Режим
Лен на самом деле режим это правда сила. Если он у вас сейчас уже появился - то это хорошо.. Конечно немного свои планы корректировать приходится под этот режим, но зато ты точно знаешь что в 22 у человека отбой и после 22 ты абсолютно свободна..
Можно дела поделать какие-то, уделить себе время, с мужем сесть кино посмотреть.. Да кучу всего...
Опять же днем можно распланировать какие то дела исходя из режима ребенка...
Очень, очень много деток живут без режима.. и спать ложатся и в12, и в 1, и в 2.. Когда вырубит.. Это конечно позволяет раз в неделю затусить с друзьями и отдохнуть побольше, но остальные 6 дней в неделю ты один на один с этим счастьем и ни минуты покоя:)
А то что капризит - это непродолжительный промежуток времени, тоже в норму войдет и попозже будет чуть спокойнее относится если отбой чуть задерживается...
Мы по выходным частенько ездим в гости, по магазинам, к деду с бабушкой.. Так мы стараемся уже гулять до упора.. Где-нить в 8-8.30-9 вечером выезжаем домой.. Ника по дороге засыпает и мы дома ее уже чисто переносим из машины в кровать.. Конечно это не гулянка до полуночи, но тоже довольно много времени и на друзей и на шоппинги..
беспокит пока только то, что он и дома за час до сна начинает выть и ругаться - все не так и все не то - прям реально маленький, злой гном носится.
У нас раньше получалось, что в гостях я его в 10 без проблем укладывала спать и потом пересаживала в машину и перекладывала домой. А теперь - фиг - не засыпает не дома(((
Может устает от того и злой ?
Попробуй на часик раньше укладывать..
У нас Вероничка мисс капризка все не так когда устает сильно... Днем отказывается спать, но иногда, особенно с садом не хватает энергии до вечера.. Бывает в 8 тоже вся капризуха уже.. возьму на руки, начинаю успокаивать, по голове глажу, чуть покачиваю.. пара минут и уже спит :)
пробовала - пока не удобно - встает раньше, потом раньше идет на дневной сон. у меня полное ощущение, что к дневному сну надо прибавить час - а не получается
Все наладится.. Просто есть такие переходные моменты когда длинный сон уже слишком много, а короткий или его отсутсвие пока еще слишком мало..
Но оно быстро проходит :)
Режим - сила. С Илюшей только так было с месяца. Да и сейчас отбой в 21.00 по будням и в 22.00 по выходным. И он без слов идет спать.
меня пока напрягает - сегодня и уже не первый раз пришлось из гостей домой срываться - пока маленький был - можно было положить спать прям там где захотел без напрягов, а сейчас такой вой за час до сна поднимает(((
Нормуль. Держись. Особенно мальчикам режим нужен.
Обнадеживаешь))) Главное чего воет - не ясно - сам же все устанавливает. Как говориться свистни - я и в 8 уложу)
Я тоже всегда присматривалась и прислушивалась. Бывало, что сдвигалось по времени. Но все в рамках.