Ночные страхи
может ночник купить? есть такие слабенькие, еле светят
значит, снится что-то... у старшего такое было, его будишь, а он как во сне видит что-то наяву и плачет((
Кстати такая фигня месяца 1,5 уже, раньше не было.
Мой тоже сейчас постанывает и всхлипывает, лежит рядышком. Может переутомление? Впечатлений много за день, вот и беспокойные.
дак наверняка, много впечатлений), дети впечатлительные очень
бывает, и не только у детей) может за день много впечатлений или погода
Пробовали ночник. Черепаха такая со звездами. Просыпаюсь посреди ночи, а он на эти звезды пялится. Видов был как в фильме ужасов)
ночные страхи с 3х лет у детей бывают только, в 6 месяцев это реальная нехватка мамы, которая бросила, ушла, забыла, предала, оставила одного умирать и т.д.
у них чувства времени, и если он не чувствует маму здесь и сейчас - значит его бросили и скоро он умрет! как же тут не пугаться и не плакать? тут любой растроится...
до 9 месяцев ребенок постоянно должен чувствовать тактильную связь с матерью, лишь в этом случае у него не будет комплексов неполноценности и здоровое психическое развитие, а если его с рождения учат "самостоятельно засыпать", выкидывая в отдельную кровать или еще покруче в отдельную комнату - то и удивляться сломанной психике не чего, это еще только цветочки!
так выходит первый год жизни не нужно выкладывать ребенка спать в кроватку, а спать с ним? педиатр нам категорично заявила, что спать только отдельно. Я против ничего не имею, мне даже легче с ним рядом спать.
это возможно синдром мамы,бывает почти у всех малышей в этом возрасте.малый понимает,что ты можешь его оставить и беспокоится.моя иногда во сне начинает громко плакать,получает соску и засыпает..может сны плохие снятся?
Склоняюсь к этому же мнению. И к снам. Интересно, что им может сниться?)
в наших снах как правило обрабатывается уже полученная когда то информация,просто перемешивается все и порой получается бред))а у них видимо просто полет мини-сознания)
ты знаешь у моей последнее время нехватка мамы чтоли!!! тоже раньше спала сама в кроватке засыпала сама а сейчас только когда я рядом ухожу сразу рев дикий и так жалобна маааааа
мой уход нормально переносит. Я почти каждый день в фитнес клуб на 3-4 часа ухожу. Он с бабушками не скучает) а когда прихожу, не всегда даже тянется ко мне на ручки, вредный)
наверно надо еще чаще ласкать их)