11 лет

Про контрацепцию

у меня спираль, название честно не помню, но обычная не гормональная. Поначалу ее немного чувствовала, сейчас  уже и забыла, что она стоит. Месячные немного более обильные, врач предупреждала, что так будет несколько месяцев.  У нас вообщем то без вариантов, презервативы муж не приемлет, таблетки те которые при гв уже поздно пить, а  те что без гв рано)))  а  нам достаточно за руки подержаться чтобы я забременнела, так что ппа тоже не вариант)))
01.02.2013
У меня все как  у вас. Спираль ставлю 2 раз, никаких последствий. Какая то импортная (2000р). Это очень индивидуально, как воспримет организм и насколько опытный врач ставит. У меня  мужчина лет 55 очень опытный и аккуратный.
02.02.2013
У меня тоже врач, которому доверяю. Она перед тем как ставить мне спираль и анализы взяла и узи сделала.
02.02.2013
Когда-то одна моя хорошая гинеколог сказала - Лучше сделать аборт, чем поставить спираль - уже очень много последствий от нее может быть. Мы предохраняемся презервативами.
01.02.2013
У меня подруга ставила себе под накрозом прям после аборта, грит все хорошо. Не чувствует ее. А большинству она ставится на ивую, и это не очень приятно и как правило в такой момент ее оч слоно установить правильно.По этому и начинаются и боли, и во время М кровь хлыщет как из ведра и прочее.А лично против спирали.Я лучше буду каждый год анализы сдавать и корректировать ОК чем спираль.Лично я пила таблетки и на ГВ пила таблетки 5 мес..сейчас не пью планируем второго малыша.
01.02.2013
Я последние 3 года пользовалась новарингом,вставляешь на месяц и не надо помнить. Мне нравилось, сейчас гв свернуть и тоже буду им пользоваться, правда оно дороговато сейчас, но по мне лучше таблеток и спирали.
01.02.2013
Спираль это очень индивидуально, у меня не прижилась, началось воспаление, сразу убрали, а вот у подруги уже несколько лет стоит и всё отлично. Пью таблетки, до беременности пила Джесс, сейчас выбрала подешевле Линдинет. Никогда не забываю, это уже как привычка, проснулась и сразу иду на кухню и выпиваю стакан воды и таблеточку.
01.02.2013
уф...я бы не смогла жить с инородным телом внутри...я вообще очень чувствительна в этих вопросах... поэтому опыта небыло...а вот невестка намучилась от постоянных воспалений из за нее...так что у кого как..
01.02.2013
Вопрос Научите)