Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Правда

4
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Дубна
Ага, мой как нашкодит или не слушается, я говорю: что мама рассердилась и щас будет ругаться или по попе даст, так эта маленькая козявка сразу лезет обниматься, целоваться, я пытаюсь оставаться строгой и типа сердитой, но он не отстанет пока я его не поцелую и говорю ему: давай ты будешь послушным и мы тогда не будем ругаться. Ленька говорит: да, но через 3 секунды забывает о своем обещании. Этим сорванцам нужно подтверждение что мамы их любят даже когда они себя плохо ведут.
0
12.06.2011
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва
класс))) ну можно же найти слова, подобрать тон. думать ! встречаю на площадке крики мам: "мне не нравится что ты делаешь. уходи... ты плохой... не мешай, закрой рот........" у меня от этого мороз по коже. пупсик в милых одежках с очаровательной улыбкой, без слез и капризов, который никогда не требует - вот он идеальный ребенок! хорошо, что наши дети умеют иногда быть шкодами. хорошо, если мама умеет подтверждать свою любовь.
0
12.06.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Дубна
да блин тоже иногда срываюсь, бывает доведет маму.... правда, мне всегда потом стыдно, что я накричала, бить - не бью. всегда потом пытаюсь спокойно поговорить: видишь, как нехорошо получилось, мама сильно разозлилась и кричала и всем от этого плохо, мама тебя очень сильно любит, но когда ты вредничаешь даже такая любовь может потерять терпение. больше так не делай! А вобще ребенку нельзя говорить: ты плохой! Надо говорить - ты плохо себя ведешь, или ты поступаешь неправильно или ты своим поведением расстроил маму, папу, бабушку. потому что когда мы называем ребенка плохим, он это понимает буквально, что он плохой всегда, везде, типа как ущербный какой-то и мы его не любим. как же он после этого будет вести себя хорошо?
0
12.06.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Краснознаменск
Полностью согласна
0
13.06.2011
Любимые стихи

Похожие записи