Войти
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Мама сдаёт...

Какой ужас! А вы к врачу обратились? Ведь это cерьезно очень. Но, возможно, еще можно помочь, если начать принимать препараты.

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

У неё артрит - да, руки порой не слушаются. Но это у всех женщин в нашем роду от 20 лет где-то начинается... Это она поддерживает препаратами кое-как. А ветренность - это уже как следствие возраста... не 20 лет всё-таки..

0
19.04.2010

Наталья, о чем вы говорите? Это не ветренность. И возраст здесь мог быть только катализатором. Это какие-то процессы головного мозга. И их нужно как можно скорее останавливать препаратами. Думаю, с артритом это не связано никак. Или с водой так вышло из-за непослушных рук?

Моей маме 74 года, она до сих пор работает корректором и интеллектуально полностью сохранна, а 63 года - вообще не возраст. Дело ваше, конечно, но я бы уже звонила в колокола и бежала к неврологу.

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Ключевое слово - работает. image Вся наша жизнь - движение. А моей маме пришлось на пенсии в 4 стенах сидеть.

0
19.04.2010

Я согласна с вами. Когда человек, который всю жизнь работал, оказывается не у дел, сдает очень быстро. Потому я и не хочу, чтобы мама уходила с работы. Вашей мамочке здоровья!

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Спаисбо!

0
19.04.2010
Мама
Доча, 16 лет 1 месяц Абаза

Ой что вы прям так категорично то, сразу ужас. Ужас- это только то, что она воду горячую включила, а где в это время мама ребенка была? А так, вы ничего не забываете, не разливаете, не пересаливаете? Я например все это делаю, и что меня тоже уже надо на лекарства посадить. А мама моя тем более, всю жизнь за ней какие нибудь "косяки" наблюдаются.

0
19.04.2010

Дело хозяйское. Я высказала свою точку зрения. Меня бы напугало такое.

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Да нет, меня не пугает, с каждым бывает. Просто когда это единичный случай - это нормально, но когда это по 5 раз на дню... уже задумываешся...

0
19.04.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

Я думаю не надо так уж преувеличивать, я сама иногда бывает так запарюсь, что забываю вообще кто я и где я (утрирую конечно). А ты сама не пробовала поговорить с мамой? Чувствует ли она какие-то в себе изменения, может ее что-то особенно беспокоит последнее время, вот и  участилась такая невнимательность с ее стороны.

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Напрямую нет, но она сама иногда жалуется, мол пока работала всё ок было, а как на пенсию вышла, то будто жизнь остановилась.

0
19.04.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

Может быть у нее депрессия, если так, то лучше с психологом проконсультироваться, или предложить маме чем-нибудь увлечься, помимо бисера.

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Щас лето начинается, у них с папой дача - это ВСЁЁЁЁЁОООООО!!!! Может отойдёт немного!!!! image

0
19.04.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

О, ну так и переживать значит не о чем, я тоже  знаю что дачетерапия работает)))))))))))))))))))

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Ага для моей мамы есть дачетерапия. Для свекрови - Мишкотерапия. image 

0
19.04.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

У меня сложнее случай, со  свекровью вообще никакая терапия не помогает и даже внуком, спасаемся только удаленностью друг от друга...

0
19.04.2010
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

 Это не мама сдаёт, это ты слишком паникуешь. Что, ты не могла воду забыть разбавить? А уж пересолить и разлить - это 100% симптом психического заболевания, не так ли? И это значит, что у человека уже "изменения"? Не занимайся ерундой, с твоей матерью все в порядке. Это тебе стоит пересмотреть свое отношение к предметам, а не маму чудачкой называть... Как ты думаешь, что бы она почувствовала, узнав, что ты её боишься???

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Я не в коем случае не считаю ей больной! Наоборот! Она всегда была сильной! Просто раньше я за ней такого не замечала. Я не паникую. Просто этих "чудес" с каждым днём всё больше и больше.

0
19.04.2010
Мама
Доча, 16 лет 1 месяц Абаза

А раньше и у тебя детки не было, а когда детка появляется, мамашки такие трепетные и щепитильные становятся по отношению к своим чадам. Дунешь на него не так, мамашка уже во все колокола тревогу бьет - ребенка заразили. Знаю, сестра моя старшая такая. А вот другие две им по барабану. И в снег и в дождь с детьми на улице гуляют. Сама какой буду не знаю.

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Я как раз из таких, кому по-барабану. image И этот случай не про ребёнка и кипяток. а про маму в целом.

0
19.04.2010

Постарайся маму отправить к врачу. что греха таить, после 50 лет в мозге происходят необратимые изменения. То что рассказываешь - похоже на начало болезни. Я не шучу.

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Да нет. Память у неё отличная. Просто она немного чудит. Это 100% не болезнь. Просто она работала всю жизнь, а как на пенсию вышла, то начала чахнуть на глазах. Не зря говорят - жизнь - это движение. Ей 63.

0
19.04.2010

Может ей с интернетом подружиться?

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Она компа как огня боится. Даже в комнату с включёным компом старается не заходить! image

0
19.04.2010
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

Мамуля(((

Ну-если она пожилая-то да-остается   дитенка не доверять .Но я б щадила ее чувства-не стала б ей это говорить.Как-то уклончива отказыва ла бы...

Мишку жалко..Но признаюсь и я своего подмыла кипятком.Было дело...

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну все мы косячим, просто не так постоянно-то... А я ей ничего и не говорю и не собираюсь. Просто высказаться хотелось...

0
19.04.2010
anna
Архиповка

А сколько лет маме? Может нужно обратиться к врачу? Такая забывчивость может быть симптомом заболевания.

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

63. Это 100% не болезнь. Просто человек очень активный, её убивает то, что она на пенсии в 4 стенах сидит. Она из-за этого чахнет просто.

0
19.04.2010
anna
Архиповка

Есть такое заболевание - старческая деменция. Я слушала лекцию врача, она говорила о стадиях заболевания. К примеру пришел в магазин и забыл что купить. Знакомая для многих ситуация. Уже на этой стадии нужно улучшать мозговое кровообращение. К врачу обязатеельно.

0
19.04.2010
Ольга
Мария, 16 лет 6 месяцевТихон, 13 лет 10 месяцев Химки

мдаа.. тяжело :(

может, ей дело какое найти? ну хоть чем-нибудь занять, чтобы и дома, например, и не чахнуть? может, какую-то работу на телефоне?

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Она бисером увлеклась. На телефоне работу она не признаёт. Терпеть не может врать и навязывать что-то.

0
19.04.2010

И все же в 63 года препараты улучшающие мохговое кровообращение никогда не навредят!  Люди пишут не с целью оскорбить твою маму, а реальные вещи говорят.

0
19.04.2010
Мама
Доча, 16 лет 1 месяц Абаза

А сколько маме лет?

0
19.04.2010
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

63

0
19.04.2010
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

грустно очень...

0
19.04.2010
Не пойму Послеродовая депрессия

Похожие записи