жду мальчика, 38 неделя
Ухта
36 недель........
сходила на узи...
гипотрофия плода... задержка в развитии на неделю...
пограничный кровоток в правой маточной артерии... что это значит?? сильно это все плохо??
и как это отразится на родах? раньше рожать не скажут?
Мама мальчика (14 лет)
Москва
К врачу сходи сегодня или завтра, не жди планового приема. Скорее всего назначат актовегин - подкормят ребеночка. Все нормально будет, не переживай.
0
01.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ухта
у меня послезавтра прием... мне актовегин назначали уже, но на подозрениях... я не стала пить...
он хорошо помогает???
0
01.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Я тоже очень категорично отношусь ко всяким лекарственным препаратам, но этот пила. ( у нас раннее старение плаценты и обвитие, но тьфу-тьфу малышастик все получает необходимое) препарат хороший. идите к врачу завтра, не выгонит же он вас, не тяните и вам спокойнее будет, так и скажите - переживаю! Пусть объясняет и назначает все что нужно. Будет класть в больницу, не отказывайтесь - срок большой, н время есть откормить малыша. Там вам скорее всего прокапают глюкозу с куррантилом и актовегином ( если будут предлагать актовегин платно, у нас просто в роддоме его бесплатного в капельницах нет, покупайте и капайте) тогда скорее всего к рождению ваш ребенок догонит норму.
0
01.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Чебоксары
Очень хорошо помогает-ПЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
01.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ухта
хорошо... завтра схожу и начну пить:) спасибо:)
0
01.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Чебоксары
Мне в роддоме бесплатно ставили капельницы,но кому то и таблетки назначают,за то через три дня уже показатели доплера все пришли в норму!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
01.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Харьков
мне капельницы назначали все показатели улучшелись по кровотоку
0
01.02.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Задержка в неделю, по сути не задержка, тк никто точно не может сказать когда было имплантировано яйцо. Сынишка всю беременностьотстовал на 2 недели ( Критичноотстование 3 недели) и то доращивают ( актавигинчиком). так вот мойотстающий родился 3800. на родах особо кровоток не отразится, скорее всего из ща него малыш немногоотстает, но если он пограничный.значит всеже в норме.
0
01.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Павлодар
у меня с 32 недель ставили задержку 2 недели, в 34 недели поставили задержку полторы недели. сегодня ходила на узи, уже доча перегнала по развитию. хотя я ничего кроме витаминов не пила, потому что моя врач не знала, что делают в таких случаях...(молодая и не опытная) так что не переживай, может еще нагонит.
0
01.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Люберцы
у меня тоже самое сейчас, но сказали что на моем сроке это не опасно и это грозит только преждевременными родами на неделю раньше. мне прописали диету, эссециале, курантил, и больше отдыхать... не переживайте, родите когда малышу будет угодно!;)
0
01.02.2012
Ответить
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет)
Новосибирск
Мне узист на прошлом узи сказал, что неделя отставание это не критично. Вроде более двух недель уже начинают лечить....
0
01.02.2012
Ответить