Войти

Ребенок скрещивает ноги

Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

У знакомой такая же проблема с дочкой была. Причем вам я так понимаю быстро и сходу диагноз поставили. А они в нашем захолустье долго к этому шли, в нашем городе вообще нет специалистов чтобы толком объяснили что это. Из другого города врач им помог только. И то, с неохотой, т.к. я так понимаю что такой диагноз - детский онанизм редко ставят , потому что как он сказал, родители реагируют как вы - не верят, воспринимают это как что-то ужасное, постыдное и страшное. Я не знаю подробностей, знаю что там сложно все было, по врачам мотались, куча обследований.. Тонус точно у них тоже был. Вроде последствия родовой травмы это. Долго не говорила девочка. Они постоянно реабилитации проходят. По неврологии проблемы в общем. Именно по проблеме скрещивания ног, она мне говорила, тот дядька им советовал отвлекать ребенка. Она просто держала ножки, чтобы дочка не могла их скрестить, поначалу было тяжело конечно, плач, истерики ребенка. Но постепенно все наладилось, ребенок отвык и ушел от этого.

0
01.01.2020

Видите проблема в том что она от этого больше страдает чем удовлетворяется ,как мне объясняли что если отвлекать они не будут этого делать и после того как поскрещивают ножки тихо мирно засыпают а моя орать начинает ,а моя делает хоть чем отвлекай да первые минут 5 будет отвлекаться а потом нет только если взять на руки то не делает так делает так только лежа на спине ,а по поводу онанизма я нивижу ничего постыдного так как это природа дети познают свое тело

0
01.01.2020
Ляна
Мария, 4 года 8 месяцев Екатеринбург

Здравствуйте. Расскажите, что это было? Прошло ли? У нас точно такая же ситуация

0
14.10.2022
Елизавета
Всеволод, 3 года 10 месяцев Красноярск

Ляна, здравствуйте,подскажите пожалуйста, у вас прошло?

0
22.01.2023
Ляна
Мария, 4 года 8 месяцев Екатеринбург

Елизавета, здравствуйте. Нет, ситуация не изменилась. Продолжает это делать. Обходим разных врачей, но медленно, т.к. по омс записывемся. Пока даже причину не поняли. Неврологи упирают на возбудимось и, как следствие, снятие напряжения таким образом (мастурбцию). Но мне не верится, по ней не видно, что какое-то удовольствие или т.п. получает. В самых неожиданные моменты может начать это делать, например на прогулке, в магазине...

В общем, бъемся

0
23.01.2023
Валерийка
Ксения, 1 год 5 месяцевПланирую Мытищи
Ляна, здравствуйте, у вас это закончилось?
0
25.10.2025

Здравствуйте) у нас такая же проблема.. сначала думали, что скрещивает ноги и трет голову из-за того, что хочет спать. Но сейчас стала делать это чаще. В городе нет нормального невролога, для того чтобы поставить правильный диагноз.. Как справились с этой проблемой и помог ли массаж с электрофорезом???

0
30.04.2020

Васька Васька, добрый день! Прошло больше года, у вас все прошло?

0
21.06.2021
Ляна
Мария, 4 года 8 месяцев Екатеринбург

Васька Васька, здравствуйте. У вас такая же проблема,? Вы ее решили?

0
17.10.2022
Valkyrie
Дочурка первенец, 16 лет 10 месяцевДочурка вторая, 13 лет 8 месяцевДочурка третья, 10 лет 8 месяцевЦаревна Лебедь, 6 лет 2 месяца Кальмар

Это детский онанизм, ничего страшного в этом нет. У меня с третьей дочкой та же самая ситуация. ей сейчас 4, до сих пор иногда этим занимается. Правда, уже реже.

0
01.01.2020

Да в том то и дело что на онанизм это не похоже ,дети при онанизме не плачут ,если их отвлекают то они перестают это делать а у нас плачет и не отвлекается отвлекается если минут 5 назад начала делать а потом уже не отвлекается только если на руки взять ,при всем при этом сон нарушился именно сас процесс засыпания по двух месяцев ее качала на руках потом каким то чудом за один вечер отучила от качаний она сама начала засыпать без проблем были моменты я отвернусь сворачиваюсь а она уже спит а сейчас даже качания не спасают

0
01.01.2020
Валерийка
Ксения, 1 год 5 месяцевПланирую Мытищи
Алина Мулдиярова, у вас прошло это ?
0
25.10.2025

Добрый день! Столько времени прошло, расскажите как у вас дела? Ушло это все?

0
20.06.2021

Похожие записи