Девочки. Недавно писала тут что мы заболели (и я и дочка), ротовирусная с рвотой и поносом и высокой температурой. Сейчас нам вроде немного полегче, но до конца мы еще не выздоровели. Стал меня мучать вопрос прикорма. Мы пока полностью на ГВ. Нам сейчас 6 мес. и одна неделька. С 5-ти месяцев мои робкие попытки давать прикорм не увенчались успехом, т.к. на овощи, кот. я пробовала ей давать (цветная капуста, кабачок) у нас высыпало. Пробовали и кашку гречневую безмолочную, но сдуру купила Нестле, а она оказалась с сахаром, тоже высыпало. Так и наступило нам 6 мес. Попробовала я опять давать кашку гречневую безмолочную гипоаллергенную. Кушали 2 дня, то с черносливом, то с бананчиком (чернослив и банан сама протирала на терке) И тут на тебе - заболели. Сначала она, а следом за ней я заразилась. Температура очень высокая была, это было ужасно. Но как вы сами понимаете, я бросила весь прикорм, мы остались опять на груди. Так как я сейчас не ем, а только пью, да и то немного, т.к. меня тошнит постоянно, то молока стало мало. Дочка чувствует себя получше, но вяленькая. Жалко ее. Думаю, не наедается. Нам осталось попить лекарства еще пару дней. Вот я все думаю, можно ли будет продолжить даваьб ей кашку или надо подождать какое-то время? Просто я представляю, какое у меня сейчас молоко (практически на воде), да и количество... Вот, не знаю, что делать
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
Мы тоже переболели ротовирусной инфекцией, но так как рвота была сильная, на скорой уехали в инфекционку. При выписке врач сказал - 10-14 дней смесь и каши безмолочные, затем ОСТОРОЖНО переходить на молочные. Каши с первого дня приветствуются, овощи можно, а фрукты очень осторожно, начинать прикорм сначала, так как возможен понос. Про молоко скажу отдельно - при сильной рвоте всем запрещали кормить грудью, вводили на третьи сутки по чуть-чуть. Моего не рвало с молока, поэтому я продолжала кормить (втихушечку, и практически единственная в отделении). После антибиотиков 14 дней линекс, 7 дней кипферон.
Выздоравливайте!!!! Как никто понимаю, как вам тяжело и грустно.
0
02.04.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Реутов
Спасибо вам большое за такую подробную информацию. Это хорошо, что кашку безмолочную давать можно, значит будем начинать заново. А вот про то, что при рвоте нельзя молоко мне никто не сказал (ни наша врач, ни на скорой), хотя я бы, наверное, все равно прдолжала кормить. Слава Богу, мы вроде идем на поправку (ттт), Лиза сегодня последний день лекарства пьет, осталось долечиться мне. Такого кошмара я себе никогда не представляла. Вам тоже желаю больше так не болеть. Берегите себя))))
0
03.04.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Реутов
Спасибо большое, Юлечка. А то я так волнуюсь. Моя малышка уже и не гуляла неделю, и кушать ей особо нечего в груди. Надеюсь, что когда-нибудь это закончится и наша эизнь вернется в прежнее русло))) Очень этого хочется
P.S. Спасибо за ссылочку)))
0
02.04.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Реутов
Да, про собачек и лужи это точно сказано)))))))) А так сегодня выглянула в окно, а там прям лето...
0
02.04.2010
Ответить