Кто как справляеться с этой проблемой у малышей???
молочный продукт, покупаю в "избенке" неделю как какаем) до этого месяца два точно одним горохом( кормлю вприкуску с печенькой) пока ест)
а еще я решила все молочку для ребенка стараться покупать с маленьким сроком годности, а то молоко агуша, кот.дают в поликлиннике месяцами стоит) вот на него и грешу!
мы просто уже все перепробоваи менять в рационе ребенка, в итоге-молочка! гриб давно хочу, но никак не найду!
не фигашеньки не берет нас! пробовали все и не раз. почти неделю на броколли жили-ноль!
Ко всему что раньше советовала могу добавить, что своей еще компот из чернослива каждый день варю. А так тоже у нас такие проблемы бывают. Если туго какает, пить побольше, дома, чтобы не жарко было. Далее по тому списку,что сдесь уже писали. Слабительное не давала ни разу. Без консультации врача не стала бы.
Когда Оля маленькая у нас еще совсем была, тоже приключилась серьезная проблема с запорами. Совсем сама не какала. Пошли ко врачу, сдали анализы. Оказался дисбактериоз несильный. Пропили курс бактерий и все стало нормально.
Нам помогает только много питья и сырая клетчатка - сливы, яблоки и т.д.
http://www.babyblog.ru/user/Didi26/3039145 несколько дней назад поднимала эту тему - почитайте что советуют
одна на ГВ. кал густой кашицей, сама не может вытолкать, а старшая ужасно ест. накормить ее просто катастрофа! и какает как барашек, аж жмуритсяво время какания!
попробуй старшей дюфалак по немногу добавлять хотя бы с сок. он сладкий - она не заметит.