То, с чем сталкивается большинство мам

При патологической желтушке лампа не помогла, забирали ребёнка в реанимацию
15.04.2023
У вас так же устаревшая/неправдивая информация по некоторым пунктам.
01.03.2023
Жанна, поделитесь пожалуйста) использую инфу для следующего малыша 😘🥰
01.03.2023
Настасья, прикорм - можно почти всё в микродозах начиная с 6 мес. Идеальнее всего кусками в безопасной подаче - положили на тарелку, сели сами есть рядом,подавая пример. До года нельзя мёд, грибы. Кратковременное покраснение щек при вводе прикорма нормальная допустимая реакция. Нет необходимости растягивать ввод продукта на недели. Болезни - скорая помощь не обязательна. Если нет судорог или чего-то такого. Снижение температуры даже на 0.5-1 градус - это значит, что препарат работает. Препарат даем СТРОГО ПО ВЕСУ, А НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ. Далее раздеть, даже памперс, тк он покрывает большую часть тела ребёнка. Укрыть пеленкой. Можно обтереть ТЕПЛОЙ смоченой тряпкой. При белой лихорадке - на ноги надеть теплые носки. Прививки - кто знает, что никакой невролог не нужен, тот знает. Зубы - не отвод. Плач - они безумно плохо ведут себя перед скачками роста, перед новыми умелками. Так что да, сухой и сытый младенец может ныть просто так. Но нужно знать хотя бы примерные сроки по неделям этих самых скачков (таблицы в интернете есть) все дети разные - так что варьируются сроки +-2 недели.
01.03.2023
Жанна, про скачки роста не написала, да я согласна с тем, что они очень чувствительны к развитию физ. И инт) Но зубы это действительно отвод от прививки, т.к иммунитет слаб, может произойти непредсказуемая реакция . В любых клиниках хороший педиатр смотрит обязательно на Десна, если они воспалены никакие прививки не делаем + осмотр невролога обязателен. Про прикорм, тоже согласна с вами, но я написала, как я вводила)) и про куски тоже, так потом проблем не будет с жеванием) на недели нет, но несколько продуктов за раз вводить не рекомендуют.
01.03.2023
Настасья, самые лучшие врачи Москвы (у вас наверняка есть тоже такие в городе) никогда не дадут отвод по зубам. Тогда никогда не привить ребенка до 2 лет. И 2 недели не надо ждать после болезни:) Но тут должна быть лекция о том, что такое вакцина и как она работает) могу кинуть где почитать, но переубеждать не буду и не хочу) Прикорм - умиляет, как все вводят его в 4 мес, когда кишечник ещё не отошёл от колик, а дать 2 разрешенных продукта боятся:))) 🤭 (это не к вам, вообще к слову) Остальное да, ок.
01.03.2023
Жанна, нам пришлось ввести в 4 месяца ((( хотя тоже хотела до 6 подождать или хотя бы до ПИ ( А про вакцины, буду благодарна за ссылки) Каждый год меняется всё 😁
01.03.2023
Настасья, https://t.me/ninavaccina вакцинация, биохимик https://t.me/doctor_dmolodoy врач педиатр скорой помощи https://t.me/shkola_samoprikor... все о прикорме, подходит для детей 1+ https://t.me/doctor_neeshpapa педиатр 💐
01.03.2023
счастье материнства от Эрика Тор Сандберга Девочки, делюсь..моя опека теперь официально