Пасха! 2
собралось нас 11 человек, каждый, что-то с собой захватил, стол получился отменный 


Закуска "Рафаело", делала я.

Закуски из листьев салата, тоже делала я. Одни я начиняла сыром, яйцом и чесноком, а другие помидором, майонезом и кинзой

Греки очень травоядные люди, я от них тоже заразилась. Мне до них конечно далеко, я живу на окраине города и домов здесь не так много, так люди здесь каждый день прям пасутся на лугах. Собирают разные травы, а недавно я узнала, что прям у меня под домом ростет спаржа, когда мне показали, как и где она растет, очень удивилась. На фотографии листья буряка, так называемая батва, оказывается она очень даже съедобная и еще и очень вкусная, если ее не переварить, в листьях сохраняется сладость, греки ее, как и всю траву, просто поливают маслом и лимоном.

Салат микс салата с рокой и жаренными шампиньонами, на заправку соус из горчицы не горькой.
Маринованные баклажаны

Огурцы маринованные на скорую руку.
оладушки из кабачков с анисом ( готовила я)

отварной буряк с маслом и лимоном, сверху лук ( моё)
типа арабский салат от свекрови
Салат весенний от мамы

Крабовый салат от Жаннет
Яички тоже Жанныно произведение
А это наш вкуснючий баран

На гарнир были картошка отварная с укропом и рис по-ливански.
Сладостей на столе оказалось не меньше
Мой фирменный рулетик с белковым кремом

Творожная пасочка. Вообще говорят, что первые паски делались именно из творога подобно этому, только вот под пресом и в марле оставался на ночь, чтоб из него вышел весь сок .

Ливанские сладости. Скажу по секрету, что греки едят такие же сладости

А это наши пасочки, мамулик моя старалась

Жаннын торт "Рафаело"
Лиза дала жару вчера всем, она когда хочет спать- хавайся. К нам приехал ее дядя с братиком, которому 2 года, так тот ее, пока Лиза спокойная была, по толкал немного, по обижал, но когда Лиза уже была не в духе расплатился и дядя, и братик. Сначала Лиза укусила братика за нос, а потом поцарапала ему лицо.

Но ни смотря ни на что батик и дядя Лизу прощали. Стасик везде за собой звал Лизу, а когда зализал на диван, отчаянно пытался и ее затащить на руки)) так кряхтел, а сил у бедного так и не хватило, но главное, что старался))
Дядя Митя тоже от души полюбил Лизу

Стасик тоже время не терял и занимался важным делом)

ну вот дела все сделаны, можно и поспать, да таким богатырским сном, что разбудить было просто не возможно)






