11 лет

Болит желудок

фосфалюгель и альмгель можно. и терапевты и гинекологи разрешают. А если боитесь то ешьте обвалакивающие кашки.
29.05.2013
У меня в 2010  поставили язву 12-перстной кишки. На 6 неделе беременности пошло обострение язвенной болезни. Ваши симптомы очень похожи на мои. Спасалась только Гевисконом и ношпой по назначению врача. Ещё ромашка помогает, но не увлекайтесь. пару глотков за раз. От гастероскопии зря отказались, понимаю во время беременности не очень то приятно слизистую раздрожать, но рас сильные боли.... то в общем гасторескопия ребёнку не повредит.
23.05.2013
спасибо за совет
24.05.2013
Алина, попробуй Наринэ форте. Мне врач прописывала, когда были подобные темы. Мне помогло!)
23.05.2013
спасибо,может попробую
24.05.2013
сходите на УЗИ пусть глянут желчный на наличие конкрементов ! тоесть камней т.к. они любят очень образововаться во или после беременности. и какой отток желчи у вас .
22.05.2013
Анюта,ты была права...попала я в больницу как раз з камнями в желчном,теперь лечусь и строго настрого соблюдаю диету.А вот как попала,лучше не вспоминать...болело так,что просто мучалась,рвала,вобщем анализы плохие,а Узи желчного показало,что конкрементов много и до 0.5мм,даже в просветах..короче говоря ж... полная,врачи все удивляются,где я их в свои 24 насобирала
04.06.2013
Алин, что сказать бывает и такое, сейчас самое главное это ДИЕТА!!!! все паренное варенное и не дай Бог жаренное или сладкое т.к. может спровацировать очередной приступ ( что есть не очень хорошо т.к. камушек из за сокращений желчного может попасть в протоку а вот это ж..па, но даже тут я знаю могут капельницами прогнать его если размер позволяет ) а так убрать желчегонные средства, а уже после думать что с ними делать ( растворить или вырезать) 
04.06.2013
Что самое страшное,так у меня на Узи показали камушки есть и в протоке,и я как раз под капельницами лежала.Вот отпустили Слава Богу домой,пью таблетки, и через 10 дней прийдётся сделать контрольное Узи,возможно движение пошло.
05.06.2013
Алина, у вас на тот момент сколько недель было?тоже боли,надо га узи наверно бежать.
24.01.2015
У меня началось приблизительно с 12-13 недели, и как потом оказалось я попала в больницу с желчно-каменной болезнью на 22 неделе. Мучалась я долго, пила корстями Ношпу, пару раз скорую вызывали. И все происходило так, только я поем и спустя некоторое время вырву, пища такое ощущение, что стояла и не переваривалась. Но оно так и было, желчь не выделялась на переработку пищи. Я даже ппохудела тогда, несмотря, что нужно было набирать.Кстати, первое, что я делала узи ЖКТ и после зонт; На узи и показало, что в желчнжелчном камни. Слава Богу обошлось нормально, правда пришлось прокапаться и пропить таблетки, и немного придерживаться диете. Возникает такое довольно часто у беременных и людей старшего поколения, чаще из-за гармонального сбоя и на нервной почве. Вам советую сначала сделать узи, если ничего не покажет, скорее всего желудок беспокоит. Потом было бы не плохо сделать зондирование, правда эта такая процедура не из приятных, тем более когда вы в положении. Надеюсь вам мой ответ пригодился
24.01.2015
Алина,и у меня на этом сроке началось,тоже терплю,но думаю хватит.запишусь на узи.спасибо большое за ответ.хорошо что с малышкой в животике все хорошо у вас,не помешало ей и не повлияли эти камни.
25.01.2015
Результаты 2 скрининга Пиелоуретероэктазия