Войти

Как стирать бортик?

мы на руках стирали и бортик, и одеялко , даже игруху - плюшевого мишку на руках постирала :))

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

а я боюсь на руках-не выполощу тщательно.

0
28.01.2009

у меня муж этим делом занимался, я замачивала, он прополаскивал :)

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

мой тоже конечно может.но я такая,что надо все самой.иначе буду потом думать.хорошо ли прополаскал)))

0
28.01.2009

ой, он уж точно лучше меня сделает! поответсвенней будет...... :))

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

а вот мой может не доделать.как он у меня белье развешивает-я вообще молчу.вот как из машинки достанет постельное белье в комке.так и повесит)))))пододеяльник весь шиворот на выворот.узлами завязанный еще и носки какие нибудь внутри его оставит и не вынет)))))но все равно спасибо ему,что мне не приходиться развешивать такие тяжести)))

0
28.01.2009

нее, ну это то да! все мужики такие! и гладить ему свои пижамы не обязательно.

просто что касается детки и если сскажу, то делает основательно! :)

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

а я для малышки пока что все сама делаю.но если в магазин идем за покупками для малыша.то он сам выбирает.и выбирает то что получше не зависимо от цены

0
28.01.2009

у нас все наоброт - я все выбираю, покупаю, а он носит это все и стирает ;))))))))

0
28.01.2009
Дина
Ольга, 17 лет 4 месяца Москва

Солнце, ну он же новый, правильно? значит супер жесткая стирка ему не нужна, так что закинь в таз с ушастым няням, воду сделай до 40 градусов, пусть полежит с полчасика, потом прополоскай ( можно с кондиционером, у меня Аистенок) и  слегка руками отожми и выложи все это чудо на сушилку и все!!!

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

конечно новый)))я боюсь что в ручную в нем очень много порошка останется))

0
28.01.2009
Дина
Ольга, 17 лет 4 месяца Москва

я когда руками стираю, и начанаю полоскать, просто воду включаю и она в таз мин 15 сама льеться, выполаскивает все на ура!!!

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

и все?я вот душем обычно полоскаю.может и правда руками постирать.или все таки в машинку.руками этож лень))))

0
28.01.2009
Дина
Ольга, 17 лет 4 месяца Москва

дафай не ленись!!! тебе надо чтоб малыш опускался еще? вот и двигайся))

я вон все полы перемыла)))

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

да я уже тут летаю по квартире туда сюда.и белье вешаю,и пыть на полках протираю и полы мою.силы уходят а живот больше не с места)))

0
28.01.2009
Алка☺
Алинка, 17 лет 4 месяца Москва

я б в тазике бы замочила и проостирнула там. для верности:)

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

мне не прополаскать его если на руках.я не хочу чтоб в нем порошок оставался)))

0
28.01.2009
Алка☺
Алинка, 17 лет 4 месяца Москва

ну под душем разве не получится прополоскать?

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

боюсь,что так тщательно нет.в машинке ведь он вон как отжат будет,что весь порошок влезет

0
28.01.2009
Алка☺
Алинка, 17 лет 4 месяца Москва

ну тогда при самой низкой температуре стирай и отжимай на низкий оборотах!

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

вот я тоже об этом думала.попробую сегодня))

0
28.01.2009
Алка☺
Алинка, 17 лет 4 месяца Москва

попробуй, я думаю все будет норм=)))

0
28.01.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

стирала при 30 градусах, 600 оборотов делала. Живой остался, только какашки не совсем отстирались. Это мы так в кроватке поиграли.

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

ого.как вы здорово поиграли))))))

0
28.01.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Какали редко, зато почемуто всегда это приходилось когда без памперса в кроватке, либо на кровати нашей, но с клеенки сползали.

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

вот ведь вреднюка какая у вас)))лишь бы подгадить родителям любимым)))))))

0
28.01.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

зато любимая вреднюка. Как говорит наш папа: принцесса-королевишна!

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

правльно папа говорит))))

0
28.01.2009
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва

а чехол что не снимается? и вообще лучше чтоб кто-нибудь тебе постирал и погладил пока ты в роддоме будешь

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

вроде нет.он цельный.я как -то сама хочу постирать)))чтоб спокойнее мне было))

0
28.01.2009
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва

ну тогда его подальше в шкаф убери чтоб  пыль не попадала,а точно вспомнила у сестры тож чехол не снимался она его просто прогладила под силным паром,побоялась стирать

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

а я все таки постираю и проглажу потом))))и уберу в пакете в шкаф

0
28.01.2009
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва

а деликатная стирка есть??? я обычно на такой стираю кружевное бельё и даже чулки,я думаю от такой стирки с ним ниче не случится

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

и такой нет)))там разделение в основном по тканям.есть стирка тонких тканей-я думаю она как бережная наверное

0
28.01.2009

Я на 40 стирала, отжимала на 800! Всё ок =)

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

тож синтепоновый?у меня он такой толстенький сейчас.

0
28.01.2009

Они все синтепоновые,не? =)

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

не знаю.просто в магазине были толстенькие и какие-то совсем тонкие.может там тонкий синтепон)))у нас он вообще пухлячек)))

0
28.01.2009

Ну такой, средненький, пухленький! Не знаю, куртки пуховые и синтепоновые я стирала, а они толстые были! Тоже ничего не случилось =)

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

да.я тоже вроде куртки стирала и ничего не случилось с ними.так что надо попробовать сегодня постирать)))

0
28.01.2009

А у тебя чехлы на бортики съемные?  У нас вот съемные- их стирать буду на ручном режиме (муж точнее будет), а сам бортик, который внутри просто прогладить горячим утюгом с паром решила. А если ткань не съемная-постирай в ручную, водичка стечет, потом прогладишь. Или без отжима постирай. Синтепону то ничего не будет, а ткань там х/б-как правило пишут стирку 30-40 градусов, т.е ручной режим.

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

у нас не снимается чехол.так что буду стирать на маленькой температуре))

0
28.01.2009

Ну да тогда, при маленькой постираешь, да и всё. Ничего мне кажется с ним не будет-выживет )))))

0
28.01.2009
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Я стирала в режиме быстрая стирка при 30 градусах и 400 оборотах на отжим. Так же стираю все детские вещи. А борты сразу после стирки надо перед сушкой расправить, т.к. наподнитель все равно енмножко сбивается

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

он наверное уже не будет таким пухленькм,да?жалко.спасибо.тоже так попробую.детские я стираю на детском режиме))

0
28.01.2009
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Будет) Если нормально высушить, то от магазинного нестираного не отличить)

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

отличненько))

0
28.01.2009

Я стирала на 30градусах.Хотела поставить отжим поменьше и забыла.Но все хорошо.Они не деформировались.Все отлично.

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

и не сел?

0
28.01.2009

Не-а.

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

отлично.завтра постираю

0
28.01.2009
Елена
Тимофей, 17 лет 4 месяца Калуга

Я вот почитала и теперь в раздумье....я тоже думала стирать или нет, и решила просто прогладить, а теперь наверное всетаки надо прополаскать.

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

я тже сначала думала просто прогладить.но на нем написано-стирать.а условия стирки не указаны.вот и решила узнать у девочек

0
28.01.2009
Елена
Тимофей, 17 лет 4 месяца Калуга

У меня 2 знакомые просто прогладили. ну мы же одеялку не стираем, надеваем на нее чистый пододеяльник, а бортики так же, пока мылыш начнет вставать и сможет облизать его, будет еще не скоро. Да и чего он его будет облизывать))) ему будет интереснее бортик кроватки на зубок попробовать)))

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

я тоже думала не стирать.ведь контакта малыша с бортиком нет.но там написано постирать.вот я и задумалась

0
28.01.2009
Никеша
Арсений - любимый старший сын, 20 лет 8 месяцев Подольск

я стирала при 30 градусах

0
28.01.2009
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

я вот тож о 30 подумала.спасибо))

0
28.01.2009
Когда я рожу? Список в РД

Похожие записи