Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Москва

Я схожу с ума.

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Гамбург

nu smotrya s kem konechno)))  babushki, dedushki, dyadi i teti pojalujsta)))

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

и все спойно?

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Гамбург

nu da))).. on u nas vseh lyubit))))... glavnoe nakormit i ulojit)) a v etom u nas vse mastera))).. eto je rodnya, kotoraya ego ochen lyubit))).. oni sami rady s nim posidet)))

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у меня свекровь с удовольствием бы всю эту неделю сидела с ним, пока я к врачу бы ездила, а я уперлась - готова была на метро ездить(так и сделали один раз), только бы не оставлять - в итоге свекровь нас на машине возила...

0
30.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Луганск

У меня с родичами мужа расхожденияч по поводу ребенка.Бабушка и свекруха ее уже в 4 месяца сажать начали.Именно полноценно сажать.Так как можно доверить таким надолго?Хотя иногда приходится,но волнуюсь очень сильно.

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я в свекрови уверена как в себе - она без разрения ничего не сделает. но я псих. мне кажется все делается не так как делаю я и поэтому он рыдает(

0
30.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Луганск

А у меня если б могли,так и заменили во всем.Я,видите-ли,все не так делаю.В любом случае,малыш чувствует ваше состояние и поэтому тоже нервничает.Это я уже на себе проверила.Понаблюдайте как родственники с ним возятся,прокомментируйте,что не так и,возможно,если они будут обращаться с малышом также как и вы,вам станет спокойней.Попробуйте уходить на маленькие промежутки времени,во время сна и т.п.

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Даш, как я могу сказать матери троих детей, что она шапку не так завязывает? ну смешно же. я явно гоню...

0
30.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Луганск

У нее свои дети,а у вас свои.У каждого свой подход к собственному ребенку и только мама знает как правильно.А вообще,не переживайте.Пробуйте постепенно,по полчасика.Все будет хорошо.))

0
30.03.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Лен, мне кажется, это что-то в голове. гормоны или что-то в этом роде. Сама оба раза так парилась. Может это и есть материнский инстинкт)))))) А где-то к 1-1,5 уже стала с удовольствием оставлять детей. А сейчас вообще мечтаю сдать бабушках хоть на недельку))))))) правда скучать начну уже в первый же вечер.

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я под эту дудочку размышляю, что второго родить просто необходимо через некоторое время, а то от таких моих чувств и Алешка начнет говорить "мам, да ты того"

0
31.03.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

обязательно! и тебе легче будет и Лешке полезнее)))) 

0
31.03.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ленок, выйди в аську, пожалуйста.

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

во,я такая же)

0
31.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

доверяю полностью только мужу! еще со своими родителями оставляла, но она спала почти всегда в это время. теоритически могу еще сестре оставить. НО! не хочу))) всё равно кажется, что никто не сможет всё правильно делать! с родителями мужа не оставила б.. тем более они прямо сказали не трогать их...

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

мне уже прямым текстом говорят, что пора лечиться...

0
30.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мне сестра ( у нее 2 детей) говорит, что у нее тож сначала так было! а потом прошло, наоборот с радостью отдавала! ))

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

интересно, с обоими так было?

0
31.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Нет! Со вторым вообще спокойней она была! А с первой вот так первый год точно!!

0
31.03.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

и я такая, у меня даже в голове не укладывается как я с кем-то оставлю дочу, даже своей маме не доверяю...мне пришлось недавно зуб удалять. так я чуть с ума не сошла за это время, по магазинам не могу медленно ходить, вечно ношусь как угорелая... не знаю как я в садик буду ее отдавать( надо как-то постепенно пробовать осталять с кем-то, а то потом тяжело будет

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

до сада еще как до луны... не?

0
31.03.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

раньше казалось, что до 5 мес тоже как до луны))) а уже 6 пошел... муж хочет в 1,5 года дочку в сад отдать, а я не хочу. меня саму отдали в 1,5 г я там все время плакала и истерики закатывала... может из-за этого и выросла не общительная и боюсь всего нового((( я психолог по образованию и про себя все поняла пока училась, поэтому ни за что дочу не отдам в 1,5 годика в сад, психику портит на всю жизнь(

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я раньше трех в сад не отдам точно. у меня муж вообще не смог ходить в сад - братья ходили, а он оказался несадовским.

0
31.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

я только с мужем оставляю,если нужно куда нибудь

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а я пакую мужа с нами - он гуляет, я в бане, он гуляет я с подругой по шмоткам...он гуляет  я доки оформляю...

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

мой и погулять может с малышом и дома посидеть....муж у меня помощник

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у меня тоже, но сын не всегда готов дома выдержать мою отлучку - может делать вид, что люто оголодал.

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

я уже поняла,читала коменты.

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань

Тоже самое! Последний раз я ее оставляла с мужем, пока бегала в парикмахерскую. Думаю в следующий раз с собой возьму)) 

Даже, если и спокойно она воспримет мое отсутствие (что пока не выходит), а я то не могу ГОЛОВОЙ ее прежде всего оставить, никак! 

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

это про меня...

0
30.03.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

и про меня

0
30.03.2012
Мама девочки (14 лет) Нижнекамск

и про меня про меня))))))

0
31.03.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Только маме доверяю, но у мамы своя жизнь, она пошла учиться :))

Учусь доверять мужу, но сплю плохо, когда ре с ним в др комнате, не могу расслабиться, хотя он отлично с детьми управляется и мелккий деть явно рад папе

Больше вообще ни с кем не оставляю 

Для меня и это прогресс, по сравнению с первым разом

Не могу сказать, что наслаждаюсь беспрерывным общением с детьми, но совесть моя спокойна и к внукам приставать не буду, детей хватит по самые уши и выше :)))))) 

0
31.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ульяновск

даверяю только своей маме. муж вообще не знает, что с дочей делать. (правда живу с мамой с рождения дочки, а муж только приезжает иногда). вру. еще тете моей родной. но с ней доча проспала 4 часа пока я на работу ездила. могла бы еще со своей бабушкой оставлять, но ей почти 80. она сама просит на нее не оставлять, мало ли давление подскочит.

 а еще моя подруга. с ней бы тоже оставила, но у нее самой сын 5 мес, с двумя тяжко))))

 а вот родственникм мужа не оставила бы. свекровь внучку вообще раз в жизни видела и все

0
31.03.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Калининград

уже 3 раза остовляла на сутки маме и муже и доча старшая помогает вот и в этот понедельник надо уехать и опять на сутка ничё спровляються )) но мне кажеться дальше будет трудней так как будет понимать и требовать маму.

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у вас ив?

0
31.03.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Калининград

да

0
31.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я со своими могла и могу оставить .. и с мужем без проблем могу. А вот со сверками летом очень проблемно было.. и следующим летом тоже думаю не смогу..
Я думаю что такая проблема в Голове и восприятии именно потому что у тебя есть некая конфронтация с родственниками по поводу того что нужно ребенку, а что нет, что  и как делать... 

А ребенок плачет потому что чувствует твою нервозность, настороженность..

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Тогда беда - потому как я ко всем кроме мужа внутренее придираюсь - и к своим, и к его

0
30.03.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Впервой раз на сутки оставила ребенка с мужем в 8 мес. А так с рождения оставляла на два-три часа, иногда даже больше и с мужем и с мамой. Мне было важно побыть без ребенка каккое-то время

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

до 3х месяцев оставался. потом - как отрезало.

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

сутки даже представить не могу

0
30.03.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь

а дело не в еде, а в эмоциональной привязанности. с мужем и моей мамой могу оставить, но не надолго. а при моем возвращении он к груди прикладывается ровно на два глотка - лишь бы убедиться, что все на месте )) и далее довольный восседае на моих ручках )) нормально это и, увы, так быстро проходит...

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а вот мы при моих возвращениях присасывались как с голодного края((

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красногорск
не вижу ничего плохого. и уверена, что нет необходимости ребёнка оставлять. мой с папой менее капризный, чем со мной, но больше часа без меня никак. блин, да всё равно скоро с ними будем ходить, да и подрастут - не успеешь оглянуться.
0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ну объективно к врачу на новокузнецкую с речного вокзала проще было бы без него 5дней ездить. но запрягли всю семью - и свекровь нас возила, и свекр с водителем... но я не могу оставить - туда сюда с приемом получается 3,5 часа - слишком много. они говорят, что это я того...

0
31.03.2012
Мама девочки (14 лет) Нижнекамск

тож самое чувство!!!!!!!! да и на деле действительно никто с ней не справляется больше 10минут......

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

угу-угу

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я смотрю, наши дети совсем ровестники)))

Я могу оставить всем - папе, бабушке и дедушке, но на несколько часов между кормлениями. Благосклонно относится ко всем членам семьи)

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я с мужем могк на пару часиков и все.

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Вышгород

Раньше со своей мамой оставляла и с мужем могла на прогулку отправить а сейчас как отрезало. Боюсь что не справится. И кушать стал часто. Даже на улицу не знаю как его с кем то отправить.  Сейчас нужно будет а как это сделать не знаю.  Разве что круги вокруг дома наворачивать, а вообще гуляем всегда Далеко от дома

0
31.03.2012
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

спокойно оставляла и оставляю дочку и с мужем и со свекровью, и с сестрой мужа месяцев с трех-четырех.....доча прекрасно себя вела, да и родственники молодцы не подкачали ни разу...кормились тоже титькой, когда уходила старалась не больше чем на три часа, чтобы успеть на следующее кормление, а если знала, что не успею приехать, сцеживалась и они ее спокойно кормили

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

я такая же!!!!!!!думала одна....)
на мужа только могу оставить и то на часок-два,а потом он не знает как его уже развлекать и психовать начинает,а лялик же чувствует,капризничает,мне его жалко....

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Время от времени оставляю на 3 часа маме, ей могу доверять ребенка полностью... А Ваш малыш, это конечно лишь мое предположение, может плакать из-за того, что чувствует Ваше волнение и переживания...

0
30.03.2012
5мес.14дней 5мес 25дней

Похожие записи