14 лет

Завершение ГВ. Мой опыт.

http://www.babyblog.ru/user/Anuta88/1777017 закруглились мы в 1г9м, без истерик и прочего
29.10.2011
Ох, какой варварский метод! Врач действительно ненормальная, так можно всякие маститы, лактостазы получить. Хорошо, что все обошлось. Мы пока на этапе завершения, постепенно сокращаем количество кормлений. Сейчас убираем 1 дневное, останется убрать еще одно и ночные кормежки.
28.10.2011
Маша, удачи Вам с завершением и не повторяйте моих ошибок.
28.10.2011
Боже какой ужас!!! Так нельзя прекращать ГВ, слишком опасно для Вас!!! Все консультанты по ГВ рекомендуют постепенное отлучение от груди... У нас вообще все хорошо прошло.. Сына от груди начала отлучать с 6 мес, когда начали вводить прикорм, постепенно одно кормление заменяла прикормом (пюрешки овощные фруктовые, кашки, соки т.п) и так далее, но для начала нужно сократить ночные кормления в 9 мес сына уже спал всю ночь, а до этого мог встать и 5 раз за ночь, воду он у меня категорически пить отказывался, а вот сок с удовольствием, да что говорить много ночей бессонных было... но потом он как то резко перестал просыпаться,скорее всего это от того что я его стала с собой ложить.( просто к этому моменту так измучилась уже просто на ходу засыпала, да и муж совсем был не против выселения на диван) Так мы забыли про ночные кормления. И в 9 мес у нас оставалось их только три - утро, день и обед. Но в 10 мес мы забыли одно дневное кормление, осталось только 2, а к 11 мес осталось одно вечернее, но уже после года и про него забыли. Так легко и просто мы прекратили ГВ, без шишек и перетягиваний, что для ребенка хорошо чисто психологически перенести и я не мучилась. Теперь думаю как сына обратно в свою кровать вернуть
28.10.2011
Блин, копец!!! По-ходу мне еще повезло и я легко отделалась. 
28.10.2011
Вы очень легко отделались! Знаю одну мадам она тоже как вы решила резко прекратить ГВ (хотя я ей объясняла как правильно сделать, а мне советовали на одном сайте специально созданном для этого, не буду давать рекламу боюсь  забанят) она не послушала, для неё все это трудно было, в результате увезли в больницу с темпер  40, хотя наши дети  ровесники,мой только младше на 1,5 мес PS сайт могу написать в личку, кому интересно!!!!
28.10.2011
у нас самоотлучение со старшим. Все довольны!!! А Ваш метод очень опасен для Вашего здоровья, его уже давно не рекомендуют !
28.10.2011
Люба, так я с врачем советовалась!!! Это она мне сказала как делать и я как "Умная Маша" делаю все добросовестно!!! Вот и мучилась три недели. Но хорошо, что все хорошо завершилось... :)
28.10.2011
ja ponimaju, no nashy vrachi mnogo chego govorjat- ih ne objazatelno slushat' )))) ne vse oni *umnye* , nekotorye prikorm v 3-4 mec rekomendujut )))) tut logichno ponjatno- zastoj, temperatura i vsjakaja beda... esli ug i reshyli tak rano svernut'- to nugno mjagche kak-to postepenno ....kormlenie za kormleniem uberaem... (moloko propadaet) grud' ne *vzryvaet*.... det' dovolen )))
28.10.2011
Ваш врач  наверно советской закалки!!!!)))))))))))))))
28.10.2011
А то!!! Она мне рекомендовала еще камфорное масло пить. Не знаю, что хрень такая?
28.10.2011
Камфорное масло.... для чего?????
28.10.2011
А что бы лактация прекратилась, Гыыы. Врач-"огонёк" . Просто колоссальные познанаия в медицине!!!
28.10.2011
ой  ой лучше к ней не попадаться!!!)))))))))))
28.10.2011
Замужем, значит за МУЖЕМ... У кого как? В поддержку сообщества...