9 лет

Ярослава. Свернули ГВ

а Достинекс можно без врача выпить? как он подействовал?
27.01.2015
по инструкции — нет, как и большинство лекарств. Но я внимательно изучила инструкцию на предмет противопоказаний и побочек и выпила. Со старшей дочкой также делала. Достнекс содержит производные спорыньи, то есть яд, естественно в терапевтической дозе. Но производитель обязан написать что только по назначению врача. Вот как-то так.Эффект кстати от него отличный — в первый раз у меня было ну ооооочень много молока, после приема достинекса в два дня молоко пропало, грудь повисла. Но один или два раза пришлось немного сцедить. Я уже не помню, давно было)) А в этот раз молока уже не было практически, но я решила все же во избежание застоя выпить таблетки. Так я вообще ничего не почувствовала — просто пустая грудь и все.
27.01.2015
моя подруга тоже так пила, без назначений,всё ок было, вот собираю отзывы, думаю, что воспользуюсь после года, а то в первый раз ооочень долго ещё молоко приходило, хоть и перетягивала.
27.01.2015
я и в первый и во второй раз совмещала отмену ГВ с командировкой, рисковать не могла — кому я нужна за границей с маститом... и очень удобно, что перетягивать не нужно. молоко не приходит. сейчас вот специально попробовала — только при значительном нажиме сочится типа водички. но это нормально, скоро пройдет. А после таблеток еще неделя не прошла.
27.01.2015
есть какие-то побочки с них?
27.01.2015
в этот раз вообще ничего не заметила. В тот раз ощутимо кружилась голова 1-2 дня, но я точно не знаю от чего — был 10-часовой перелет, смена климата и часовых поясов. Так что это может и не от Достинекса)))
27.01.2015
Ох, я с ужасом думаю как отучать, но к лету хочу заканчивать, однозначно. Жаль, в этот раз некому оставить на пару дней, ну как нибудь, попробую одну ночь не давать, а на вторую выпью достинекс.
27.01.2015
я пробовала не давать. я сама и не выдержала. поэтому решила с достинексом — раз уж выпила, то точно не дам
27.01.2015
да-да, вот я тоже думаю, выпью — и назад дороги нет! 
28.01.2015
Ну и как папа ее укладывает? Расскажите как ночь спите?
25.01.2015
папа сначала на руках носит, сразу в кровати не получается. когда уже более-менее заснет, кладет. обычно она тут же плакать начинает, папа ее по спинке гладит, хлопает тихонько, "шипит" — засыпает.  ночью Яся просыпается покушать — мы уже давно ночью с бутылки едим, но обычно я сразу после бутылки ей грудь давала — буквально 3 минуты и она засыпала. Сейчас папа так же рядом садится, гладит, шипит. чуть больше времени занимает ночное укладывание муж, конечно, устает сейчас очень, не высыпается. Но мы это уже проходили, думаем, недельку будет тяжело, потом привыкнет дочь.
25.01.2015
Ода: "Учительница первая моя" Кира. Лагерь.