
Что делать, если при беременности болит желудок, вздутие?
Девочки, всем привет! Сейчас срок почти 20 недель. Ситуация такая - около месяца назад начались голодные боли (если не поем во время, а ем я каждые 2 часа), иногда хватал желудок и появлялись резкие боли в кишечнике, плюс метеоризм. Помогала только ношпа. У меня врожденная дискенизия (искривление желчного). До этого сдавала кровь и мочу. анализы идеальные. Гинеколог отправила к гастроэнтерелогу. Та сказала, что при беоеменности толком лечить нечем, гастроскопию делать нельзя, назначила КУУУУЧУ анализов (на все подрят - узи всего, кровь, кал) Кал -на всякие глисты и т.д., типа от этого часто ем (хотя сколько читала форумы - у меня даже жора нет, просто походу когда желудок пустой - начинается выработка сока и от этого боли) И собственно вопрос - а стоит ли все это сдавать? Симптому явно обострения гастрита. А сколько я смотрю - всем беремененным прописывают просто диеты и парочку лекарств - обезболивающие и т.д. Мне врач тоже выписала креон (посильнее просто панкреатина) и от дисбактериоза лекарство. меня волнует то, что я сейчас выложу куууучу денег чтобы увидеть что с анализами все ок, это как я писала выше- обостерние гастрита и нужно просто попить то и то и посидеть на диете, а лечение уже после родов займемся. И очень напрягла фраза в конце приема - а кто вас беременных знает? может быть то одно, то другое. а может это дискинезия так дает. Ну и т.д. В общем - очень нужен совет, т.к. прямо в тупике, а лишних денег вооообще нет (((((
Читать далее
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца
Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца
Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца
Путешествие на 22 неделе беременности
Все привет. Очень хочу съездить в путешествие (Китай, о.Хайнань). но выпадает на 22 неделю. сейчас только 16. отеков и т.д. нет, только жор донимает. Кто на этом сроке путешествовал? особенно на Хайнань. как все прошло? были ли сложности? меня пугают долгим прелетом (от нас 7 часов). поделитесь, пожалуйста, опытом.
Читать далее
Когда пройдет жор?
Всем привет. сейчас конец 15 недели беременности. токсикоз прошел, но донимает жор ((( ем каждые 1-1,5 часа. если задержусь - тошнит до рвоты. проходится насильно есть, хотя ни на что из продуктов не тянет, а легкие перекусы не помогают. постоянно нужна сытная и разнообразная еда. фрукты и т.д. не могу есть ((( уже просто замучилась - постоянная проблема чем-то себя накормить. и так почти круглые сутки. вопрос - у кого было похожее (а таких много) - это когда-то пройдет? и когда? и проходит ли вообще? а то уже сил нет ((((
Читать далее
Алисия
6 лет 7 месяцев