год

Простуда и орви

Лучший ответ

В первую беременность болела очень и часто горлом мучилась, было осложнение,приходилось антибиотик пить. Все хорошо с ребенком. В эту слава Богу все не так ,пару месяцев назад было ОРВИ, ребенок принес, но легко перенесла ,без особых осложнений. Полоскала горло настойкой прополиса, нос промывала и капли . Правда насморк с кашлем месяц мучили , а так хорошо себя чувствовала. Ребенку недавно 3 стукнуло,декрет в феврале. Вышла на пару месяцев поработать, теперь тоже боюсь,что то подцепиь. Я ещё в аптеке работаю, приходят разные люди, с разными болячками. Коллеги уже чихают, температурят, с насморком. Я слава Богу держусь. Но боюсь ужасно, сейчас мало ,что лекарствами дефицит, ещё дорожает все в 2-3 раза.
24.12.2022
Эльнара, а кашель чем лечили ? Больше никаких симптомов,только кашель начался
25.12.2022
Malvina, особо не лечила . Если кашель влажный и мокрота сама отходит, то ничего не нужно. Если же мокрота плохо отходит , Мукалтин можно. У меня был сначала сухой, потом влажный, потом снова сухой и беспокоил под вечер , либо когда разговаривала или смеялась . Но я ничего не пила , растиралась доктор Мом растиркой. Сиропы могу только больше провоцировать
25.12.2022
Болела дважды, орви во втором триместре и ковидом на 36 неделе. Сбивала температуру выше 38 парацетамолом, Лизобакт и полоскания для горла, Гриппферон в нос. Пока у ребёнка никаких проблем не выявлено. Конечно во время беременности болеть не приятно и лучше поберечься, но ничего катастрофического, как правило, не случается)
24.12.2022
Я болела на 27й ковидом, сбивала температуру парацетамолом 2-3 раза и очень много пила жидкости. За 2 дня все прошло, остался кашель. Лечила его неделю и все. Ребёночек здоровый
24.12.2022
chebott, чем лечили кашель?
25.12.2022
Malvina, мукалтин таблетки
25.12.2022
Болела в первую беременность 3 раза,очень сильно кашель был невыносимый лечилась тем,что выписывали доктора,выбора небыло(единственное что не пила антибиотики назначенные) итог-зеленые воды у дочери,врачи пугали что могут быть осложнения,но по итогу их не было)
24.12.2022
Судороги в ногах ночью Почему говорят,что гв это просто?