Войти
Алинка
39 лет Альметьевск, Россия
На сайте с 08.04.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
132
записи
14
друзей
1
подписчик
Алинка
Даночка, 17 лет 9 месяцевМуратик, 13 лет 6 месяцев Альметьевск
Мы пошли!

Вечером Дана играла как всегда. Потом встала, ( она уже у нас давно стоит сама, может стоя даже попой вертеть под музыку или сушку грызть) и сделала 5-6 шажков вперед и потом медленно спустилась на четвереньки и как ни в чем не бывало поползла дальше..)))Наконец-то!!!!

Вот такие у нас сегодня были первые серьезные шаги! Она у меня и до этого делала по 1-2 шагов, но это было не как в этот раз - как-то по-настоящему что-ли..)

Алинка
Даночка, 17 лет 9 месяцевМуратик, 13 лет 6 месяцев Альметьевск
Пьем из трубочки))

Сегодня Дане в первый раз дала попробовать сок из трубочки. Сначала она смотрела на меня непонимающе, потом я ей показывала как надо втягивать в себя сок и раза с 4-го мы вот так теперь научились пить из трубочки!{#big_smiles_107}

3
Алинка
Даночка, 17 лет 9 месяцевМуратик, 13 лет 6 месяцев Альметьевск
9!

Ну вот, совсем нет времени написать о том что 9.06.09 Даночке исполнилось 9 месяцев! Она у меня теперь совсем большая). Спокойно может сидеть и играть со своими игрушками, а я могу спокойно заниматься своими делами. Теперь уже легче намного. Ползает она очень быстро, особенно если знает, что идет куда нельзя, и если увидит, что идут за ней, то сразу удирает)) Такая смешная). Спокойно ходит передвигаясь вдоль дивана, иногда (но редко) стоит по немногу, отпуская руки. Болтает вовсю, любит кисок, собачек, голубей.

Кушаем почти все. Творог не любит в простом виде, добавляю только в пюре в растертом виде.

А вот собственно и мы!

image

2
Алинка
Даночка, 17 лет 9 месяцевМуратик, 13 лет 6 месяцев Альметьевск
уже 6!

У Даны буквально за неделю вышло 3 зубика! Теберь мы зубастики с 6 зубиками)) Правда капризничаем немного...

О цитрусах.

Девочки, с какого возраста малышу можно давать цитрусовые? Я вчера своей дала маленько апельсинчик пососать, нам 7,5 мес. Ей очень понравилось и вроде аллергию не дало, хотя мы аллергики. Вот только думаю не рано ли еще для цитрусовых?

Алинка
Даночка, 17 лет 9 месяцевМуратик, 13 лет 6 месяцев Альметьевск
Температурим...

Ну вот, сегодня целый день были у моей мамы, играли, смеялись, ползали. Вечером вернулись домой, собирались искупать Данчонка, а она вся горит,t 37,6, капризничает, просится ко мне и только грудь нужна и мама. Вроде не простудились, правда у нас папа немного болеет.. Неужели верхние зубки режутся?...

Алинка
Даночка, 17 лет 9 месяцевМуратик, 13 лет 6 месяцев Альметьевск
7 месяцев!

Сегодня нам 7! Уже так подросли, и столько умеем делать!

Вес 7300 кг, рост 66см.

Ползаем по всей квартире,

Стоим самостоятельно и даже можем держаться только одной рукой,

У нас 2 зубика,

Сидим,

Кушаем пока только каши, пюре, желток, пьем соки, ну и грудь,

завтра хочу дать первый мясной обед.)

сегодня научились пить из поильника, я просто дала ей попить, сначала показала как, она смотрит, ей интересно) Поначалу не получалось, а потом весь сок выдули! Давно надо было предложить.

Говорим "айда", "да-да" ,ба-ба, та-та ну и остальные звуки..

Спать ложимся в 22.00, встаем в 7.00 иногда на полчасика пораньше.

Вроде все.. столько всего хотела написать и уже не помню...

Вот так!

 

 

Алинка
Даночка, 17 лет 9 месяцевМуратик, 13 лет 6 месяцев Альметьевск
Отказываемся кушать!

Не пойму в чем дело? С дочкой творится что-то не то- отказывается от любой еды, вертит головой, зажимает рот и не хочет открывать его. Не хочет есть ни кашу, ни сок не пьем, даже от пюре отворачивается, как только ложку увидит. Только грудь. Насильно кормить не хочу конечно, но ведь одной сисей не обходиться же? Почему так? Может из-за зубиков? У нас второй лезет. Когда это пройдет...

Супчики. А как вы их готовите деткам?

Девочки, поделитесь рецептиками супчиков для деток. Нам скоро 7 месяцев, пора вводить бульончики и мяско. А как конкретно их делать детям  я незнаю, чайник... Спасибо всем кто откликнется.{#smiley-wink}

Как быть с овощами?

Вот я все смотрю, фруктовых пюрешек в магазине большое разнообразие, а овощных совсем мало. Ведь малышу в день нужно давать  и фрукты и овощи! А у нас получается такая ситуация- что из овощей мы не любим цветную капусту, брокколи, на морковь у нас аллергия, картофель мы вообще не воспринимаем и давимся им, более менее идет тыква и кабачок. А больше вроде никакого овощного и не выпускают, разве что там со сливками и с фруктами. Вот и получается, нам остается кушать либо тыкву  с кабачком, либо пюре фрукт-овощ? А ведь наверно нужно все по отдельности давать...

Даночка
17 лет 9 месяцев
Муратик
13 лет 6 месяцев