13 лет

про еду

А я думаю, что заставлять не надо ребенка, сколько ему надо столько он и съест. Мы тоже раньше кушали нормально, а сейчас по 2/3 ложки съедаем и все, но мы и болели, я на это еще грешу. Все равно он свое возьмет) А у вас действительно жарко, может поэтому сообо не кушает, пейте больше жидкости)
20.05.2011
я тоже считаю, что не надо заставлять и впихивать, потому что нервничаю я и ребенок и от этого только хуже, но я бы была спокойнее если бы он вес набирал!!!вы бы не переживали или не считали съеденные ложки если бы ваш ребенок в 17месяцев веси 7500????
20.05.2011
Ну, да. Маловато будет..... А у вас какое телосложение? Может вы с мужем маленькие и худенькие)))))?
20.05.2011
я 164см, а муж 178, вроде не худенькие
20.05.2011
А мы едим утром ложку банана и вечером пару ложек гречки.Остальное - молоко!
20.05.2011
ничего себе!!!а до этого хорошо ела?? сколько съедала за раз??? а какое молоко даете???
20.05.2011
Молоко свое и до этого так же ела))) Весит 13 кг, все ок. Я до 2-х лет даже не запариваюсь по этому поводу.
20.05.2011
неее мы ИК, но вес у нас 7500 поэтому и парюсь!!!!
20.05.2011
Мы тоже маловесные родились и шли с отставанием в весе. Недавно болела и потеряла еще 1 кг, и того в 1,2 весила 8 кг. Очень плохо ела до года. В год нормально Сейчас (после болезни) наоборот вообще стала лопать, даже не даю больше, чем надо, а она орет! Даю максимум 300 гр. за раз, всего 4 полных раза и еще 1 половинчатый полдник, еще пить даю 100-200 гр. за раз и всего таких раз 3 в день. При этом ей мало! Давно ходим, хотя из-за малого веса долго не сидела (только в 8 мес. садиться стала, но пошла до года - мес. в 9, но ползала мало). Может стоить попоить водой обычной?, а то раньше я так ей много пить не давала! И она ен хотела есть! И еще вы даете из баночек или сами варите? Возможно ребенок чувствует, что питание не то, не для него (напр. соя ГМО там есть). Дети все чувствуют. Попробуйте сменить еду и лучше сами готовьте и выбирайте лучшие продукты.
20.05.2011
мой в год 6300 весил, ползать начал в 1год и мес3, сейчас только на ножки встает, но не ходит, ну если только по спинке дивана как крабик!! а рвет его не в зависимости баночное или нет,  но я уже давно сама ему готовлю, он и с моим молоком которое сцеживала в течении 3х месяцев блевал, с любого другого тоже, антирефлюссное молоко тоже не помогало, пока не попробовали молоко для деток с аллергией,так стал немного реже блевать,а анализы здавали на аллергию, все хорошо!!!, просто в этом молоке нет протеинов как в любом другом молоке для роста ребенка!!, кстати коровье он пьет и не блюет с него, но если дам егурт и любую молочку, сыр, печенье, то все ппц, может перед и после еды рвать!!!просто ужас смотреть на него когда аж до спазмов доходит!!! соки тоже не даю, максимум заварваю ромашку, а так просто воду пьет, ну а 3дня назад сделала ему морс и ему понравилось!! делали гастроскопию желудка даже но врачи сказали, что желудок раздражен, но сэто от того что много и часто блюет, раньше 7 раз в день, представь какая веселуха!!что обидно, так это то что есть детки с такой же проблемой, но набирают вес а у нас все чез одно место!!! педиатру вообще пофиг!! вот и не знаю что делать!!а теперь и есть не хочет!!!
20.05.2011
Ужас какой! Тут конечно не до развития, здоровье надо восстанавливать! А когда его рвет? До еды, с первой ложки, во-время или после еды? А какает хорошо? Естественно он есть не хочет, т.к. в желудке раздражение. Т.е. это думаю уже психологическое - больно там - реакция рвота. А воду сколько даете и перед едой даете? Именно обычную воду, без всего! Вода - мощное лекарство, а структуированная вода еще и энергетически влияет. Еще у нас был очень интересный врач, так вот она сказала, что дети болеют потому что в семье дисбаланс. Поправьте ваши отношения и реб. болеть не будет! Причины раздраженного кишечника - в самом названии - раздражение. Значи или вы иил кто-то из вашей семьи много раздражается. Скорее всего и у вас (или этого близкого человека) тоже есть проблемы с ЖКТ? Я права? Если так - убирайте проблему или хотя бы в его присутствии не раздражайтесь (это касается и того, что вы переживаете сильно - переживать нельзя, это усугубляет болезнь!). Есть книжки про воду интересные и видео - я могу вом прислать - сами поймете все. А еще у меня есть книги болезни и их причины - тоже очень интересно, тоже если заинтересовало - могу прислать. Вобщем все болезни от нервов, а дети копируют нас. Еще врачи говорили, что если ребенок поголодает - от этого ничего не будет, а вот без воды почти как без воздуха. Если эта тема вам интересна - могу продолжить, у меня много чего на эту тему есть - сама слаба в этом и с ребенком даже в больнице лежали с непрекращающейся рвотой. После всего стала есть, как маньяк. Да мы еще пили всякие бифидо и лакто бактерии. Да кстати если у вас такие дурацкие врачи - вы можете себе позволить платного? Или по-закону вы можете в своей поликлинике перейти к другому (можно написать заявление главврачу). А лучше конечно к гомеопату - это более безопасно и действенно и не травят там всякой таблеточной химией.
20.05.2011
его может вырвать в любой момент, до, после или в момент еды!!! за час или через час!!! воду я покупаю специальную для детей!!! а перед едой или во время еды пить вообще не даю, т.к съест потом меньше или хуже того, наглатается воздуха и потом может вырвать!!! а кормить чаще тоже пробовали было только хуже стало, потом врачи сказали убрать одно крмление, а порцию соответственно увеличить, стало по лучше,но когда делали узи брюшной полости на голодный желудок, перед обедом, то сказали что у него желудок полный, а ему кушать уже надо было т.к прошло 4часа, тогда прописали сироп Мотилиум, для улучшения пищщеварения, месяцами пили его пока нам гастроинтэролог его не отменил, т.к в год детки сами справляются с перевариванием и что этот сироп для него как вода!!! прописал таблетки Limpidex, вот пьем до сих пор каждый день!!!! кстати педиатр который направил на гастроскопию - платный, т.к. наша не делала ни чего!!! про раздражение в семье я не думаю, потому что я умею справляться со своими имоциями.на крайняк увожу мужа в другую комнату и разговариваем спокойно, чтоб малыш не слышал и не видел даже расстроиных лиц!! ну это бывает очень редко, муж по командировкам ездит часто и мы дома одни, не скем мне ругаться!image!!! я тоже уже начитанная как и вы, только не помогает ни чего!!кстати, чтоб пойти к любому специалисту, нужно иметь направление от педиатра. иначе даже слушать не будут!! вот и зампкнутый круг получается!!!
20.05.2011
раздражение - это не обязательно ругань. Это остаточное явление после ругани может быть: т.е. как бы переживаешь все снова и снова, вспоминаешь - раздражаешься. Т.е. по идее должно быть ВНУТРИ СПОКРОЙСТВИЕ. ВНУТРИ будет спокойствие - будет и снаружи спокойствие. Я это все давно занала, но глаза открыла врач со скорой помощи (она представляете еще и маятником пользуется - биолокация называется! - я была в шоке, что обычный врач со скорой говорит о душе!). Кстати совет подействовал. Вот вы сейчас же тоже раздражаетесь - т.е. переживаете, что вот он не ест! Надо успокоиться. Сказать себе - стоп! Почувствуйте как у вас внутри спокойно. И не хочет - не надо, только пить именно ВОДУ давать, можно за час тогда, или даже между кормлениями. От воды он не может воздуха наглотаться! Это только у маленьких деток бывает, у взрослых уже все работает как надо. Здесь от процесса пищеварения проблемы, а не от воздуха и воды. Вода - наша жизнь - мы состоим из воды на 80-90%! И водичка пройдет и быстренько выйдет, все напитает и смажет раздраженный желудок, поможет восстановить нормальную перистальтику кишечника и выйдет, вынеся все плохое из организма. Кстати вы знаете сайт врача Комаровского? Тоже дельные советы дает: Любая ссылка ведет на сайт Комаровского (про рвоту): http://www.google.com/cse?cx=016712130807760772874%3Aubnaen5vchc&ie=UTF-8&q=%D1%80%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B0&x=0&y=0&siteurl=www.komarovskiy.net%2F
20.05.2011
я же говорю, что мы с мужем очень редко ругаемся, можно сказать спорим, у нас очень хорошие отношения!! а спорим потому что переживаем за малыша, он у нас долгожданный!! конечно внутри есть напряжение, ну так сколько времени то мы мучаемся??!!! про воду: пьет то он с бутылочки или иногда с чашки даю, учимся, но когда проглатывает воду или что либо, то глатает и воздух, мы ж на узи когда были и он пил молоко, то врач скзала, что у него резко отходит воздух и провоцирует рвоту!! а Комаровский дает в принципе те же советы, что и мне здесь специалисты!!!знаю что если эту проблему решают с помощью операции, но тут мне не говорят ни чего!!
21.05.2011
А я говорю, что дело как раз НЕ в ругани! А вот в ПЕРЕЖИВАНИИ. У вас вот есть проблемы с ЖКТ? Молоко пьет - а его нельзя. Смесь - то же молоко. Регидрон можно самим сделать (в нете посмотрите) - это соли и минералы (там сода и соль в состав входит плюс глюкоза). Вы хотите сделать операцию здоровому ребенку вместо того, что бы просто мысли свои поменять и поить побольше! Я этого не понимаю... Ну ладно не верите не надо, нам помогло, вам здоровья!
23.05.2011
по моему я не написала, что хочу сделать операцию ребенку!!!!от чего??? да, его рвет, но это еще не значит, что надо оперировать!!! читайте внимательнее!!, а то сразу: я не понимаю!!! я говорю что пить даю, а вы по больше поить надо!!!прблем у нас с ЖКТ нет!!!!!
24.05.2011
А регидрон кстати вы давали? Нам в больнице давали 3 бутылки (э то надо было как можно быстрее выпить): 1) воду обычную 2) регидрон (очень классная штука! - восстанавливает все соли микроэлементы в организме и обезвоживание) 3) смекту (смекту не более 3-5 дней пить! 1 пакетик на бутылку (в день). Т.к. бутылки грамм по 250 - всего 3 - итого надо было випить лучше всего за день! Вы столько пьете? Я прямо поила каждые 15 мин. по ложке с перерывом на сон. И постепенно увеличивала дозу и увеличивала перерывы. Так несколько дней (где-то максимум за неделю все должно пойти не улучшение). Пили потом еще после недели типа линекса (бифидумбактерин, аципол). Смекта как бы обволакивает желудок и выводит токсины. Это универсальное лечение можно без врача проводить. Никаких антибиотиков нам не давали, хотя потом подцепили кишечную инфекцию! Есть по чуть-чуть - грамм по сто-двести хотя бы и 5 раз в день (первый и последний раз - смесь. А еще диета конечно: каши БЕЗ молока, на воде! Молоко не пить (в обострение), можно кисломолочку (может какое-то подойдет? Напр. у нас на кефир аллергия, а вот кисломолочную агушу кушаем с удовольствием). Еще при лечени не ели мяса потом потихоньку с малых доз начали!
20.05.2011
здесь без рецепта в аптеке не дают ничего!!!! а наших русских здесь нет!!! потом кашу я только на воде делаю, или на смеси, а кисломолочку ему нельзя, мы уже перепробовали разные фирмы, все равно его рвет, нам даже специалисты сказали, что раз его рвет, то не давать!!!
21.05.2011
А еще пробовали почаще кормить? В жару конечно надо побольше поить.
20.05.2011
А еще я пробовала так: если не хочешь, не надо (вытаскивала ее со стула), потом подсаживала через полчаса, если и тогда орала - вообще ждала след. кормления, так делала несколько раз. потом она стала есть. Но это надо железные нервы и не отступать. Хоть и жестко, но действует. Еще я часы кормления переносила на час (она кстати тож орала и блевала с первой ложки) - тогда охотнее ела. Вобщем надо поэкспериментировать каждый медод по неделе-две. Ребенок ен дурак - проголодается - попросит. И конечно в жару купать почаще и раздеть до памперса.
20.05.2011
Не переживайте, такие периоды почти у всех бывают. А в жару так даже врачи рекомендуют кормить поменьше и поить больше, иначе организму тяжелее справляться с жарой. Доверьтесь ребенку, не пихайте еду - ребенок не останется голодным если ему еду предлагают. Даже ели съест за день поляблочка и стакан молока - значит сейчас ему столько надо! И старайтесь пока жарко предлагать побольше легкой еды(фрукты, овощи, овощные супики) и напитков и по минимуму жирного и тяжелого.
20.05.2011
я жирную никогда не давала, да и сами не едим жирное!! супчик вермешелевый, борщик, фрукты кашки с  тушеным мяском!!!ему нельзя сметану, егурты, кефир. печенье из-за протеинов в них, от которых его рвет!!! просто он практически  никогда не просил кушать, с рождения все детки плачат и прыпаются когда голодные, мой нет, я всегда сама его будила покушать.а сейчас даже с уговорами не хочет
20.05.2011
Все так же  было у нас! Я будила! Она родилась всего 2300. А мы наоборот кисломолочную смесь только едим, хотя мое молоко тоже ела, но вот на коровье - аллергия! А печенье лучше пока не давать, если не принимается и не из-за протеинов, а из-за того, что там аллерген содержится. Кстати а что молочного вы ему даете? Это обязательно надо для роста (в любом в т.ч. кисломолочном виде). Если воду не пьет - поите из шприца (без иглы). За полчаса до еды - возможно аппетит появится. ;)
20.05.2011
У нас такая же беда началась. Раньше так хорошо кушал, а теперь.... утром кашу недоедаем, в обед суп съедим, на второе отворачиваемся.... Грешу на зубы, у нас вроде бы лезут нижние клыки. Хотя, может уже и характер показывают))) Я особо не заставляю, не хочет, ну и не надо. От голода уж точно не умрет, захочет - покушает. Стараюсь не давать кусочничать, чтобы не привыкал.
20.05.2011
кусочничать я тоже не даю,только попить водички или морсика!!! а зубов у нас 16, првда вехние жевательные не до конца вылезли, но до этого то он кушал!! просто у нас проблемы с весом всегда были, поэтому я и переживаю
20.05.2011
Да я думаю у них это временное, главное маме не переживать))) рано или поздно кушать захочет. Тем более он же от еды совсем не отказывается, вот и пусть ест пока по-чуть-чуть.
20.05.2011
ну вот только по чуть-чуть и получается!!сегодня вообще отказывался, но потом я ложечку впихнула и он съел еще 3 ложки и все!!! в обед 6ложечек!!!
20.05.2011
А если в бутылку дать с большой дыркой в соске и туда развести жидкую кашку или овощное пюре?
20.05.2011
ну это мы так раньше спасальсь, когда к ложке приучала, а сейчас так не будет!!! + он так больше воздуха набирает, что приводит к отрыжке и следом рвоте!!! не все так легко!! image
20.05.2011
есть такая смесь Хипп 3, она каллорийная и ее можно пить с авентовской бутылки и соску 3 или 4, есть фруктовая и ванильная очень вкусная! Из ложки сам научиться, но видать позже! А у нас в 3 мес отказалась от бутылки, и я просто с ума сходила, даже не хоче вспоминать, какие муки были ее накормить из ложки....Терпения Вам и вашему малышу))))
05.07.2011
ой как тяжело вам было, даже представить трудно!!!  у нас по тихоньку налаживается, он больше не боится ложки, не знаю на долго ли!!!но все равно, огромное вам спасибо за совет и поддержку!!
06.07.2011
не большой отчет и про прививку очень маленький вес и не хочет есть с ложки!!!