Войти

сладкое.. когда пора??? и стоит ли???

Black Cat
Aleksander, 9 лет 2 месяцаAntoni, 6 лет 8 месяцев Варшава

Я начала приучать ребёнка к полезным сладостям. Сама сушу фрукты и делаю пастилу. Полностью без сахара. Хочу ещё научиться делать фруктовые конфеты без сахара. Понимаю, что в том же садике ребёнок все попробует, но есть надежда, что по привычке не будет объедаться шоколадом, а сделает выбор в пользу полезных вкусняшек :)

Бабушкам сказала, что никакого сахара пока не даю, они не спорят

0
31.08.2018
Динара
Умид, 16 лет 2 месяцаАзиза, 9 летМуслима, 5 лет 9 месяцевСалиха, 8 месяцев 3 дня Ташкент

Поделитесь рецептиком)

0
01.09.2018
Black Cat
Aleksander, 9 лет 2 месяцаAntoni, 6 лет 8 месяцев Варшава

Для пастилы запекаю яблоки, это в качестве основы. И только яблоки проходят обработку. А потом миксую, насколько фантазии хватит. В блендере измельчаю до кашицы, например, бананы, апельсины. Или малину, яблоки и арбуз.

Потом кашицу выливаю на поддон для пастилы и ставлю в сушилку.

Ребёнок в восторге:)

0
01.09.2018
Динара
Умид, 16 лет 2 месяцаАзиза, 9 летМуслима, 5 лет 9 месяцевСалиха, 8 месяцев 3 дня Ташкент

Спасибо)

0
04.09.2018

Стоит ли? Решать каждой маме для своего ребенка.

Первый раз сладкое в 7мес. дала - печенье детское, хайнц. Угостила подруга с маленькими детками, они придерживаются правильного питания, поэтому такой подставы не ожидала и сама (виновата) не попробовала.

Месяцев с 9 даем мороженное сливочное, когда ездим в соседний городок,примерно раз в месяц получается.

Сахар в кашу начали добавлять в возрасте около года, может иногда чаю с сахором у меня глотнуть (пару глотков).

Как объяснять другим. У меня срабатывает "Спасибо, но она это есть не будет". Без пояснений и объяснений почему и зачем.

0
24.10.2018

Мороженое дала пару раз лизнуть в 10 месяцев. В кашу молочную сахар немного добавлять стала с года, как ввели. Этим летом, как тепло стало, мороженое даю. (С полутора лет примерно). Может почти целый стаканчик съесть за раз. Ещё на десерт у нас кукуруза "Кузя". Штук 10-15 может съесть. Бисквит от торта (ну это редко, по праздникам).

Конфеты, шоколадки не даем

0
03.09.2018
Татьяна
Тамбов

Моей 1.8, из сладкого только детское печенье иногда,даю месяцев с 9 где то. Я не фанатично отношусь к сладкому и не придерживаюсь, как многие,что чуть ли не до 18 лет ребенку сладкого ни ни, иначе вред несусветный. Когда видит, что мы чай со сладким пьет, даю ей попробовать пастилу, мармелад, шоколад, но она тоже к сладкому без фанатизма, не клянчит. Родным так и говорю - не давайте, рано ей еще. А добрым соседкам/приятельницам/бабулькам со двора/продавщицам, которые дают ребенку сладкое, ничего не говорю, беру, благодарю и дома съедаем сами с мужем)))))

5
31.08.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Сладкое типа домашнего торта, мороженого, печенья - после года примерно. Шоколад лет с двух. Другим ничего не объясняла, просто говорила, что еще не даю. Бабушку просила не давать конфеты, когда внук у нее без меня.

0
31.08.2018
Светлана
Доча, 24 годаДоченька, 16 лет 1 месяц Новосибирск

Вы мать своего дитя. Вы не должны никого воспитывать, но устанавливать правила по отношению к своему ребенку Вы имеете право. Побольше жёсткости в голосе и поменьше объяснений - тогда слушаются.

0
31.08.2018
Меню в 7 месяцев 1959 Стул новорождённого! Фото( кому не противно)

Похожие записи