Девочки, все привет! задумала сшить покрывало дочке в новую кроватку. Есть лоскуты с Али 10*10 см, целый набор! Скажите, их надо стирать перед шитьем?

Буду их комбинировать с бязью, бязь уже стирана. У кого какой опыт есть? может их не стирать, а как-то с паром прогладить? посоветуйте, пожалуйста! )))