Моя не очень краткая история
Привет всем) Уже скоро год здесь, но вот только решила начать свой дневник. Краткость - не мой конек, поэтому напишу как есть)
мне через 4 месяца будет 32, есть сыночек 6 лет от первого брака, забеременела случайно, не планировали, ничего не высчитывали и не ждали, был сюрприз) Но с первым мужем не сложилось, и вот сейчас замужем второй раз, безумно счастлива, люблю мужа, уверена, что с ним хочу встретить старость. Деток у мужа нет, ему 29. Поженились в начале октября 2014 (как раз "эти" дни были, как обычно на какое-либо знаменательное событие:))) и сразу начали планировать, возраст все таки, и муж очень хочет малыша, хоть сына моего от первого брака принял как родного. И о чудо!!! в конце октября начинает болеть грудь (раньше такого никогда не было, нет пмс и месяки безболезненные), я делаю тест, а там 2 полоски! я была счастлива, ведь боялась, что долго придется стараться, мне не 20 лет давно. Но счастье мое длилось недолго. На УЗИ в 7 недель не нашли сердцебиение, неделя мучительного ожидания, ночи практически без сна и нескончаемые 7 дней.. и снова нет сердцебиения...чистка, от медикаментозного аборта отговорил врач, теперь очень жалею, но поезд ушел. Свои переживания описывать нет смысла, каждая из вас их представляет. Причину так и не нашли, я сдала все что можно: гормоны (мужские и женские), инфекции, ЗППП, щитовидка, гемостаз, д-димер, волчаночный антикоагулянт, ТОРЧ-инфекции, 6 УЗИ. Я хотела найти причину, ведь так проще, найти причину и устранить, чем гадать, отчего так произошло. Но все анализы в абсолютной норме, никаких отклонений, вердикт нескольких специалистов УЗИ - репродуктивная система как новенькая, и это через 2 месяца после чистки, эндометрий хороший, овуляция происходит, никаких воспалений не было и нет, нет эрозии, нет эндометрита, все отлично. Цикл остался регулярным (месячные даже сразу после чистки пришли вовремя), но планировать запретили полгода. Но с конца марта (через 4,5 месяца после чистки) мы все таки приступили, и вот что меня расстраивает: именно с первого цикла нашего нового планирования цикл изменился, сначала была задержка, я боялась дышать даже, но на 4дз пошли обычные месячные, без всяких необычных нюансов. Прошлый цикл сразу после О начала болеть грудь, я снова в трепетном ожидании, но месячные опять пришли, причем на 3 дня раньше, а перед ними еще неделю была коричневая мазня((( ну что за ерунда? я начинаю нервничать. В этом цикле опять старались, пытаюсь не зацикливаться, грудь опять болит, сегодня день Х, с утра мазня коричневая и грудь почти перестает болеть (тест делала позавчера - чист, призраков не признаю, верю только пусть бледненьким, но розовым полоскам). Опять пролет(((( Я понимаю, многим будет смешно читать, 3 месяца всего - это ерунда, я согласна с вами полностью! Но на душе все равно пусто и паршиво, в голову лезут дурные мысли о невесть откуда взявшемся нарушении цикла, не пойму отчего, ведь после чистки все было нормально, а может и приобретенном бесплодии после выскабливания.
Зачем написала все это? Даже не знаю. Понимаю, что паниковать рано, будем стараться дальше, уже купила тесты на О для следующего цикла планирования (хотя ее чувствую и секс стабильно через день, начиная с первого дня после окончания месячных). А еще очень напрягают боли в груди, знаю, для многих это норма, но у меня месячные не первый год и никогда болей не было никаких, только при беременности появлялись, а тут Б нет, а грудь болит каждый раз из трех пролетных циклов, не понимаю.
Спасибо вам, что выслушали. а еще спасибо вам, девчоночки, за ваши истории, они вселяют надежду и не дают минутам отчаяния разрастись в часы, а то и в дни депрессняка!