Девочки помогите выбрать)) хочу перевести ребёнка на другую смесь. Не знаю на какой остановиться. На выбор Семилак,Нутрилак,возможно ещё Беллакт или Хумана(но эта под вопросом)
Не Вы будете выбирать смесь, а Ваш ребёнок) Нам в роддоме давали Nutrilak. До сих пор кушает с удовольствием и организм реагирует прекрасно (тьфу-тьфу). Смесь получаем на молочной кухне по рецепту. Многие пишут что она пениться и до конца не растворяется. Пенится - не трясите) Остаётся не растворившаяся смесь - я решила проблему с помощью ситечка мелкого и пенку убирает заодно). Были пару раз колики в самом начале, но тогда было смешанное вскармливание. Начали принимать укропную воду и все нормализовалось. Если полностью на ИВ, то не забывайте давать кипяченую водичку. Удачи Вам в выборе)
Првильно пишут, что тут уже от малыша все зависит. Я тоже сразу читала отзывы и советы, когда шли на смешанное кормление. Покупала по отзывам отличные смеси, но все мимо: то запор, то высыпало полностью, то фонтаны. И так по кругу. Потом пошли в очередной раз к нашему педиатру и она рекомендовала взять хуману. Купили на вайлберис сразу гиплаллергенную. Побоялась что так тяжело смесь подбираем. Ели месяц эту. А потом уже перешли на обычную хуману. Все отлично, реакции нет. Я это к тому, что все индивидуально, а вам удачи с подбором))
Мы едим Хуману с рождения и по сей день. Сначала ели серию для маловесных детей, а как набрали вес 5 кг., так перешли на серию низколактозную( как раз был период коликов) и едим ее до сих пор. Не запор, не срыгиваний, ни отказа от смеси нет.
Ну тут щас каждый про свою напишет и что вам это даст? Смотрите по кошельку, какую проще купить и не придется искать