13 лет

Ох уж этот массаж...

мы сейчас тоже на массаж ходим. Ребёнок просто прётся от массажа. Вчера пришли пораньше, перед нами девочка была 1 год 7 месяцев. Как она орала! Массажистка, сказала, что толку от такого массажа не будет. Решили, чтобы она посмотрела, как Илюше делают. Смотрела-смотрела она, с Ильёй играла. Вроде всё хорошо, а как решили ещё раз попробовать - ничего не получилось. Массажистка сказала, что нужно попробовать через некоторое время... А ваш малыш как на чужих реагирует? А у вас показания к массажу? Интересно, как она делает, когда есть такие упражнения, когда у малыша ножки должны быть расслаблены...А ваш если кричит всё время, то весь в напряжении....А вы до этого массаж делали?  
19.01.2011
У нас массажист мужчина. Массаж делаем платно. На чужих он реагирует хорошо, даже массажисту поначалу улыбается, но когда он его кладет и еще даже ничего не делает, начитает орать. Показания есть, гипертонус, он к 6 месяцам уже пройти должен, у нас все никак. До этого массаж не делали. Когда сама делаю те же упражнения что на массаже, он улыбается, довольный. А на массаже мне самой приходится помогать его держать, иначе вырывается.
19.01.2011
Может тогда самой делать? Вы представляете, как можно снять гипертонус, когда ребёнок постоянно в тонусе? Что массажист говорит? Может попробовать массажиста поменять? У меня Женька тоже не очень массаж делал, но потому, что лежать не хотел...Его можно было и отвлечь, и уговорить...А когда малышик орёт всё время, мне кажется пользы от такого массажа не будет. Попробуйте через некоторое время женщину-массажистку пригласить на пробный сеанс.И посмотрите, как ре будет реагировать.
20.01.2011
сто процентов зависит от массажиста.у нас такая тетя хорошая,что я могу ваще своими делами заниматься.а сын тока кайфует и сюсюкается
19.01.2011
может и правда просто тетя чужая, поэтому и плачет? а может и дискомфорт массаж вызывает. А вы когда сама делали он тоже плакал? Мы прошли курс массажа, но не плакали, а эффект я вообще увидела только после 10 сеанса
19.01.2011
Ребенок от массажа долден балдеть. Орет - значит больно. Я читала тут на ББ месяца три назад, что массаж надо начинать поглаживаниями и расираниями, иначе может быть растяжение мышц, вплоть до разрыва связок. И если сын гиперактивный - то массаж темболее должен быть расслабляющим. ПОсмотри ссылку, делай сама. http://www.skillopedia.ru/material.php?id=172 
19.01.2011
Спасибо за ссылку, очень полезно.  Массаж то вроде наш дядя-массажист делает по правилам, сначала разогревает, потом уже мнет и упражнения делает. Он орет даже если ему ничего не делают. Видимо такая реакция на самого массажиста... хотя вначале пока раздеваю улыбается ему.
19.01.2011
Вообще такой массаж вряд ли принесет пользу! Я думаю зависит от человека который делает Мы делали платно в 3 мес под конец тоже плакали. Но не сильно. Потом подошла очередь в пол- ке нам делали оч.хорошо Алеша ни разу не заплакал. В 6 мес стали опять делать платно у той же массажистки. Плакали в конце оч.сильно. В итоге я после четвертого сеанса (была истерека еле успокоили) позвонила и отказалась. Так и не прошли второй курс. В итоге я записалась опять в полку на бесплатные массажи к той де массажистке. Надеюсь Леше понравится.
19.01.2011
моя массажистка говорила,что ребенок не должен орать,ему по идеи должно быть приятно.Может массажист неможет никак подход правильный найти
19.01.2011
мы когда дома делали платно, девушка занималась с ней 40 минут и всегда нормально реагировали, только под конец последние 10 минут плакали, видимо уставала уже, тем более, что она терпеть не может когда начинают массировать руки. А вот сейчас бесплатно ходим в поликлинику, так она там вся урёвывается..хотя и делают минут 20 всего. Но разница колосальная бесплатно делает очень быстро впопыхах, так ее всю выкручивает, что моя уже несколько раз стукалась, то носиком, то головой, недавно массажистка ей даже в глаз заехала(((( мне кажется все-таки еще от массажиста зависит, от ее подхода к ребенку.
19.01.2011
Мы сейчас бесплатно делаем. Массажистка супер...Иль смотрит на неё влюблёнными глазами. Всё-таки от человека зависит....
19.01.2011
ага, согласна...по нашей прям видно лишь бы побыстрее сделать(((
19.01.2011
У меня истошно орала первые 4 дня, а теперь лежит-улыбается. В три месяца делали, вообще не пискнула не разу. Потерпите, думайте о том, что это ребенку на благо. Тем более говорите он гиперактивный, массаж поможет расслабиться и снять тонус, ребенок станет спокойней. А на психике это никак не отразится. Удачи вам и терпения!!!!!
19.01.2011
У нас такая же история только  день шестой. Наша Ягодка домашняя, а тут тетя тискает, Психует, а что делать. НЕ переживайте. Это нормальная реакция на чужих.Мы уже на это внимания не обращаем, просто общаемся с ней(массажисткой), Ягодка иногда затихает нас слушает.
19.01.2011
мы орали 1е занятие. щас уже лучше - ноем только тогда когда на мяче упражнения...лежа уже не ноем. 
19.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сам встает! Полгодика