Войти
Alisa K
Котёнок , 5 лет 8 месяцев Нижний Тагил

Обе груди переполнены

Анна
Максик, 5 лет 9 месяцев Москва

Понимаю Вас! У меня так было в начале кормления. Причем я думала, что молока у меня слишком много, а оказалось, что ребенок при этом не набирает вес.

Очень тогда расстроилась, нашла горячую линию по ГВ. И мне объяснили, что много молока по ощущениям от того, что ребенку не удобно его высасывать.

Дело оказалось в не прерывном прикладывании к груди.

Пару часов работы с консультантом по ГВ и все наладилось! И вес пошел набираться и грудь стала легче после кормления!

Я обращалась к Молочным феям. http://milkyfairies.ru/ Мне очень понравилось. Попробуйте, проконсультироваться у них. Горячая линия у них бесплатная.

0
13.10.2020
Alisa K
Котёнок , 5 лет 8 месяцев Нижний Тагил

Анна, спасибо большое, попробую

0
18.10.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

У меня тоже так было, к месяцу примерно наладилась лактация и молоко вырабатывается в основном во время кормления и грудь всегда мягкая остается. А то была твердая, болела адски даже. Терпите и сцеживайте. Только сцеживайте до облегчения, пока грудь мягкой не станет. У меня это было 10-15 мл. Полностью сцеживать нельзя, так организм будет думать что ребенок все съедает и ему мало и вырабатывать ещё больше молока.

0
13.10.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Но на ночь раз в день я полностью сцеживала обе, так как боялась что застой будет и массаж делала, чтобы комки все размять.

0
13.10.2020
Alisa K
Котёнок , 5 лет 8 месяцев Нижний Тагил

Дарья, спасибо, так и делаю. Только все кажется бессмысленным, потому что почти сразу же грудь опять полная 🤦🏻‍♀️ Надеюсь у меня тоже к месяцу уже все установится

0
18.10.2020
Инеса
Олег, 7 лет 9 месяцев Ярославль

Старалась сцеживать как вы, но переполненную сцеживала как вам врач советовала, иначе пошел лактостаз. Но не часто, а один разок за день сцеживала полностью, если была плотная грудь. Когда лактация установилась проблема решилась сама собой. Просто так не сцеживайте, а только когда прям полная до облегчения, до последней капельки не надо. Переднее немного подсцеживать иногда тоже приходилось, если плотная грудь. Пейте поменьше жидкости ещё пару тройку дней

0
13.10.2020
Alisa K
Котёнок , 5 лет 8 месяцев Нижний Тагил

Инеса, долго у вас устанавливалась лактация? Такое ощущение, что у меня это на долго 😢 уже сколько дней, проблема так и осталась...

0
18.10.2020
Инеса
Олег, 7 лет 9 месяцев Ярославль

Месяц точно....

0
19.10.2020
Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 32 неделя Москва

У вас только только устанавливается лактация, поэтому естественно , что грудь переполняется. Сцеживать молоко желательно до чувства облегчения (это 15-30 мл) при возникновении чувства дискомфорта в груди. Чувствуете дискомфорт - чуть сцедили. Лактации установится в течение месяца и грудь уже не будет так переполняться, будет относительно мягкой.

0
13.10.2020
Alisa K
Котёнок , 5 лет 8 месяцев Нижний Тагил

Кошка В Сапожках, спасибо, стараюсь так и делать... Надеюсь и очень жду когда уже все установится 🙏

0
18.10.2020
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Да, можно создать банк молока, что бы например, если вам надо будет уехать, молоко всегда будет.

0
13.10.2020
Малыш срыгивает все молоко Аллергия на антирефлюксную смесь 

Похожие записи