Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 10 неделя Москва

Дачи, дети, папы.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я согласна на все 100!1!Именно поэтому  не езжу без папы на дачу,хотя,признаюсь честно,совесть меня мечает перед ребенком. Понимаю,что там лучше....Но все таки предпочитаю вечера проводить вместе,всей семьей)))

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
13.10.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У нас Волга,огромная игровая площадка,сосновый бор...Воздух чище! Но папа в приорирете))))

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
13.10.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Так вот и я не мотивируюсь!))))

0
13.10.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Абаза
Комментарий удален
0
14.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.10.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Абаза
Комментарий удален
0
14.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.10.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ты, Лен, как всегда пытаешься свести все в систему и под какую-то конкретику))))))

Мои же мысли на этот счет: ну во-первых, я заядлая дачница с самого детства. Мне с дачей повезло. У нас и жизнь на даче кипит, и друзей много, и удобства по максимуму проведены. Я люблю дачу и жизнь за городом. Мои дети тоже очень любят ее. Помня себя в детстве, могу сказать, что летние месяцы одни из самых ярких моментов в моей жизни. Целая жизнь! Потрясающая жизнь! свобода!!!!! Во-вторых, ребенку лет до двух дача нужна исключительно как более свежий воздух, чем в Москве. Т.к. питание все же не сильно будет отличаться (думаю свой огород сейчас -это максимум три морковки и зеленый лук), досуг и друзья тоже примерно такие же как в городе. Но вот для более старших детей жизнь на даче это что-то с чем-то. Я в этом году оценила! Они постоянно что-то делают: песок, насекомые, велосипеды, купание, ягоды прямо с куста, грибы, миллион игрушек, отправленных мною на дачу, минимальный контроль со стороны родителей)))))Жаль, не смогла все лето там прожить, но за две недели получила кучу удовольствия от того, что дети заняты по 10 часов в день сами. Ах, а как они спали!!!!!!!! ))))))) 

Что касается разлук с мужем, то я тоже скучаю по Андрею, если что. Правда, у нас бывают и в Москве периоды, когда папа очень занят на работе и дети видят его крайне мало и редко. Не считаю это катастрофой или каким-то упущением. Радость встреч и редкая возможность провести время вместе гораздо ценнее, чем ежедневные одинаковые вечера (пусть даже папа стотысяч раз самый крутой выдумщик, но каждый вечер в общем будет похож на предыдущий). 

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я вот не дачница... А подростков, например, вообще считаю необходимым от этого оградить -бывала в гостях... Хм :/

Вот пару-тройку недель, набегами за лето -это пожалуй можно, но как люди на все лето ездят... 

0
13.10.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

вопрос в том какая дача и чем там заняться. Если это чужие шесть соток с огородом, без душа и злыми соседями, то, конечно, удовольствие сомнительное....

А насчет подростков: ты в Москве в аналогичных гостях не бывала разве? Пьянки-гулянки в этот период у молодых людей бьют активно независимо от территориального признака. Тут не с дачей бороться надо, а с тем, что интересно твоему ребенку, а что нет. Опять же за что люблю свою дачную молодость, так за то, что не только бухали. У нас с утра до вечера, то футбол, то волейбол, то теннис настольный командами, то все вместе поедем куда-нибудь. кстати, все вместе чужие огороды пропалывали и помогали смородину собирать бабушкам. Друзья брата заборы всегда красили и дорожки какие-то укладывали... Я в городе такой взаимопомощи и дружбы не видела.

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

В москве вообще со взаимопомощью напряги, я то росла в подмосковье - там в 6 лет уже гуляла под присмотром из окна. И заборчик красила и малину в овраге в огороде тоскала. И пьянок в москве уже как то не застала

0
13.10.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

мне тоже в детстве мама из окна кричала "домооой"))))) наших мелких точно так не буду отпускать в городе. А вот на даче, к примеру, Тима уже в этом году ходил сам на площадку. Да и я была спокойна. правда там идти всего пару домов то... но все же как большой))))))

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ощущение халявы на даче  у свекров меня не настигнет - за собакой найди и убери, в доме вообще глаз не свести - что ни шаг, то опасность...

0
13.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Не знаю от чего это зависит, но я думаю от количества прожитых лет ))) раньше я от мужа никуда дж на день и час не хотела уезжать. Мы вместе 10 лет и сейчас спокойно могу находится без него. Да, я скучаю, но не лишу себя возможности отдохнуть где-нибудь с дочкой без него. К примеру сейчас мы с дочкой в Испании, будем тут 3 мес, муж не сможет с нами так долго быть тут, поэтому приезжает раз в мес на недельку. В прошлом году отдыхали без него месяц и потом еще 2 месяца. Общались по скайпу. Зато такие нежности сразу ))) сразу скажу, мужа я очень люблю!! Вот неделя осьалась и он приедет )))) очень его ждем ) тут уже обзавелись друзьями и знакомыми, общаться есть с кнм.

Летом на даче тж были без него, но по-возможности он приезжал к нам каждые 4-5 дней.  Дача у нас своя и на даче жили с дочкой вдвоем. Мне комфортно быть без общества, все время с дочкой, столько общения, что к вечеру язык болит.

Дочка скучает по папе, она у нас папина дочка!! Постоянно про него спрашивает, стараемся каждый день по скайпу общаться и я ей про него говорю, рассказываю где он и что делает.

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
13.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

)))  ого!! А вам ведь только 25 лет.

Я дочку тж никому не могу оставить, не могу без нее и 5 мин. С мужем оказалось проще ))

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

У нас Ника привыкла что папа всегда рядом.. И даже если в садик утром без папы идем - она вся переживает и приходится ее 22 раза заверить что у папы дела, но вечером папа обязательно придет встречать...
Не представляю как целую неделю без папы на даче обходиться.
Да и папа помогает нам во многом и не дает "сойти с ума" и "начать кидаться друг на друга" от недовольства и возущения :)


0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вот последнее предложение прям точно в цель. Я прям помню как ждала мужа с работы и свн переходил к нему полностью. Да и сейчас иногда звоню и прошу не задерживаться на работе если можно - бывают дни, когда к вечеру мне нужно отвлечься, даже если полностью дома, просто за ради дешевного спокойствия. И ни какая мама или свекровь этого не обеспечит так, как муж

0
13.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
У нас то папа дома. А Вероника дама весьма и весьма характерная.. Частенько бывают дни когда от ее требований и капризулек мы друг друга по много много рах меняем по очереди :))
0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я бы может и хотела иногда так, но до вечера вариантов нет)

0
13.10.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мы выдерживаем пару недель - не больше. И мы по папе скучаем, и он по нам, хоть и живем у бабушки с дедушкой на даче, а не одни. Одним было б совсем тяжко, думаю - хотя не пробовала:)

У нас был опыт отпуска 1месяц без папы(случайно вышло, он должен был подъехать к нам на море через недельку, но не смог) - тяжко было все-таки, повторять не хочу. Так что неделя-две - это максимум.

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

На ол ин клюзив на море меня хватило на 18дней. Ну может еще 5 можно было бы...

0
13.10.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мы снимали домик, но сначала я с мамой была, потом с подругой. Но не хватало именно не помощи, а его самого.

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я скучала, но у него работы в тот момент был вал и я понимала, что там я сижу на всем готовом и отдыхаю с сыном, а дома было бы сложнее в тот момент-но так была спецом продумана поездка, чтоб и он высыпался и мы не ныли что он рано уходит поздно приходит.

0
13.10.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я тоже от мужа никуда! Спать без него не могу((

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я могу. Но ни как в толк не возьму -не уж то мнииая дачная природа важнее папы...

0
13.10.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Меня все ругают,что думаю только о себе..а мне так дискомфортно без любимого рядом((

Да и дочь скучает без папы,очень уж она к нему привязана!!

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Меня периодически тоже. До родов говорили родишь мол, полюбишь дачный рай. А я так и не нашла этот рай. Мы с сыном папозависимые... И более того, мне кажется формирование отношений отец-дитя возможно проходило бы по совсем другому сценарию, проводи я по три-пять месяцев на даче...

0
13.10.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Согласна с Вами!

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я тоже не смогу без мужа тусить где- то, тем более на даче))) я впринципе не понимаю кайфа дачной жизни и ее необходимости для ребенка. Меня в детстве не отправляли на дачу к бабушкам, только с родителями на пару недель и я выросла нормальным здоровым человеком и без дачного воздуха))) нет, мы конечно ездим на дачу, но только всей семьей и не более 7 дней подряд)) по поводу тоски по мужу очень Вас понимаю... У нас папа кладоискатель и иногда уезжает с ночевкой на свои раскопки- я плачу ночью от тоски, правда) хотя мы вместе уже 8й год...

0
14.10.2013
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде

Одной на даче с ребенком - чокнуться. Если только эта дача не с отоплением, канализаций и горячей водой.

Если есть помощники и все блага цивилизации - я по папе готова поскучать)))

0
13.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Среднестатистическая дача в подмосковье имеет туалет на улице... 

У меня удобства лимитированные, но порядка у свекров нет, размах строительного хлама и состояние дома меня заставляет смотреть на сына 100%времени, дома такой нужды нет...

0
13.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

это зависимость от привычного уклада.ИМХО. 

0
14.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

На ал ин клюзив отъезжаю на 18дней спокойно.

0
14.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

на счет теории о прожитых годах тоже не согласна. Я не могу без мужа, именно морально не могу. 11 дней летом без него в Черногории очень скучала и он тут очень скучал без нас. Мира тоже без папы очень скучает и обожает его. Считаю не стоит того дача 

0
14.10.2013
Поток мыслей по мотивам занятия "второй ребенок"

Похожие записи