Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 23 неделя Москва

Удивилась

Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

В норме кровопттеря меньше)Страх-из рассказов матерей которые пережили ужас родов в советском роддоме+повышают свою самооценку в роли страдалицы, пережившей ТАКОЕ, из фильмов, где всегда рожают ВДРУГ и сразу громко крича, корчась и иногда умирая в луже крови и все ж очень быстро)Из рассказов друзей, которые так тоже повышают свой статус, часто так обосновывая эпидураль загодя, не любовь к ненужному ребенку и пр и пр.Ну и раньше рожали дома, вся семья знала, как это, а сейчас и много лет-в изоляции, оторванными от дома, униженными и запуганными женщинами в тюремных условиях, которые потом просто не  огут не оправдывать своих мучителей необходимостью помощи им в невыносимых муках ("стокгольмский синдром "рулит (

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Этот тюремный режим многие так и считают нормальным - я ж туда рожать, а не на курорт. Но вот почему если на курорт - то все должно быть, а если рожать - так ничего, пусть и нахамят, это уже не важно(((

Но очень мне страшно остаться рожать дома, хотя наверное в глубине души мне кажется это оптимальным вариантом... 

0
08.01.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Это все от страха:"я буду вести себя хорошо, аскеттчно, со всем  соглашаться и меня не будут мучить и я останусь жива и ребенок здоров!"(Это жертвоприношение.Отсюда такая ненависть  к доморожающим.Казалось бы , какое кому дело, только в роддоме свободнее, но сколько ненависити и проклятий в  том же инете к домородающим.За то, что они отказались приносить себя в жертву, противопоставоясь системе.И у них все хорошо.Хотя доморожающие думают о чес угодно, рожая дома, кроме как о возвышении над теми, кто идет в роддом.Какое счастье, вой и пожелания сдохнуть еще большему количеству инакомысоящих, если что-то не так , и презрительное :"повезло....что б вы все сдохли в след раз...."Сейчас есть возможность рожать как-то более-менее нормально и в роддоме, к счастью.Шанс не большой, но есть) ну и все это вопрос отношения вообще к теме) сотни тысяч абсолютно счастливы  воим абсолютно уродским родам и в жищни не залумаютсяёчто можно иначе) им и не надо)

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Про тех которым и не надо - им почти повезло)) ни что не омрачает их существования))

А я не могу поверить в себя, что мне для этого ни кто посторонний не нужен. Мне кажется отсюда же и мои безумные токсикозы оба раза. Некое безумие как ж я выношу то...

0
08.01.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Делай так, как тебе комфортно) речь-то о другом:оставить всем самостоятельность выбора и не лгать ни  себе, ни другим)))

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я и не призываю) не хотят - вдруг правда не стоит) но очень контрастно выглядят только что улыбавшиеся лица и даже говоят что я мужа затащила на роды. Хотя моему даже предложение делать не надо -  свекр был на родах младшего ребенка - в этой семье в обморок ни кто не падает. 

0
08.01.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Конечно) да они не с тобой говорят в  от  омент, когда их перекашивает))) они со  своими  страхами)))

0
08.01.2014
Мама девочки (15 лет) Липецк

Золотые слова!!!

0
08.01.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Можно я тут спрошу? Почитываю Ваш дневник время от времени.. Вы где рожали мальчиков? 

И про стимуляцию - не испытывала, обезболивания как-то не успели сделать... никогда не слушала никого,кроме себя, разве что в минуту слабости меня поддержала акушерка... а что,кто-то в состоянии слушать кого-то в процессе? 

-

Лен,извини, что не в тему)

0
08.01.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Я рожала среднего в 4-м, младшего в 25 роддоме)) Да, конечно, многие готовы   хотчт слушать подсказки) я общплась   коллегами, мы пили шампанское, обсуждали ноаости, схватки илут локально, они не охватывают твоего сознания, если ты понимаешь и принимаешь их) Либо да, уходят внутрь процесса, тогла никто не нужен) Не знаю, я рожала младшего в незнакомом месте, но конечно, коллегиальность присутствовала)) Я оценивала их, они не трогали  меня)

0
08.01.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Во как)) А я последний раз вот тоже в 4 побывала))

Очень мне понравилось, немного направляли, но,в общем, было приятно рожать там. Я разговаривала по телефону с мужем, схватки несильно отвлекали..да было их всего 2 часа..

0
08.01.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Это хороший роддом) я там 6 лет работала)

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Сто пятсот раз конечно размусоленная всеми тема... и я как и в этот раз считаю просто все люди разные... были бы одинаковые не было бы столько моделей ни поведения, ни одежды, ни вкусов и т.п... всем нужно разное.. как женщинам так и мужчинам... у меня не был... хотя хотел, вроде... я сомневалась.. а после родов первых я поняла что лично я правильно сделала... мне бы это мешало.. и второй раз я сама и точно знаю что НЕТ! Так что всем своё.. хотя мы и близки и все такое... и вообще второй десяток лет вместе... Вместе рожать или нет - это ни показатель ничего абсолютно!!!... Кому как удобнее, тот так и делает... и мне кажется тут нечему ни удивляться ни спрашивать "почему"...каждому своё :) И для каждого именно оно верное и нужное и правильное!


0
13.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Дело не в том идти или нет. Дело в отношении - скажешь и многие мужчины аж в лице меняются и далеко не улыбаются. Одно дело "мы посовещались и решили" и другое дело шутки "голова тут, голова там - не не не"

0
13.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

)) многие поэтому даже ЖЕНЩИНЫ рожать не идут... а вы про мужчин )))
я сама боялась беременности и родов лет 8 - пока уговорилаьс и решилась...  хотя и муж любимейший был и все на свете... я боялась панически... понаслушалась и понасмотрелась сестрет и подружек... мне на дух не надо было ничего и никого... 

0
13.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Полохо уговаривали)) я в род зале орала что еще лет пять на это не подпишусь. Однако... 

0
13.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

))) не знаю-не знаю... я сама не уговаривалась.. я оттягивала время и говорила что сама ребенок и всё такое... а как итог я дико боялась беремнной.. так дико что до паники.. а в итоге поняла что боялась ни того совсем... роды ни так страшны для меня  оказались.. как период после...)

0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А я вот наоборот убедиламь что даже роды это лучше чем беременность. Ну в тот раз. А послк родов вообще красота как с сиськами все наладится

0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вот у меня после 2 недели отходняка... я думала я тогда умру... и почти 3 месяца с сиськами были такие траблы... и кровь и накладки и я выла и подушки кусала, и дикие лактостазы, температуры по  40 очень часто... я места себе не находила...сцеживания не помогали... в общем столько всего... я в те моменты лучше бы еще 5 раз родила )) у всех по разному видишь...


0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

C сиськами я собрала все что можно, но четр с ними с сиськами, вспоминая капельницы весь первый триместр через день... Блевание дальше чем видишь и тп. Кормить тоже было больно, но тут грела мысль - достанет - куплю смесь. А с беременностью или пан или пропал...

0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Аа.. ну при таком раскладе может быть... у меня беремнности проходят как раз без проблемно вообще... ни каких таксикозов и прочего... я замечаю что беременна ток на 7-м месяце когда появляется живот... а ну еще с шевелениями... а так никто и не подумал бы что я в положении, как и я сама.... поэтому у меня другие совсем чувства...

0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

К семи месяцам я уже зачеркиваю дни до пдр...как охренительно это все надоедает...

0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ну вот от того что все мы разные и беременности у всех по разному проходят и мужья все разные... так вот все по разному у всех и выходит :)) Главное чтоб все были здоровы, довольны и счастливы! :)


0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 9 неделя Вологда

По-моему дело не в крови и т.д. Вопрос готовости обоих будущих родителей к тому, чтобы быть вместе на родах. 

Мой муж сразу сказал, что готов и если я хочу, он будет рядом. Я до последнего сомневалась. Я хотела, чтобы он был со мной на схватках, а на потугах и непосредственно рождении-сначала переживала... Окончательно решение приняла уже на родах) И нисколечко не жалею! Муж был первым после акушерки, кто взял доченьку на руки: таких эмоций я никогда не видела и не испытывала сама. Мне кажется, после родов мы стали только ближе)) 

Кстати, готовились рожать вместе: на курсы ходили, обсуждали и т.д. В этот раз уже не сомневаюсь-вместе пойдем (если обстоятельства никакие не помешают)

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я не понимаю вопроса готовности. Если мы останемся одни на планете, а муж не готов будет роды принимать - ну как так то?

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 9 неделя Вологда

Мужики-то ведь тоже разные бывают) кто-то паникер, кто-то "сухарь" и поддержки не дождешься. Ну и, к счастью, мы не одни на планете))

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Как это паникер??? Я тоже паникую перед важными событиями, но ведь и диплом защитила, и на собеседования ходила и из род зала не сбежала. Это ерунда какая то... Аурика ниже хорошо написала.

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 9 неделя Вологда

Для нас роды-процесс естественный, хоть сбегай из родзала, хоть нет-рожать всё равно придется. Нас к этому природа 9 месяцев готовит. А мужики "изнутри" не чувствуют процесса, поэтому много страхов. К тому же очень много стереотипов и сказок бродит про роды. И, кстати, немало женщин не пускают своих мужей на роды-это Вас не удивляет?

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Не пускает это другой разговор. Я именно о священном ужасе в глазах и каком то брезгливом отношении. Хотя если изза этого не пускают - то тоже странно. 

0
08.01.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

И еще мне понравилось высказывание доктора Комаровского про совместные роды: Чтоб присутствовать на родах муж должен и активное участие принимать в беременности жены, то есть сознательно к этому подходить, и в поликлинику вместе с женой и на курсы.

0
10.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ну в поликлинику мой меня возит в этот раз,  потому что я спецом явки по субботам ставлю, но в тот раз отлично справилась сама. Не то что участие в беременности, а просто внимание

0
11.01.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск
А мы не успели)) В принципе, мой при всем желании не успел бы поприсутствовать, но собирается в след. раз, ага.. Я ему во время схваток и прямо перд потугами звонила и в любви признавалась. А потом перезвонила через 15 минут и сказала, что я ВСЁ))) Забавно... 
Вы как вспоминаете этот процесс?
Помню, у меня в этот раз кровопотери было 200 мл (а как они считают-то???)
0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А я обещала убить)))) но на самом деле вспоминаю с благодарностью. Пеленки мокрые на лоб менял, водичку подавал, за руку держал, персонал звал. Не хватило только одного - не смог успокоить когда паника у меня началась.

0
08.01.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Хорошо,что хоть не у него паника началась:-)) Ой,а я,наверно,своего бы успокаивала и пеленки меняла.. но он хочет увидеть малыша первым)

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вообще, мне кажется это какой то необыкновенный момент, когда муж первым эту куклу маленькую держит, смотрит - сам весь такой восхищенный...

0
08.01.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

я прям в роддом опять собралась))))

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Дело то не хитрое

0
08.01.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

да я даже не знаю, могу ли уже)) по требованию кормимся-то.

0
08.01.2014
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Я рада, что мой не пошел, хотя тетку какую-нибудь бы взяла с собой в след раз-подругу, маму. Куча жидкостей разных, больновато и вообще не сильно приятный процесс на мой взгляд. Друг мужа был на родах и расстались потом, родственник был тоже и сказал, что больше не хочет)

0
10.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ну у меня обратный опыт - мой был и в дальнейшем пойдет. Как видишь не то что не расстались, но и еще одного состряпали. И вчера в третьем часу ночи убеждал меня что секс ему зачем то нужен, а я спать собралась.

Ну и стакан крови - это не куча и вод не так много.

0
10.01.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

А мой прям требует присутствия своего на родах. Мне кажется это показатель близости между мужем и женой.

0
10.01.2014
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Да, может быть, просто разный настрой. Хотелось бы, чтобы кто-то близкий был, , но не муж, а женщина. Хотя с мужем близки и не стесняюсь его. Но как бегала по палате и долго не вытирали пятна крови и вод, хоть и не много, но казалось, что много. и потом до родов уже с растопыриными ногами лежала-даже не хотелось ни звонить ни с кем разглваривать.

0
11.01.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск

Все телевидение виновато, создают стереотип что это страшно и ужасно, вот мой не имеет представление что и как, когда ждали Алиску, он меня выпроваживал в роддом, все боялся что начну рожать дома при нем, долго ему объясняла, что роды это длительный процесс, он очень удивился когда утром Настя встала рано, помылась, побрилась, вызвала скорую и его подняла для сопровождения.

А вот на роды его так и не затащила, увы, в первый раз мне было очень страшно, была паника и боль оттого сильнее, перепугала персонал криками, вспоминать страшно. Второй раз муж мне не нужен был под дибазолом и анальгином с температурой. Как сейчас затащить не знаю, объясняла неоднократно что ты мне нужен так за ручку подержать, походить по палате, а при самом главном процессе можешь выметаться.

0
08.01.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск

Да где там кровь-то? Вроде все цивильно ж, мужу и не покажут ничего. Особо ранимые могут выйти на сам момент рождения в коридор или в голове постоять. Это ж такая колоссальная поддержка!!! Я первый раз одна рожала, второй раз с мужем, как говорится, почувствуй разницу.

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я тоже не знаю где там кровь

0
08.01.2014
Мама девочки (15 лет) Липецк

А я вот сама не согласилась))) Из знакомых с мужьями вообще никто не рожал, а мой прям просился. Но я решила, что одной мне будет проще. На вторые роды, если случится, мужа буду брать и не потому что было плохо без него в первый раз, а для него.

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я как то даже не сопротивлялась когда сказал что пойдет.

0
08.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Саранск

да потому что мужчины бояться вида крови, они просто не признаются в этом)))))) твой муж молодец!!!!!

0
10.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Так там и крови то той нет...

0
10.01.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Мммм, а мой крови не боится, точно, шить умеет, людей, в смысле 

после первых родов, мыл меня, швы обрабатывал

А на роды - железное нет

Хотя его запускали в род зал почти сразу, ну, как меня зашивали, так и его пускали,

Но помощи бы от него не было бы вообще никакой, в смысле эмоциональной, бесчувственная скотина , , а физической помощью не обижена была руки из меня почти не вынимали

0
08.01.2014
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде

Первый раз одна справилась, а второй раз даже не обсуждалось. Еще до теста с двумя полосками сказал, что будет присутствовать.

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Да ясно ж что все справятся и сами - иначе  и быть не может. Странно отношение мужчин - надет испуга и ужаса от картин воображения и роликов с ютуба

0
08.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
я предпочитаю чтобы в родах со мной был грамотный врач, а не муж с выпучеными глазами. на счет кровавого процесса у кого как,я когда с род кресла слезла ,подумала подо мной поросенка резали))))))) но дело даже не в крови, я бы просто не хотела чтобы муж меня видел в таком состоянии нестояния
0
08.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А я прямо своему мужу сказала - мне одной будет страшно рожать, пойдешь со мной! Согласился сразу, мол надо - значит пойду. Часто цитирует одну из недавних серий Масяни: "Держи меня за руку, Хрюндель, за руку держи! И чтоб пальцем своим меня больше не трогал!"

0
08.01.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Да, 500 - это кесарево

ер - 200

0
08.01.2014
Очередная явка 22 недели

Похожие записи