Тоже прокомментирую происходящие события.
Итак, в Англии наступили летние каникулы, и толпа шпаны из бедных райнов от скуки вышла на улицу и принялась чинить беспорядки.
Вам бы лопаты, да на поля, картошку копать или что там сейчас собирают. Или в лагерь в "Зорницу" играть хотя бы.
Скучно живется? Дали жилье, денег, еду, а развлечения забыли?
Полицейские относятся ко всему по английски снисходительно. Стоят и наблюдают.
В результате есть погибшие, куча людей осталась без жилья, уничтожены их бизнесы, да вообще урона много.
Вспоминается наш русский добротный ОМОН, который бы навел порядочек.
И начинешь задумываться, а стоит ли так сильно опекать "бедных"?
Думаете им в тюрьме мозги вправлят? Тут тюрьмы покомфортнее наших санаториев. Не забудьте про права человека!!
А я за принудительные субботники, за то, чтобы людям самим давали возможность заработать на хлеб. в Англии это не проблема.
Ведь когда все приносят на блюдечке с голубой коемочкой, становится скучно и хочется развлечений.
Получили. Всем миром за ними следим в новостях. А мы еще и наблюдаем в соседних районах.
Ах, да, не забудьте, из чьих налогов эта толпа получает все на блюдечке?
Припомните мне, с какой зарплаты начинают вычитать 50%?