Девчат,а вы бортик для кроватки стирали перед тем как повесить? у меня написано-стирать перед употреблением.а я боюсь его испортить.программы "бережная стирка", сразу скажу, у меня нет на машинке.если его надо стирать,то напишите хоть на сколько градусах, и на скольки оборотах отжимать.он синтепоновый
мы на руках стирали и бортик, и одеялко , даже игруху - плюшевого мишку на руках постирала :))
мой тоже конечно может.но я такая,что надо все самой.иначе буду потом думать.хорошо ли прополаскал)))
а вот мой может не доделать.как он у меня белье развешивает-я вообще молчу.вот как из машинки достанет постельное белье в комке.так и повесит)))))пододеяльник весь шиворот на выворот.узлами завязанный еще и носки какие нибудь внутри его оставит и не вынет)))))но все равно спасибо ему,что мне не приходиться развешивать такие тяжести)))
нее, ну это то да! все мужики такие! и гладить ему свои пижамы не обязательно.
просто что касается детки и если сскажу, то делает основательно! :)
а я для малышки пока что все сама делаю.но если в магазин идем за покупками для малыша.то он сам выбирает.и выбирает то что получше не зависимо от цены
у нас все наоброт - я все выбираю, покупаю, а он носит это все и стирает ;))))))))
Солнце, ну он же новый, правильно? значит супер жесткая стирка ему не нужна, так что закинь в таз с ушастым няням, воду сделай до 40 градусов, пусть полежит с полчасика, потом прополоскай ( можно с кондиционером, у меня Аистенок) и слегка руками отожми и выложи все это чудо на сушилку и все!!!
конечно новый)))я боюсь что в ручную в нем очень много порошка останется))
я когда руками стираю, и начанаю полоскать, просто воду включаю и она в таз мин 15 сама льеться, выполаскивает все на ура!!!
и все?я вот душем обычно полоскаю.может и правда руками постирать.или все таки в машинку.руками этож лень))))
дафай не ленись!!! тебе надо чтоб малыш опускался еще? вот и двигайся))
я вон все полы перемыла)))
да я уже тут летаю по квартире туда сюда.и белье вешаю,и пыть на полках протираю и полы мою.силы уходят а живот больше не с места)))
мне не прополаскать его если на руках.я не хочу чтоб в нем порошок оставался)))
боюсь,что так тщательно нет.в машинке ведь он вон как отжат будет,что весь порошок влезет
стирала при 30 градусах, 600 оборотов делала. Живой остался, только какашки не совсем отстирались. Это мы так в кроватке поиграли.
Какали редко, зато почемуто всегда это приходилось когда без памперса в кроватке, либо на кровати нашей, но с клеенки сползали.
а чехол что не снимается? и вообще лучше чтоб кто-нибудь тебе постирал и погладил пока ты в роддоме будешь
вроде нет.он цельный.я как -то сама хочу постирать)))чтоб спокойнее мне было))
ну тогда его подальше в шкаф убери чтоб пыль не попадала,а точно вспомнила у сестры тож чехол не снимался она его просто прогладила под силным паром,побоялась стирать
а я все таки постираю и проглажу потом))))и уберу в пакете в шкаф
а деликатная стирка есть??? я обычно на такой стираю кружевное бельё и даже чулки,я думаю от такой стирки с ним ниче не случится
и такой нет)))там разделение в основном по тканям.есть стирка тонких тканей-я думаю она как бережная наверное
не знаю.просто в магазине были толстенькие и какие-то совсем тонкие.может там тонкий синтепон)))у нас он вообще пухлячек)))
Ну такой, средненький, пухленький! Не знаю, куртки пуховые и синтепоновые я стирала, а они толстые были! Тоже ничего не случилось =)
да.я тоже вроде куртки стирала и ничего не случилось с ними.так что надо попробовать сегодня постирать)))
А у тебя чехлы на бортики съемные? У нас вот съемные- их стирать буду на ручном режиме (муж точнее будет
), а сам бортик, который внутри просто прогладить горячим утюгом с паром решила. А если ткань не съемная-постирай в ручную, водичка стечет, потом прогладишь. Или без отжима постирай. Синтепону то ничего не будет, а ткань там х/б-как правило пишут стирку 30-40 градусов, т.е ручной режим.
Я стирала в режиме быстрая стирка при 30 градусах и 400 оборотах на отжим. Так же стираю все детские вещи. А борты сразу после стирки надо перед сушкой расправить, т.к. наподнитель все равно енмножко сбивается
он наверное уже не будет таким пухленькм,да?жалко.спасибо.тоже так попробую.детские я стираю на детском режиме))
Я стирала на 30градусах.Хотела поставить отжим поменьше и забыла.Но все хорошо.Они не деформировались.Все отлично.
Я вот почитала и теперь в раздумье....я тоже думала стирать или нет, и решила просто прогладить, а теперь наверное всетаки надо прополаскать.
я тже сначала думала просто прогладить.но на нем написано-стирать.а условия стирки не указаны.вот и решила узнать у девочек
У меня 2 знакомые просто прогладили. ну мы же одеялку не стираем, надеваем на нее чистый пододеяльник, а бортики так же, пока мылыш начнет вставать и сможет облизать его, будет еще не скоро. Да и чего он его будет облизывать))) ему будет интереснее бортик кроватки на зубок попробовать)))
я тоже думала не стирать.ведь контакта малыша с бортиком нет.но там написано постирать.вот я и задумалась