С этого цикла планирование завершено..больше нехочу этим заниматься...к тому же с мужем в браке возникли проблемы..кризис ли, незнаю...но все внимание теперь только на себя...дальнейшие посты будут направлены на здоровье, избавление от эндометриоза и контроль кисты на яичнике..после следующих месячных еду на контрольное УЗИ, в другую клинику...продолжаю пить лопух и сбор от эндометриоза, пока не закончатся баночки...потом перерыв...по результатам УЗИ отпишусь...прошлые 2 месяца лечения уменьшили кисту с 28 на 18 до 17 на 16,..после овуляции была мазня аж до самых М, но на удивление они прошли нормально и без проблем...сейчас М закончились, мазни нет, ничего не болит...также хочу попробовать добавить в жизнь больше физнагрузок и улучшение кровотока в животе..наблюдаем...
Алина, какая у вас киста? Эндометриоидная? Какой у вас возраст? АМГ?
0
12.05.2025
Ответить
Луганск
Лилия, киста эндометриоидная, но кажется ее уже вообще нет, она уменьшилась в прошлый раз, а щас вообще ничего не беспокоит..скоро опять на УЗИ...АМГ незнаю..30лет
0
12.05.2025
Ответить
Alinka , а фолликулов сколько в яичниках? Я почему спрашиваю,эти кисты съедают фолликулы. Моя подруга,ей 38, с такой кистой. Пока детей нет. АМГ низкий,фолликулы единичные. Показание к ЭКО.
0
12.05.2025
Ответить
Луганск
Лилия, так вот в чем и прикол, что матка отличная, анализы весь основной набор хорошие, овуляция своя регулярная, цикл стабильный, фоликулов более 10 шт в каждом яичнике, но ни каких мультиыоликулярок или поликистоза нет, все красиво, только вот кисту нашли 8 месяцев назад, этот яичник не овулирует, хотя фолик на нем растут тоже...я пила корень лопуха, киста с 28 на 18 уменьшилась до 17 на 16 за 2 месяца..
0
12.05.2025
Ответить
Alinka , а вам не советовали пропить индол? Это вытяжка из крестоцветных. Отличная вещь. Почитайте. Я пила. У меня были полипы в полости матки. И когда мне его назначили,то сказали,что он даже кисты уменьшает.
0
12.05.2025
Ответить
Луганск
Лилия, была у 3 разных узистов, все одно и то же и сама видела разницу по УЗИ...индол не пила, пила инозитол...но ни от чего никаких изменений небыло..
0
12.05.2025
Ответить
Alinka , инозитол повышает фертильность. Я тоже пила перед этой беременностью миоинозитол. А индол на другое направлен.
0
12.05.2025
Ответить
Луганск
Лилия, СГ муж 2 раза сдавал 1 раз, а второй через год ещё..все хорошо и для профилактики ещё пил витамины и для простаты поддерживающий травяной комплекс..
0
12.05.2025
Ответить
Alinka , вообще эти кисты очень каварные. Пробуйте сходить на УЗИ в другое место, показать свои анализы другой гине. Если ничего не получится в ближайшее время.
0
12.05.2025
Ответить
Луганск
Лилия, да я и сама уже вдоль и по перек в УЗИ и анализах разбираюсь..своими глазами видела кисту на пол яичника, а потом ее еле нашли маленькую и яичник стал обычных размеров стал...я уже больше даже к несовместимости склоняюсь...но сильно глубоко копать не стану...не судьба, значит не судьба, значит у боженька есть на то причины, чтоб не давать сейчас детей...
0
12.05.2025
Ответить
Alinka , я в несовместимость не верю. Мне такие песни пели в одной из клиник( к слову стаж бесплодия был 12 лет). Нужен хороший специалист. И все совместится!) сколько вы лет планируете?
0
12.05.2025
Ответить
Москва
Не знаю насчет кист, но эндометриоз мне сборы не уменьшили, только время потеряла. Лечила потом Дляженс метри его, вот на нем очаги меньше стали
0
24.04.2025
Ответить
Луганск
Лурдес, ну дело в том, что мне гормоны нельзя из за проблемных очень вен...и эндометриоз не видят, кроме 1 вот этой кисты..это я сама подозреваю, что где то он есть ещё наверное, и забеременеть из за него немогу похоже...анализы ведь остальные, да и самочувствие в норме...
0
25.04.2025
Ответить
Удачи Вам и здоровья 🙏 берегите себя физически и духовно.
0
23.04.2025
Ответить