как удержать деньги в семье???
Как говорят "деньги-зло! Приходишь в магазин и зла не хватает!" Я чувствую мы скоро у родителей занимать будем..последние кровные кончаются (а у мужа новая работа-стажировка, да Бог к началу след.месяца что-то там чуть-чуть выплатят; у меня походу больше заработать до родов не получится (продажи падают); декретный отпуск отдавала 23 янв., но сказали будет он не раньше марта..оо
) Я уже квитки за квартиру тупо в сторону откладываю, все равно пока платить нечем. В магазин только по самой необходимости! Вот только машина блин больно много кушает!! На бензин много уходит!
Я стараюсь все равно не переживать по этому поводу, главное что все живы здоровы! Волноваться сейчас ни к чему!
У нас постоянно ломается техника хоть и берем не дешевую и тоже так одно на другое накладывается. Деньги не удерживаются, потому что я не представляю как и на чем экономить, если и так лишнего не покупаем. Все советуют вести тетрадь расходов, но меня это погружает в депрессию.
Ещё кто-то умудряется тратить на продукты 5000 в месяц, вот это для меня вообще загадка! У нас один поход в продуктовый отдел по мелочи - всегда 1000 получается, 1500 на 2 дня на еду выходит, если не шиковать.
Да и как экономить, если всё стоит дорого?
5000 на еду ....Это чем же питаться? Хлебом и горошком консервированным? Мы с дочерью вдвоем живем, и учитывая, что едим немного и практически без мяса....У нас не меньше 15000 уходит.....А насчет ведения семейного бюджета, попробуйте....Очень эффективно )))
да я сама в шоке от той ситуации, но вот когда я посчитала наши растраты за месяц
сума сойти можно. ДОРОГО ЖИТЬ СТАЛО ГОСПОДА !!! Стараюсь разделить расходы на питание, быт, химию, отдых. и закупать продукты сразу на неделю вперед. а то каждый поход в магазин то взял то и сума приличная. А так на неделю и меню сразу есть и холодильник полный. Стало чуть экономние. но все же ...
ПИПЕЦ...
Привет! Приманки для денег, к сожалению, у меня нет ...Но я могу сказать, что с недавнего времени стала вести боджет (программу скачала)....По крайней мере, немного получается структурировать расходы )))
Ох, да... Деньги зло(((( приманки не знаю а боюсь что вот скоро нам полтора года и декретные выплачивать перестанут... Выходить на работу я пока не хочу, что делать будем?????????(((((