У нас на развивашках (1,3 - 1,7) и никто не умеет собирать сложные пазлы. А лепить... Ну моя тоже лепит. Кружочек и может его на бумагу прилепить. А ещё колбаску может ножом порезать. Это максимум по пластилину. И цвета ещё не знает вообще.
01.03.2019
Послеродовая депрессия Цветные и запоминающиеся сны