10 лет

О доче.

у нас с рождения так....истерики скандалы.по поводуе и без.к неврологу водила они смеются все в три горла...говорят ТЕМПЕРАМЕНТ ТАКОЙ.я злая как собака.Может я ужасная мать,но я ору на него(( бесит жутко.уговоры договоры не действуют.спокойно когда начинаю он еще хуже.....вот так.хочу сходить к детскому психологу чтоб мне сказали как себя на это вести..
13.11.2013
В таких случаях да думаю он поможет! ну по крайней мере скажет как быть с пупсиком!!!!!!!!!!! Насчет истерик знаешь что мне невролог заявила? Дескать, они истеричны от того, что слишком умные, развитые, к примеру все известные классики, ученые и т.д. в детстве тоже истерили.Значится так будем думать, что наши дети, истеричны от тог, что ума много)))
13.11.2013
написала я тоже пост о наших истериках)) и статью там выложила интересную.ОГООО.ну умный ты и че истерить то?))) Как то надо наоборот выйти из положения))) Блин и таких как мы пол страны)) А гениев из них один дай бог)))
13.11.2013
точняк! Щас к тебе приду почитаю! Вот именно, этот же вопрос я и задала неврологу, та промолчала. Вот вот гениев мало! раз два и обчелся!
13.11.2013
на повторяющиеся вопросы не раздражаться, а вести диалог, потому что именно этому они сейчас учатсягде папа? на работе. где папа? как ты думаешь? да, правильно. где папа? наверное, в магазине? нет, правильно, на работе. не знаю, как у вас, у нас имеет результат только хорошие (в чём-то хитрые) взаимоотношения, старайся быть находчивее, дочка оцениту нас после недели моих срывов и оров, не она стала шёлковая, а я поменяла своё отношение к ситуации, дети нас очень многому учат
13.11.2013
Это я привела последний диалог, если его можно так назвать: вопрос - ответ, раньше я ей отвечала более развернуто, но с каждым днем ничего не меняется, поэтому приходится отвечать сухо. Я конечно постараюсь исправится, но надолго меня не хватит. А дочери по ходу дела нравится быть заевшей  грам.пластинкой.
13.11.2013
Алин, ну она же ещё не умеет вести диалог, а поговорить с мамой хочется, она над тобой не издевается, она хочет общения, а ты ей сухо, вот и накапливается всё как снежный ком! накапай себе валерьянки или бокал вина к вечеру, когда силы заканчиваются! 
13.11.2013
Мы с ней много разговариваем и иногда у нас действительно нормальный диалог получается, а когда начинаю говорить с ней сухо, значит она меня доводит до ручки. Тут у любого нервы сдадут, когда тебе один вопрос по 20раз на день задают. Валерианка меня не берет, белое вино не люблю, а на красное аллергия, так что принимать на горло не вариант.
13.11.2013
 ну это я образно написала, у каждого свои методы расслабления, но чем спокойнее мама — тем спокойнее ребёнок) это факт! с моей никогда не было проблем и вот после 2-х она начала отстаивать себя! я считаю это становлением её "Я" и плыву по течению с ней, не теряя своего авторитета... мы прошли пару недель "ада" и я полюбила её сильнее, а она меня. по крайней мере, я на это очень надеюсь! перетерпи, пожалей себя и свои нервы, всё очень быстро наладится! 
13.11.2013
Лен, спасибо конечно за советы и поддержку, но пока у меня не получается держать себя в руках, хотя я стараюсь! А откуда ваша любовь то возникла, после "пары недель "ада".?
13.11.2013
вот весь парадокс в этом, это как у любовной пары после кризиса вспыхивает любовь) 
13.11.2013
Ой,у нас также,за последний месяц. Я вот на садик грешила,оказыватеся и у вас так...
13.11.2013
понятно)дыши ровно в таких ситуациях и спокойно повторяй один и тот же ответ НЕЛЬЗЯ....НЕЛЬЗЯ...НЕЛЬЗЯС одеванием так же у нас, она становится безпозвоночной))))ее ставишь на ноги, чтоб одеть, а она падает как тряпочка))))))))))))ну мы вместе смеемся и говорю, что тогда не пойдем, она тогда начинает  одеваться
13.11.2013
Тогда ей покажется, что мама слишком много запрещает)) вот вот и моя падает как тряпочка, а когда за ноги ее подтягиваешь пытается уползти.
13.11.2013
ничего удивительного ты не написала!)))у нас все также!!!точь-в-точь!и с прогулками и с колбасками!только ему еще вечно то трусы в попе мешают,то шапки уши давит!вопросы одни и те же тыщу раз в день-это вообще любимая привычка!а уж если что-то не дать или идти не туда,куда ему надо-это пизбец!сразу слезы крокодильи))я ору постоянно!это у меня узе ритуал каждодневный!!с ним иначе не справится!сама страдаю,потому ниче не посоветую!возраст у них такой....((((
13.11.2013
Для меня как раз то таки и удивительно, потому как раньше она вела себя идеально! И моя нервная система как в раю была! Но сейчас, я за себя боюсь! Боюсь что с крика скоро перейду на подзатыльники. Не могу терпеть ее выходки, стараюсь не обращать на них внимания, но она же и мертвого выведет из себя. Она меня проверяет что ли? Испытывает на прочность? Но зачем? Мазохистка ведь знает же что потом плакать будет, зачем меня доканывать. Возраст такой по сотню раз спрашивать одно и тоже??? это не возраст, это давление на мою истерзанную нервную систему! Надоели ее слезы, крики, истерики на пустом месте. С едой еще у нас бооольшие проблемы, вот сегодня я ей натерла на терке яблоко и морковь добавила сметаны- пальцы оближешь, эта жучка, ложку в рот засунула АЖ 5МИН продержала во рту содержимое ложки, а потом плюнула все этот вместе со слюнями в тарелку! НОРМАЛЬНО?? как будто ей говна наложили в рот и тарелку и так каждый день, она меня изводит.
13.11.2013
про вкусную еду приготовленную для них с душой...я уже давно не готовлю ей отдельно что-нибудь эдакое.... перевод продуктов и сил!!!!!! Ест с нашего стола все! На счет колбаски.........мы давали, всегда когда хотела. хотя я знаю вредно, но сейчас ей колбаска и нафиг не нужна, переела
13.11.2013
 для меня моменты когда она ест -  испытания!!!!!!!!!!!! я уже молчу, молчу так как понимаю, что все равно ничего от нее не добьюсь, порой хочется эту тарелку на голову ей одеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да, сдерживаюсь! стараюсь по крайней мере!!!!!!!!!!!! пожует и плюет в тарелку. Ну если ты не хочешь зачем набивать полный рот и по полчаса пережевывать, а потом плевать в тарелку??? этого я пожалуй никогда не пойму.
13.11.2013
У нас все точь-в-точь причем как-то резко в октябре началось. Одевание, еда, клянчит все подряд, вопрос  про папу, истерики на отказ
13.11.2013
Вот вот, и я от этого не далека!))))))хочу иногда сделать так как на картинке!
13.11.2013
дорогая!у меня такое каждый божий день!я ору уже как говорю!и пожзатыльники у меня уже давно в ходу!а еще в коридор выгоняю!я сама себя боюсь в этот момеет и моя нервная система уже как полгода расшатана в. край!))мой тож ниче не ест и плюется едой!а еще,теперь если что не по его-он стреляет в тебя из пальца-пистолета!типа заткнись!и где такого насмотрелся только!терпения нам!!!я уже и в подушку ныла и обещания себе давала,что буду сдерживаться...но..ничего не помогает!сама себя боюсь....
13.11.2013
Вот вот я тоже корю себя потом, когда наору на нее мне так жалко ее становится. Может он из фильма какого увидел этот жест? мою выгонять бесполезно, один раз сорвалась и выставила ее из кухни, так она с диким ревом кулачками барабанила в дверь и ногами пинала, ты представь картину... Видимо придется позаимствовать это терпение где то, а еще надежду и веру и ждать, когда ЭТО прекратится!
13.11.2013
У всех ли ночью у деток спокойный сон????????? Кисель деткам варите?