Всем доброго дня! Может мой вопрос кому-нибудь покажется дурацким, но всё же, совет мне нужен! 5го июля у меня ДР и мы будем его отмечать. Пить я буду вино (думаю, что 0,75 выпить придётся) вечер то длинный. Так вот в чем вопрос. У меня никогда не болит голова, у меня возникают проблемы с ЖКТ (тошнота, послабление стула, тяжесть). Так вот, как зашитить печень и желудок? Не пить не могу, гости же не поймут, да и пьяный трезвому не товарищ
Подготовка к празднику
Активированный уголь и янтарная кислота до употребления спиртного. И помни: надо запивать еду алкоголем, а не закусовать алкоголь едой. P.S.: Я обычно мало пью и как-то никто не заставляет пить на ровне совсеми.
Я никогда не пила много из-за проблем со здоровьем, ну ты знаешь. А последний год мне, вроде, легче стало, всё таки не прошло лечение бесследно, и я пустулась во все тяжкие!
А янтарную кислоту сколько и в каком виде?
В таблетках она продается, стоит сущие копейки, на вкус приятная, кисленькая такая. Принимают 2-3 таблетки до, можно ещё и на следующий день принять. Это антидот алкоголя.
В том то и дело, что я хочу выпить и расслабится! Но печень нужно защитить.
Не. Ну меру я, вроде, знаю. Но вот какая она, эта мера? Бокал вина? Ну мне кажется маловато.
Не знаю, Лен. Я не пью алкоголь, мне и так кайфово) Маловато для чего? Думаю, бокала вина достаточно, чтобы расслабиться) Но у каждого свое понятие расслабления)
И Вам доброго дня, мужу иногда приходится по работе пить. Он не любит. Выработали стратегию:
Употребляет энтеросгель за полчаса до приема спиртного.
Как вариант можно вино разбавить водой.
Лучше всего организм из похмелья выходит с молодым вином, белым (чем ближе к исходному - к винограду, тем лучше).
Еще помогает употребление жирной пищи: алкоголь усваивается в желудке, если на стенках желудка создается естественная пленка в виде масла, то он усваивается плохо, что нам и надо.
У самой такая фигня, подруга посоветовала, действительно легче
гости не поймут? что за бред
Я не пью и мне кайфово .... А вообще до алкоголя это уголь ,после алахол. Но зачем пить если только по принципу трезвый пьяному ?