Войти
Алиса
Валя, 15 лет 5 месяцев Москва

Смеси (часть вторая) :)

Можно вопросик. Мы тоже от смесей в 4 месяца отказались, а так хочется чтобы пила, пьет только агушу кисломолочную, с кухни молочной  плюс докупаю, а про которую вы пишите она обычная не кисло молочная?

0
05.11.2011
Алиса
Валя, 15 лет 5 месяцев Москва

Покупаю примерно на 5 пачек обычной 2 кисломолочных, обычная сладкая, ей больше нравится. Еще любит питьевые йогурты Агуша. Днем обходимся почти без смеси (разве что кашу на ней развожу - пьет кашу только из бутылки, ложкой никак). Зато ночью почти каждые 2 часа просит. Слышала, что после года ночью ребенок не должен кушать, если честно, не верится что через пару месяцев она не будет просыпаться и требовать бутылочку...

0
05.11.2011

Мы йогурт агуша тоже пьем, а кашу с ложки на молоке. У меня средний до сих пор ночью бутылку просит, конечно реже уже 1-2 раза, а дочка тоже часто просыпается агушу пьет.

0
05.11.2011
Алиса
Валя, 15 лет 5 месяцев Москва

Еще вопрос - педиатры говорят что после года лучше уже пить только из кружки... Ладно днем, но ночью не будешь же из кружки или из поильника кормить... Интересно, не повлияет ли бутылочка потом на прикус?

0
05.11.2011
Татьяна
Катюша, 27 лет 4 месяцаАндрюша, 15 лет 5 месяцев Троицк

Пить из кружки, кушать с ложки, жевать нужно для того, чтобы работали мышцы необходимые для артикуляции звуков. При сосании работают другие мышцы. Это я Вам как логопед советую.

0
06.11.2011
Алиса
Валя, 15 лет 5 месяцев Москва

Ну отлично, значит не буду мучить дитятю, пусть пьет из бутылки на здоровье, лишь бы пила ))))

0
06.11.2011

У моих не повлияла. Старший обожал молоко, литрами пил, а пил из бутылки и днем и ночью, до 3 лет. Приходил из сада и бегом за бутылку. Я пила кефир до 4 лет из бутылки, да же помню почему, просто нравился сам процесс.Прикус у меня нормальный.

0
06.11.2011
Людмила
Москва

Мы тоже полностью на смеси Агуша молочная от 6 месяцев. Покупаем упаковками в метро. Очень удобно и быстро, особенно в 2 часа ночи :). Грею в микроволновке в бутылочке. Пробовали баночную смесь давно,  не пошла.

0
06.11.2011
Алиса
Валя, 15 лет 5 месяцев Москва

Метро в 2 часа ночи - то что надо :) Терпеть не могу дневной продуктово-бытовой шоппинг с километровыми очередями у кассы...

Грею все в "сапожке", дело привычки, к микроволновке надо приспособиться, а сапожок нагревает до оптимальной температуры - очень удобно

0
06.11.2011
Смеси Мультики! :)

Похожие записи