Войти
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

Кому делали кесарево и не одно ? Девчонки отзовитесь

Анна
Алёнка, 13 лет 1 месяцСашулька, 6 лет 5 месяцев Тула

Вот сейчас писала пост только про рубец на матке. Мне врач сказала что ер не будет, точно будет кс, сказала что рисковать не будут. У меня срок такой же как у вас и по беременности и по сроку между ними 🙂

А вы следите за рубцом?

0
20.09.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

хорошо если так ) Дай Бог 💙

- мне кажется , что все что было в первый раз - будет и во второй 😪

засунут в пред родовую жди ...дождусь Естественных 😨 и закончу Эктренным

очень боюсь теперь ...врач сказала не думать об этом ...ну а как теперь не думать .... у меня депрессия была а ж после дочки недели 2-3 🙄

за рубцом на плановом узи смотрят 😊 больше не смотрят ....

0
20.09.2019
Анна
Алёнка, 13 лет 1 месяцСашулька, 6 лет 5 месяцев Тула

Я тоже настроена на КС. Не хочу того ужаса что было. Тоже было экс.

Ну значит не стоит особо переживать за рубец. На втором скрининге сказали что с рубцом все нормально.

0
20.09.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

буду надеятся на сына )))) что ляжет как то там не правильно 💙😊

а какое положение плода у Вас сейчас ?

у меня послед.раз на узи говорили ножками вниз ... сейчас я чувствую что положение вроде не поменял

0
20.09.2019
Анна
Алёнка, 13 лет 1 месяцСашулька, 6 лет 5 месяцев Тула

У меня продольное и тазовое. Пока не перевернулся. Пинает в тех же местах. У вас тоже мальчик?

0
20.09.2019
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

У Вас была депрессия недели 2-3?))

У меня она продолжается, тяжелая, ребёнку скоро 1,2. Я могла только мечтать о депрессии в 2-3 недели. ЕР.

0
20.09.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

ужас ...это ужасное состояние .... психологически , я к ребенку не подходила .... я его сидя в одной комнате не слышала.... больше рассказывать не буду 😨 потому что Слава Богу , что такое состояние 2-3недели было ...Благо - Спасибо Мамочке Моей 👩‍🦱❤

потом Я стала просто знаете такой мамой ...что своего ребенка нюхом, слухом за стеной слышала , знала как лучше для нее , очень такая я вокруг нее прям трясучка ..... в младенчестве Виталина💜 когда я после депрессии к ней вернулась , она не разу не заплакала ...была идеальной новорождённой😍👼🍼

0
20.09.2019
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня дочка такая же - идеальная, подарочная. Но, фактически, за ней больше моя мама так и ухаживает, чем я. А я не вышла из депрессии и уже не верю, что выйду((( Последствия для здоровья физического и психического после ЕР, думаю, останутся на всю жизнь. У меня были показания на КС, но все равно заставили ЕР.

0
20.09.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

Знаете я помню от депрессии такое

Я не соображала , не слышала, не видела !!! понимаете ...только вышла из нее , оглянулась назад и поняла что там сзади черная туча и я в ней сидела ...

понимаете , я не сидела в телефоне , я не говорила , я не смотрела телек , я не ела , не пила , ничего понимаете ...овощ ...сколько дверей было выбито в мою комнату !!! ой ...

моя мама в конце концов дала мне простите ,,пропиздонов ,, и я после этого вышла с этого состояния

Может вы просто привыкли ,,думать ,что это депрессия ? и удобно , мама занимается ! уже ребеночку 1,5 года почти .... Вы меня простите пожалуйста , но человек который депресирует конкретно - он не понимает этого !!! он не скажет простите , депрессия, 🤷‍♀️

ребенок растет , дети быстро вырастают 😊

0
20.09.2019
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

Моё состояние несколько отличается от описываемого Вами. Но телек я не смотрю, в телефоне почему-то читаю чужие истории о родах и плачу. Не плачу, рыдаю. По несколько раз в день, каждый подход от получаса до нескольких часов, сопровождается криком в подушку, швырянием об стену и последующей поломкой разных вещей, нанесением себе разнообразных телесных првреждений, вплоть до целенаправленных ожогов утюгом, ударов головой об стену со всей силы. Периодически появляются мысли суицидального характера. Мысли, чувства при всем этом такие, как если бы роды происходили со мной снова и снова, я физически ощущаю схватки, потуги, манипуляции врачей каждый раз почти так же сильно, как на самом деле. И это никогда не прекращается.

Разговаривала с психологом, описала свои эти ощущения. Тот ответил, что это очень похоже на посттравматическое стрессовое состояние психики + послеродовую депрессию. ПТСР бывает чаще всего у участников боевых действий, жертв пыток или изнасилований, женщин после тяжелых родов. Характеризуется тем, что человек снова и снова проживает свою боль как на самом деле. Плохая новость в том, что от депрессии можно вылечиться, а ПТСР не лечится, с ним только можно научиться жить.

0
20.09.2019
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

Когда у меня очередной приступ, ко мне тоже двери выбивают.

А когда попускает, я спокойно занимаюсь уборкой/стиркой/гладкой и прочими хоз.вопросами. И так по несколько раз в день.

Пропиздоны мне давали не раз, но моё состояние никак от этого не улучшалось. Впрочем, и не ухудшалось тоже.

0
20.09.2019
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

За ребёнком я ухаживаю механически (кормлю, купаю, переодеваю, меняю подгузники, гуляю, укладываю спать - базовое). Но эмоционального контакта нет (не разговариваю, не смотрю в глаза, не обнимаю), не понимаю и не чувствую её настроения, что ей надо - за это только моя мама и муж.

0
20.09.2019
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

Ребёнок растёт очень быстро, а я по-прежнему ничего не чувствую, не откликается совсем. Она по мне скучает, а я по ней нет. Но и не стараюсь спихнуть с себя. Мне просто безразлично, рядом она или нет.

Боюсь, что она так и вырастет, а я совсем не почувствую себя мамой.

0
20.09.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

я этого просто боюсь понимаете , рожать самой , боли этой , вот и все ! а все остальное уже пофиг .... тогда мне 22 года было ...

главное ребенок же


0
20.09.2019
Алина
Ника, 7 лет 10 месяцев Москва

Если Вы боитесь боли схваток, то это далеко не самое страшное. Говорю как человек, у которого схватки длились 40 часов, и между ними практически не было интервалов.

0
20.09.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

ужас(((

0
20.09.2019
Наталья
Полина, 12 лет 7 месяцевМишаня, 6 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

У меня разница между детишками будет ровно 6 лет, первые роды - ЭКС. У гинеколога спрашивала насчёт способа родоразрешения, она ответила, что непосредственно в роддоме будет решаться, пустят ли в ЕР. Но дадут на госпитализацию направление как на плановую операцию.

Но честно - я бы хотела попробовать сама родить. Не из-за "массового помешательства на ЕР", а потому что всё-таки операция несёт бОльшие риски, чем ЕР.

Но в моем случае должен ряд факторов сойтись, чтоб ЕР были возможны:

1) головное предлежание (сынок постоянно вертится, на 3 последних узи на попе сидел, а на приеме врача - головой вниз)

2) небольшой вес ребёнка (дочь родилась 4кг и головастая)

3) малый таз в родах должен нормально разойтись и соответствовать размеру ребенка.

Насчёт состояния шва не знаю, на УЗИ его ни разу не замеряли, говорят, что это неинформативно.

0
20.09.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

Я когда , рожала дочку до последнего хотела естественных родов)))

не думала , что так буду говорить , но я лучше на кесарево , )))

0
20.09.2019
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва
К сожалению, не факт. Сейчас все помешаны на естественном родительстве (ер до полусмерти либо матери, либо ребенка, гв до опупения, сс до школы...). Но по факту все решится уже в РД. Ищите такой, который не слишком ортодоксален, идеально найти врача, с которым договориться на кс, или контракт на кс.
У меня было три кс, второе двойня и тоже некоторые заикались про ер, слава богу в рд врачи более здравомыслящие попались.
0
20.09.2019
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Кстати, после кс в ер нельзя эпидуралку. Знакомая после кс сама настояла на ер, так ей в процессе родов врачи рукой внутрь залезали, прощупывали шов, не разошелся ли... но она была готова к этому...

0
20.09.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

кошмар 🤦‍♀️

0
20.09.2019
Катерина
Софья, 10 лет 9 месяцевВарвара, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Сейчас первое кесарево не является показанием для второго. Если кроме шва нет других показаний то могут попробовать дать родить самой.

Мне так же говорили после первого,но я категорически против была даже пытаться))))))

Заключала контракт,было пкс.

0
20.09.2019
Inna
Артём, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне говорили что второе тоже кесарево должно быть. Не разрешат самой рожать. А может им просто оплата нравится. У нас 5000 грн берут.

А меня кесарили на местном наркозе. Его достали,одели,и мне показали,пока я лежала на операционном. Даже цёмнуть дали. А потом папе унесли

0
20.09.2019
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Неее, и с двумя КС рожают самостоятельно на третий раз

0
20.09.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

😨🤦‍♀️

0
20.09.2019
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Тоже было экс 6 с половиной лет назад. А сейчас мне то же самое говорят, как и Вам. Типа "всё в порядке, анализы хорошие - будешь сама пробовать, а если что - операционная рядом". Вот и мне страшно... Не уверена я в себе, как тогда: тогда хоть настрой был на естественные, а сейчас нет его и желания. Вот в 36 направят на консультацию в роддом - попытаюсь всё же выяснить этот вопрос.

0
20.09.2019
Squirrel
Никита, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 9 месяцевСтивен, 7 лет 10 месяцев Галифакс

У меня третьи роды - кесарево. Первое,что доктор сказал прямо в родзале - следующего ребенка вы можете рожать сами.

0
20.09.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

жена брата через 16 лет после первого КС сама родила второго.

0
20.09.2019

У нас КС после первого ( жду 3е КС )

0
20.09.2019
кровь с носа при беременности 22 недели , подскажите Вертикальная тёмная полоска на животе при беременности

Похожие записи