Ну вот прошла ещё неделька...продолжаю прием Компливит + капсулы лопуха...ничего не болит, не тянет...все хорошо..при нажатии на яичник тоже ничего не болит...в этом месяце уже появились характерные обильные выделения (11 дц), как перед овуляцией...в том месяце почему то была засуха полная🤷..предположительно должна быть овуляция с 15-18 дц...посмотрим как пройдет (по ощущениям)..тестами или как то ещё пристально отслеживать небуду...а после М пойду на УЗИ наглядно поглядеть, что там изменилось или нет...
Мама двоих (14 лет, 1 год)
Самара
А вы думаете эндометриоидная киста рассосется?
0
02.03.2025
Ответить
планирую беременность
Луганск
Ириска, я не думаю, я просто пробую..это эксперемент..пару постов назад я об этом писала...если не рассосётся, то может хоть расти не будет...случаются же чудеса на свете)..вдруг и меня выберут, чтоб чудо сотворить)))нехочу в перспективе под нож категорически, вот и пробую , что рекомендуют🤷..либо может забеременеть получится хотя бы..знаю точно, что другие травы в отношении болячек хорошо работают ( проверено)..почему бы и лопуху не сработать тоже как то положительно)
0
03.03.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 1 год)
Самара
Alinka malinka, эндометриоидная киста «пожирает» яйцеклетки того яичника где она выросла. Если у вас есть лишние, можете наверное подождать, поэкспериментировать.
А рассосаться она тоже наверное может, но скорее когда климакс настанет и не будет новый эндометрий расти. Мне так кажется. Но я не врач.
0
03.03.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Одинцово
Ириска, операция тоже уничтожает клетки яичника, но и киста тоже. Амг у меня низкий. Киста на яичнике точно была в течении 3 лет.
0
03.03.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 1 год)
Самара
Наталья, я как только избавилась от этой кисты, сразу забеременела. До этого было бесплодие. Вам удачи
0
03.03.2025
Ответить
планирую беременность
Луганск
Ириска, ну на данный момент у меня овулирует похоже только тот яичник, что без кисты..но в обоих яичниках более 10 фолликулов и доминантные растут в обоих по УЗИ..анализы в целом + к этому хорошие, проблем со здоровьем и самочувствием кроме наличия кисты по УЗИ нет..поэтому и не спешу на операцию..
0
03.03.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Алина, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как у вас прошло лечение лопухом ? Я сейчас тоже пью его но , по узи эндометриоз, киста на яичнике, папиллома , еще и миома, поставила 2024 году мирену врачиха сказала что пошел сбой за Мирены.
0
29.05.2026
Ответить
планирую беременность
Луганск
Ирина, здравствуйте..я пила лопух дважды, но по несколько месяцев...пила корень лопуха в виде капсул...после первого курса киста уменьшилась сильно, а после второго курса перестала вообще беспокоить и прошла мазня.. даже гинеколог была в шоке..с тех пор уже давно на УЗИ не была, незнаю что там, но скоро собираюсь сходить глянуть..беременности все же так и нет...хочу сказать, что оба раза пока пила лопух тянул живот, сначала боялась, думала росте наоборот, но это считается хорошим признаком..так именно и происходит выздоровление..может даже мазать между месячными сначала ...
0
30.05.2026
Ответить
планирую беременность
Луганск
Ирина, а я себе спровоцировала эндометриоз и кисту думаю шалфеем, только потом вычитала, что это фитоэстраген🤦...а вот лопух не содержит гормон никакой, он именно противовоспалительный и противоопухолевой..
0
30.05.2026
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Одинцово
У меня ушла окончательно, пила один курс. Кисты пока нет. Год прошел. Но была не большая. И в беременность всегда уходила.
0
02.03.2025
Ответить
планирую беременность
Луганск
Наталья, именно эндометриоидная киста была у вас?
0
03.03.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Одинцово
Alinka malinka, да. Максимальный размер 20мм. Онкомаркеры повышала, только во время беременности.
0
03.03.2025
Ответить
планирую беременность
Луганск
Наталья, а вы лопух пили в каком виде и в каком количестве?
0
03.03.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Одинцово
Alinka malinka, в мерных ложках. Там экстракт корня лопух. Если честно уже точно не помню, но ка
к в инструкции. Вот такой

0
03.03.2025
Ответить
планирую беременность
Луганск
Наталья, о, спасибо)..я сейчас в капсулах же пью, надеюсь на какие то изменения положительные, если нет, то тоже попробую такой же)..
0
04.03.2025
Ответить