Я - монстр...
Я одного не понимаю: почему нас это так бесит?
буквально на днях на курсах нам рассказывали о ситуации с ношением детей и их укачиванием.
1-е если колики в животике нужно перед кормлением сделать массаж животика 8-10 раз провести по часовой стрелке по животику, в то время пока кормите положите в кроватку грелку (80 градусов горячей воды примерно) после кормления малышку уложить в теплую кроватку (это их расслабляет) только ж в теплую а не горячую))
2-е не желательно ребенка укачивать на руках перед сном. объяснение простое - сон делится на три стадии у людей, первая стадия это "тревожный" сон - когда мы вроде заснули, но при этом прислушиваемся к звукам, к ощущениям и если приходит чувство безопасности засыпаем уже "крепким" сном. а тут ребенок засыпает качаясь в комфорте у мамы на ручках а просыпается в кровати... если укачивать регулярно, то ребенок становится "караульщиком" караулит когда мама уложит в кровать...и просыпается начинает кричать... в следствии психика у ребенка нарушается... после ребенок может быть не спокойным((
вот что мы изучаем) желаю вам впредь хорошего сна и никаких проблем!) если нужно могу еще много чего интересного рассказать))
Я тоже с курсов )) Как говорится в теории все звучало легко просто и категорично, а на практике...
Вот я была на все 100% уверенна, что ребенок должен с рождения приучаться спать в шуме, пока он не слышит с рождения всего то и привыкает потихоньку... Родились мы на 43 неделе ровно (врач написала 40-41) при помощи ЕР малый 4570гр и 55 см, это при том что я не Геракл))
И что? Малый с рождения фокусирует взгляд, следит за обьектами пытается перевернуться, уже с пеленатора чуть не навернулся, и слышит все с самого РОЖДЕНИЯ!!!
А потому дома после выписки чтобы уснуть я и телек включала и шумели как обычно... два дня, на вторые сутки я не выспавшаяся с самих родов (уже неделя была без сна) приказала всем ходить на ципочках, или тому кто ребенка разбудит вручу его укладывать обратно! И никакой сиси в помощь! Короче говоря теория была прекрасна на деле ребенок при шуме не спит нихрена, а я тоже не робот спать хочу хотябы 3 часа в сутки.
Во втором вопросе было укладывание в кроватку. Тоже говорила, мол супружеское ложе должно им и оставаться! И что? Кормить ребенка лежа в его кроватке как то не получается, не поместиться мне там из-за бортика, так бы поверьте залезла бы!)) Так что кормлю на кровати нашей, потом тщетно перекладываю его в его кроватку по 30 раз просыпается, после недели мучений малый спит с нами, в кроватке только когда укачаю на руках днем и положу туда. Продолжая что то рассказывать или напевать, тогда спит. А вот ночью, вместо поспать кто готов жертвовать сном свомим и отдыхом?
А по поводу психов, так это у всех почти так. Если покормлен покакан пописян переодет, не колики, а просто ор от неизвестно чего это тяжело конечно, у меня самый тяжкий период это с 3ночи до 9 утра когда я истерически хочу спать, мужу надо дать выспаться на работу утром, вот я и веселюсь, тоже как то положила его на пеленатор, он орать! Я в истерике так по пелинатору по краям врезала, аж руки онемели от боли, малый затих на сек. от удара испугался и еще сильнее разощелся, тогда только я поняла, что что то делаю не так! И нельзя себя так вести, из нас двоих взрослая я! И не в коем случае нельзя терять самообладание. В таких случаях хорошо если можно позвонить маме или свекрови или кому-нить, чтоб остался с ребенком а вам дали отдохнуть, чтоб не дай Бог потом не пожалели что в состоянии усталостной истерики причинили какую то боль малышу.
Терпения!!! Как нам всем говорят, трудно только первые месяцы! Все наладится! Держитесь!)))
Тоже пыталась положить и не обращать внимания - заливается так, что страшно становится... К приходу мужа вчера тоже спала, как ангелочек, он даже сказал, что мамка обманывает. Зато вечером сказала ему, что буду делами заниматься, а он пока пусть с дочкой посидит, так дочь ему такую истерику закатила, что он сам занервничал. Вообще у них терпения больше, чем у нас, или они делают вид...
Кстати, моя сегодня тоже отсыпается. Это что у них фишка такая - день спать, а день орать?Самое тупое что не могу понять, что ей надо...
Когда у нас "началось", мы плакали вместе: Маринка от колик, и от того что 3 дня не какала, а я от ужаса усталости, злости, непонимания что делать, от мыслей, что я не только как женщина несостоятельна (мы с дочкой нашему папе не нужны), но и как мать - полное дерьмо... Вобщем это был 3-х дневный ад. ночью я уже не могла с ней ходить, сидела на краю кровати, качала (или уже трясла?) и уже проваливаясь в сон в ужасе думала: господи, я же могу ее уронить!!!
На 4-й день прочитала у Сирсов, в "9 месяцев", еще в какой-то периодике все что написано про колики, резюмировала главное: Это будет продолжаться не менее 3-х месяцев, не реже 3-х раз в неделю, не меньше 3-х часов каждый раз, от меня это не зависит: можно ужесточать диету, принимать лекарства, консультироваться с опытными и продвинутыми - это не поможет... С этого момента я успокоилась и очередной взрыв воспринимаю спокойно: это тоже пройдет. С тех пор как я не психую и не рыдаю, приступы сместились на дневное время. ночью мы спим почти 6 часов, вобщем У МЕНЯ ИДЕАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК И Я - ИДЕАЛЬНАЯ МАТЬ!!!
Так жить легче и тебе и ребенку! Прими это и будь счастлива.
ПЫ.СЫ. От нервов я пью пустырник 20 капель 3 раза в день. Педиатор говорит что ребенку это не вредит при ГВ.
Вовремя остановилась. Я тоже очень люблю свою малышечку и все для нее сделаю, но ночью она меня доконала. А у меня еще зуб болел. А сегодня с утра я у нее прощения просила. Так стыдно перед ней. (((