В очередной раз были в поликлинике и зря потеряли время. Вот сколько давала себе зарок, что не буду удивляться пофигизму и невнимательности наших врачей, но тут че-то вывело. Начнем с того, что когда мы приехали в поликлинику в 5 месяцев врач нам сказала:"А что вы приехали? К нам можно уже так часто не приезжать, раз там, к примеру, в 45 дней". Я про себя подумала, знали бы, не приехали бы, только зря вставала рано и ребенка в очереди мучала. Ну ладно. В 6 месяцев мы не приезали, проболели, она сама приходила, т.к. мы ее вызывали. Вот, в этот четверг решили мы наведаться. Тем более, что нам должны были вторую АКДС делать, но мы болели недавно, поэтому я надеялась получить медотвод на месяц. Пришли мы к ней, медсестры нашей не было, нас не взвесили (про померять я вообще не говорю, они нас не меряли ни разу с рождения!!!), она только послушала, посмотрела горлышко и спросила, что мы умеем. ПИПЕЦ!!! Пришли к врачу! Так мы в очереди простояли часа полтора. И это все ради вот такого приема??? Да плюс она еще спросила, прошел ли месяц после болезни, я сказала, что нет. Она подсчитала что-то и сказала приходите на следующей неделе на прививку. Я ошарашенная вышла из кабинета и поняла, что и на следующей неделе не будет месяца как мы выздоровели (а болели мы сильно с рвотой, поносом и высокой температурой). В общем зашла я обратно и сказала, что на след. неделе рано, тем более, что мы уезжаем, она говорит, ой, что-то я запуталась, когда вы там болели. Я говорю, давайте после майских праздников, в общем, она кое-как согласилась. Попросила ее выписать рецепт на молочную кухню ребенку на следующий месяц, а она сказала, что они выписывают в приемные часы по понедельникам, средам и пятницам. Просто ей лень это делать было, медсестры-то нет. А я из-за этого должна с грудным ременком в очереди сидеть в дни приема больших детей, заразу цеплять. В общем, уехала я злая, даже с мужем немного поругалась. Не даром хочется как можно реже там появляться...
вот читаю посты,и офигеваю.слава Богу нам повезло с педиатором.хотя она тжене святая.например,после ыписки нас домой.когда н патронаж встали,врач и медсестрадолжны раз 5-6 прийти.у меня были только 2 раза.но в карте описаны все 6 визитов.ну это ладо.а так,каждый раз взвесят,измерят,помотрят,покрутят,горлышко посмотрит,посоветуют что мне кушать,что б проблем не было с малышкой,мы на ГВ,постоянно твердила что б прикорм не вводила до 6 мес.насчет прививок,у нас на поликлику выделяют с десяток бельгийских вакцин,так вот она постоянно ставит нас в список тех,кто получает именно эту вакцину.оч.приветливая врач.малышке постоянно улыбается,доча отвечает взаимностью.короче нам повезло.хотя слушая даже девочек,которые у других педиаторов в нашей поликлинике,я тоже иногда ужасаюсь.когда домой приходят,руки не моют,детей даже не трогают,так на глаз ставят диагноз.наша же,когда к нам приходла,потребовала полоенце и мыло для тго что бы мыть и вытирать когда и идешь к ребенку.
К нам приходила наша врач тоже руки мыла. И даже бахилы я ей давала, чтобы пол не пачкать, но только вот каогда мы выписались она пришла к нам всего один раз (так же, как и медсестра). А в последний раз, как я уже говорила, нас даже не взвесили, хотя мы не были у них полтора месяца. Про прикорм даже не говорят ничего. Один раз медсестра месяца в четыре сказала: "Вводите яблочный сок", я сказала, что у нас аллергия сейчас и отмазалась (хотя надо сказать, что медсестра наша нам нравится, всегда навстречу идет и подскажет, что надо). Потом врач в 5 мес. сказала вводить кисломолочку. Мы ее начали кушать только что. Короче, ощущение, что им на нас плевать, быстрее бы отмазаться. Вам повезло, очень за вас рада)))
как я тебя понимаю, меня только только трести перестало после сегодняшнего визита
Вот поэтому всегда стараюсь особо не реагировать на высказывания врачей, не удивляться их пофигизму по отношению к ребенку. Просто приходим потому что так надо, с мыслью быстрее слинять. А то, что мне надо узнать, я лучше в интернете посмотрю, чем с ними связываться. Ты главное не нервничай, ну их на фиг!
а потом говорят : а что ж ви раньше не приходили на приеми.
Ага, как все нормаль, можете не ходить, а случись чего, что же вы не приходили???
Такая же фигня((( Мне кажется это от человека зависит,у меня подруга в соседней поликлиннике наблюдается,там очень доброжелательное отношение...
Да, от человека тоже очень многое зависит. Видимо, нам не очень повезло(((
та да, у нас та же история, это у нас такая бесплатная медицина.
Да уж, с прививками - отдельная история. А вообще, у меня лично всегда ощущение на приеме как будто от меня скорее отделаться хотят. Порой все так быстро, что забываю спросить, что хотела.
Может быть. Но все люди разные, можно же и сказать, что все хорошо с ребенком.
Согласна на 100%. Сама порой стараюсь оправдать врачей, мол народу много, работа тяжелая, но кажется можно иногда быть немного почеловечнее к людям.