Войти
Мама девочки (27 дней), планирую беременность Тольятти

Я - монстр...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Когда у меня так было, я на следующий день мужу сказала, что када она станет постарше и будет все понимать, я подарю ей на день рождения ремень и хорошенько выпорю за то что спать не давала из-за непойни чего, орет просто так и все тут.... посмеялись, успокоились, полегчало.... но порой невыносимо, действительно... так и скачем руки-краватка-руки... если кормились давно, то спасает кормление снова лежа и как уснет - отползти от нее, тогда спит бывает подолгу.
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тольятти

Я одного не понимаю: почему нас это так бесит?

0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
наверное потому что не знаем причины, соответственно ничего не можем сделать да еще и на неизвестный срок - час, два, вся ночь или весь день... плюс к тому все люди эгоисты, и мы еще не привыкли за счет себя отдавать все время другому человечку... обычно то мы знаем "вот, щас покормлю, уснет, и пойду поем\в туалет\посплю\убирусь... и т.д.", а не получается.. человека бесит, когда чтото не получается....)
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Прям 100% попадание мне кажется... именно это нас и раздражает... наверное со временем привыкнем к тому что теперь все зависит не от нас а от нашего любимого ребетёнка и будет полегче
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Думаю да, со временем станем поспокойнее)) Плюс надо чтоб кто-то конечно помогал... ну... в идеале... чтоб не все самой, а то морально тяжело конечно уложиться в 24 часа с сегодняшними делами плюс с теми, что не успел вчера))
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Именно поэтому мы переехали к моим родителям на первое время... так что иногда пользуюсь мамиными руками)))
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
правильно)) Моя мама отпуск брала, сейчас снова на работу вышла, заезжает раз в 2-3 дня только, я тут вешаюсь))) жду через неделю муж приехать должен, но это ж еще СЕМЬ дней.... стараюсь держать себя в руках)))
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
злость-то скорее всего на обстоятельства, а не на малыша.... но ему достается доля злости как причине этих обстоятельств, хоть и неосознанно, но он ей является.... мы это понимаем, но с эмоциями порой очень трудно справиться, особенно когда ты уставший голодный измотанный и т.д. (((
0
14.07.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

буквально на днях на курсах нам рассказывали о ситуации с ношением детей и их укачиванием.

1-е если колики в животике нужно перед кормлением сделать массаж животика 8-10 раз провести по часовой стрелке по животику, в то время пока кормите положите в кроватку грелку (80 градусов горячей воды примерно) после кормления малышку уложить в теплую кроватку (это их расслабляет) только ж в теплую а не горячую))

2-е не желательно ребенка укачивать на руках перед сном. объяснение простое - сон делится на три стадии у людей, первая стадия это "тревожный" сон - когда мы вроде заснули, но при этом прислушиваемся к звукам, к ощущениям и если приходит чувство безопасности засыпаем уже "крепким" сном. а тут ребенок засыпает качаясь в комфорте у мамы на ручках а просыпается в кровати... если укачивать регулярно, то ребенок становится "караульщиком" караулит когда мама уложит в кровать...и просыпается начинает кричать... в следствии психика у ребенка нарушается... после ребенок может быть не спокойным((

вот что мы изучаем) желаю вам впредь хорошего сна и никаких проблем!) если нужно могу еще много чего интересного рассказать))

0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тольятти
Спасибо большое:)
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Про грелку в постель возьму себе на вооружение, спасибо
0
14.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Одесса

Я тоже с курсов )) Как говорится в теории все звучало легко просто и категорично, а на практике...

Вот я была на все 100% уверенна, что ребенок должен с рождения приучаться спать в шуме, пока он не слышит с рождения всего то и привыкает потихоньку... Родились мы на 43 неделе ровно (врач написала 40-41) при помощи ЕР малый 4570гр и 55 см, это при том что я не Геракл))

И что? Малый с рождения фокусирует взгляд, следит за обьектами пытается перевернуться, уже с пеленатора чуть не навернулся, и слышит все с самого РОЖДЕНИЯ!!!

А потому дома после выписки чтобы уснуть я и телек включала и шумели как обычно... два дня, на вторые сутки я не выспавшаяся с самих родов (уже неделя была без сна) приказала всем ходить на ципочках, или тому кто ребенка разбудит вручу его укладывать обратно! И никакой сиси в помощь! Короче говоря теория была прекрасна на деле ребенок при шуме не спит нихрена, а я тоже не робот спать хочу хотябы 3 часа в сутки.

Во втором вопросе было укладывание в кроватку. Тоже говорила, мол супружеское ложе должно им и оставаться! И что? Кормить ребенка лежа в его кроватке как то не получается, не поместиться мне там из-за бортика, так бы поверьте залезла бы!)) Так что кормлю на кровати нашей, потом тщетно перекладываю его в его кроватку по 30 раз просыпается, после недели мучений малый спит с нами, в кроватке только когда укачаю на руках днем и положу туда. Продолжая что то рассказывать или напевать, тогда спит. А вот ночью, вместо поспать кто готов жертвовать сном свомим и отдыхом? 

А по поводу психов, так это у всех почти так. Если покормлен покакан пописян переодет, не колики, а просто ор от неизвестно чего это тяжело конечно, у меня самый тяжкий период это с 3ночи до 9 утра когда я истерически хочу спать, мужу надо дать выспаться на работу утром, вот я и веселюсь, тоже как то положила его на пеленатор, он орать! Я в истерике так по пелинатору по краям врезала, аж руки онемели от боли, малый затих на сек. от удара испугался и еще сильнее разощелся, тогда только я поняла, что что то делаю не так! И нельзя себя так вести, из нас двоих взрослая я! И не в коем случае нельзя терять самообладание. В таких случаях хорошо если можно позвонить маме или свекрови или кому-нить, чтоб остался с ребенком а вам дали отдохнуть, чтоб не дай Бог потом не пожалели что в состоянии усталостной истерики причинили какую то боль малышу. 

 

Терпения!!! Как нам всем говорят, трудно только первые месяцы! Все наладится! Держитесь!)))

0
14.07.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Девочки...спасибо вам всем большое,что вы высказываетесь и ничего не утаиваете....Я думала я одна такая...думала я монстр и изверг что меня мой собственный ребёнок может довести до злости....почитав ваши комментарии я подуспакоилась....
0
28.07.2010
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
у меня сегодня ночью было тоже самое... на руках спит - только кладу в кровать начинает хныкать... Думала не буду внимания обращать, сам похнычет и уснет... Но фиг вам называется! Он начинал орать так!!! Тоже разревелась, наругалась на него, что он надо мной издевается... В итоге муж наорал на меня, чтобы я не орала на ребенка.. Но я думала, что просто сойду с ума... Желания были такие же как у тебя... Я его очень люблю, но когда не могу понять, что он хочет, просто с ума схожу... Сейчас спит как ангелочек...
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тольятти

Тоже пыталась положить и не обращать внимания - заливается так, что страшно становится... К приходу мужа вчера тоже спала, как ангелочек, он даже сказал, что мамка обманывает. Зато вечером сказала ему, что буду делами заниматься, а он пока пусть с дочкой посидит, так дочь ему такую истерику закатила, что он сам занервничал. Вообще у них терпения больше, чем у нас, или они делают вид...

Кстати, моя сегодня тоже отсыпается. Это что у них фишка такая - день спать, а день орать?Самое тупое что не могу понять, что ей надо...

0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тольятти
Ань, а ты с каким весом и ростом родила?Аватарку сменила, я тебя даже не сразу узнала...
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
было 38,5 недель. 3070 г и 49 см. Вчера пыталась дома взвесить его, уже около 4,5 кг
0
14.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

Когда у нас "началось", мы плакали вместе: Маринка от колик, и от того что 3 дня не какала, а я от ужаса усталости, злости, непонимания что делать, от мыслей, что я не только как женщина несостоятельна (мы с дочкой нашему папе не нужны), но и как мать - полное дерьмо... Вобщем это был 3-х дневный ад. ночью я уже не могла с ней ходить, сидела на краю кровати, качала (или уже трясла?) и уже проваливаясь в сон в ужасе думала: господи, я же могу ее уронить!!!

На 4-й день прочитала у Сирсов, в "9 месяцев", еще в какой-то периодике все что написано про колики, резюмировала главное: Это будет продолжаться не менее 3-х месяцев, не реже 3-х раз в неделю, не меньше 3-х часов каждый раз, от меня это не зависит: можно ужесточать диету, принимать лекарства, консультироваться с опытными и продвинутыми - это не поможет... С этого момента я успокоилась и очередной взрыв воспринимаю спокойно: это тоже пройдет. С тех пор как я не психую и не рыдаю, приступы сместились на дневное время. ночью мы спим почти 6 часов, вобщем У МЕНЯ ИДЕАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК И Я - ИДЕАЛЬНАЯ МАТЬ!!!

Так жить легче и тебе и ребенку! Прими это и будь счастлива.

ПЫ.СЫ. От нервов я пью пустырник 20 капель 3 раза в день. Педиатор говорит что ребенку это не вредит при ГВ.

0
14.07.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Орехово-Зуево
не приучай ее к рукам!!!!!!!!!!!потом очень тяжело будет(знаю на личном опыте),они же очень быстро привыкают к хорошему!пусть немного полежит поорет в кроватке.заодно легкие разработает,но не долго,чтобы пупочн.грыжу не наорала.или прямо в кроватке прижимай ее руками,она их будет чувствовать и будет думать,что на руках.У меня это прокатывает!а с первой тоже каждый день плакала,т.к. она с рук не слазила!
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
А не долго это сколко минут?
0
14.07.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск
нам такое все бестолку. только сисю в рот надо....
0
14.07.2010
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Как то это плохо... к рукам ребенок привык еще с живота - к маминому сердцебиению и теплу и запаху... У всех разные методы воспитания - но по мне - пусть я с ней в обнимку просплю весь день и ничего не сделаю, поем чай с молоком и с пряником))) чем "воспитывать" в таком возрасте. Мы (ТТТ) не кричим, но когда ей что то не так - я на живот к себе кладу (или папа) - и она так мирно спит. Ну и ты поспи с ней за компанию)
0
14.07.2010
Мама девочки (16 лет) Климовск
у меня блять такая же херня...уже 4 дня подряд с 11 вечера до 4 утра..это ПИЗДЕЦ!!! я такая злая хожу, у меня болит бошка..у меня всё болит...она перепутала день с ночью..ночью попытались ей дать покушать чтоб она уснула, она как начала блевать..ваще нахрен...ррррр я злая
0
14.07.2010
Мама девочки (15 лет) Мытищи
Бедненькая! У тебя все болит! а ты представь как у нее болит!
0
16.07.2010
Мама девочки (16 лет) Климовск
она просто на ручки хочет)) она у меня очень хитрая))
0
16.07.2010
Мама девочки (15 лет) Мытищи
Ха, такие маленькие а уже хитрюльки)))
0
16.07.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск
не наговаривай на себя.я такая же психованная. только из-за бесконечной кормежки. реально у меня даже на себя нет времени.
0
14.07.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет)
И у меня так же... Думала, молока не хватает, так вчера начал срыгивать. Получается, переедает что ли?!!
0
14.07.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск
У меня точно не хватает. Сейчас воду дала, так начал ее смоктать...
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Эх, как я тебя понимаю! Я думала что я одна такая! Николь тоже с 11 вечера до 5ти утра не спала. Я ее и качала, и сисю давала, и на руках носила, а она только глазками хлоп-хлоп! Блин, я тоже чуть по попе ей не дала. image Вовремя остановилась. Я тоже очень люблю свою малышечку и все для нее сделаю, но ночью она меня доконала. А у меня еще зуб болел. А сегодня с утра я у нее прощения просила. Так стыдно перед ней. (((
0
14.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава
Нет, Любочка, вы не монстр! Через это все прошли, истерики, нервы, слёзы, злость..... на этого маленького человечка. Вот я сейчас себя вспоминаю. Так хотелось, чтоб ребёнок подстроился под тебя, жил по твоей сиситеме, ан нет, нам нужно под них подстраиваться, пока они такие маленькие. Позже будет легче, вы настолько привыкните друг другу, у вас будет режим, что таких срывов у вас уже не будет. Просто наберитесь терпения )))))image
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 24 года)
Бывет :( Я когда чувствую, что сердиться начинаю, мужу её отдаю, а сама ухожу на балкон или на кухню. Самой так стыдно становиться... :(
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тольятти
Ладно хоть я не одна:)
0
14.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Любаша не переживай,у всех такое бывает.Я тоже носила по 2-3часа,а сейчас купила шезлонг-доча только в него ложиться сразу отрубается.Так что советую купить такую вещь-очень удобно,можно за собой везде носить и не волноваться за ребенка.
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я вот тоже думала может я одна такой нервостик))) стараюсь конечно объяснять себе и пытаться помочь малому... но когда и покакали и поели и животик мягкий и вроде ничего не должно нас беспокоить, а мы орем... вот это тяжело)))
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург
У всех бывает...толи еще будет!я сейчас если выхожу из себя-даю ей какую-нибудь вещицу интересную и выхожу из комнаты...через минуту успокаиваюсь,умоюсь холодной водой и опять к доче...а ты ей музыку включи-попробуй!наша очень хорошо блюз слушала
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иваново
Понимаю-нервы ведь не железные!!!Надо терпеть-они ведь всё чувствуют!Попробуй Бэйби Калм подавать перед каждым кормлением!
0
14.07.2010
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Ты молча носишь? Разговаривать надо с ребенком, просить, объяснять и прочее...а психи они у нас у всех есть, особенно после родов. Все устаканится.
0
14.07.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир
хых, а что поделать, надо привыкать..
0
14.07.2010
Люблю ее... Я была не права.

Похожие записи