15 лет

Тяжко как-то...

ого... а ведь это все еще 2 месяца терпеть))) У меня малыш с органами не играется..ножки до ребер еще не достают)Дышать тяжело, так как матка реально выросла вперед и давит. Ходим в туалет тоже часто, но это не беда) Дааа....а спине надо памятник поставить за такую нагрузку. Ппц..сколько она терпит!! Я еще ношусь целыми дняи как ненормальная, а по вечерам ген уборки замышляю))) Вчера с мужем свалились трупами. Я отмыла туалет, ванную, все комнаты, кроватку+комод, нашу кровать..полы.... Он мебель в детской и кроватку 4 часа собирал! Но зато так красиво и уютно теперь!!Малышу показываю и радуюсь!)
22.03.2009
Я вот тоже думаю, что уже пора суетится, перестировать всё, перемывать... а что-то тааак лень пока что! Наверное ещё не пришло вдохновение!
22.03.2009
я уже все выхи расписала))До майских праздников)) ПРосто у меня уборка всего явно не на один день получится. Потеплее станет окна надо мыть, занавески стирать. Стены от пыли протереть в детской) Ну хорошо хоть мы стартанули. Мебель помыли. Все собрали.  Все стирать и гладить я буду в конце апреля. Потомучто знаю,что еще докуплю чего-нибудь. да и постельное белье и бортики еще не купили. Давайте тоже начинайте. От уборки так дико устаешь!!Беременной оооооочень тяжело((((
22.03.2009
А окна ты сама полезешь мыть с пузом? Я вот тоже думаю что надо, но сама не рискну... Перевесит пузо и полечу вниз! Бортики и всё такое мы купили... я не думаю, что их ещё и стирать надо. Пока они у нас в пакетике заварены и убраны. Пыль до июня ещё осядет 100 раз. А мебель уже собрана давно. В кроватке пока коты спят! Стирать надо... но тоже думаю не горит... Тоже думаю докуплю ещё. У меня одежды не много и вся на новорождённого, а больше 56 размера ещё не покупали на вырост... Так что ждём пока дикретные. Короче суетится буду в мае где-нить, благо у меня муж как раз в отпуске будет и мамам с папой ещё под боком, так что помогут.
22.03.2009
нееее...окна муж будет мыть. А я зановески стирать) Я бортики стирать буду. Мало ли где они там лежали. Игрушки тоже думаю. Только первые.Ну ессно пыль мы еще двести раз протрем к моменту родов..и я мужу наказала,чтобы перед моим возвращением из роддома все еще раз как следует протер. Мы просто мебель помыли мыльным раствором для дезинфекции.  А то неизвестно где она была, кто ее лапал. А теперь она чистая и стоя дома бактериями не покроется)) Я уже и на вырост купила))) Кстати, ты не знаешь, байковое одеяло при какой температуре можно стирать?
22.03.2009
Я думаю не выше 60 градусов. А много игрушек? А то я своему тока 2 погремушки купила и 1 грызунок... Мало нверное. Даже не знаю какие ему нужно на первое-то время... Плюшевых у меня целый мешок, но я боюсь, они все пушистые, а он в рот тянет... задохнётся. Вообще в прострации что малышу надо и в каком количестве!
22.03.2009
много не надо. Мне психолог детский сказал трех на первое время достаточно. Для первых месяцев : мобиль, пластиковая погремушка и мягкая игрушка. Все. Я купила мягкую и мобиль..и хочу эти игрушки постирать. А погремушку попозже куплю. Меня прет игрушка гусенница из констарстных цветов для развития зрит восприятия)) Посмотри у меня на фотке в дневнике на кроватке)) Я еще купила собачку мягкую ковриком из мягкой текстуры. Ее можно перебирать в ручках ( целые игрушки для малыша не информативные ..он их и в руки не может взять и они тяжелые для него), спать, брать в ротик. А разная текстура для развития тактильности)Посмотри в "Центре раннего развития"..там очень хорошие игрушки для первого времени. Главное много не набирай. Трех хватит. А затем коврик-развивающий) музыкальные комбинации)
22.03.2009
Мобиль тоже хотим. Коврик не хочу.
22.03.2009
Ой, как я понимаю тебя милая, и животик тоже чешется, только и успеваю кремами пузик мазать и иногда реееезкая-прирезкая боль возникает, доченька чего-то там походу задевает или дергает. испина тоже уже отваливается и пупочек, и походка и под грудью тяжко.....Вобщем ты точно не одна такая...хотя наверное от этого не легче. Ну, ничего - немножко нам осталось! Тебе ПДР ставили, кстати?
21.03.2009
26 мая. Но я думаю в начале июня разрожусь.
21.03.2009
А я наоборот, пораньше бы хотела (у меня 17 мая), я бы в конце апреля бы с радостью
21.03.2009
Ну физически я тоже хочу пораньше... а морально чё-то страшновато.... К тому же говорят мужиков перенашивают часто, а мы как раз мужики! Да пусть когда захочет вылезает, мы ему всегда будем рады!!!
21.03.2009
Ну да , тоже немного есть страха, наверное больше перед неизвестностью
21.03.2009
А мне скорей перед болью, перед новшиствами и ещё боюсь сил не хватит на сами роды... А как там и что я видела, знаю... неизвестности нету.
21.03.2009
А где видела? Да я тоже боюсь, кстати что сил не хватит, боюсь "сдаться" так сказать
21.03.2009
На работе.  
21.03.2009
аааа....ты же у нас доктор!
23.03.2009
Ой, я тоже по грудью с права ощущаю легкое давление. И что это может быть ? Не думаю, что ножки моей малышки так высоко Походка тож изменилась, наверно пора слезать с высоких каблуков, а то уже смешно со стороны.  
21.03.2009
Ну ты герой! Я месяце на 3-ем вообще любые каблуки уже не могу носить, не то что высокие! А почему бы и не ножки? По идее матка как раз где-то под диафрагмой и заканчивается, тем более малышу тесно, он ещё и упирается, растягивает, так что и до рёбер вполне дотянутся может!
21.03.2009
Зато,уже скоро долгожданная встреча. Это же чудо, новый человечек, да еще твой родной. Перед этим событием все остальное не имеет значения.
21.03.2009
Вот я и боюсь, чтобы этот долгожданный нормально родился, чтобы мне хватило сил родить самой (без щипцов и вакуумов) и чтобы всё нрошло удачно!
21.03.2009
Тут главное, не боятся а уж тем более раньше времени не накручивать себя. Больше позитива, ты же сыночка ждешь, это здорово!
21.03.2009
Наташ, ты уже определилась с роддомом? Представляешь, мои против того, чтобы я рожала по контракту (можно подумать у них денег прошу).
21.03.2009
Ага определлась. Определилась, что мне по сути фиолетово куда меня в таком виде увезут, т.к. не думаю, что у меня будет большое желание выбора в таком состоянии, мне гланое родить, а где и как - это уже не важно. Вообще я бы с удовольствием в 32-й поехала (м.1905г), я там лежала недавно на сохранении и вообще много о нём слышала - реально просто суперский РД! Отношение просто на высоте. У них правда нет платного отделения, зато с тобой на бесплатном носятся и сюсюкаются! И евроремонт, и кормят отлично, и всё таки чистенько и красиво! Но от меня это очень далеко и 100% скорая не повезёт. Насчёт платных родов - твоё личное дело. Мне мужа на родах не надо - он сам не хочет, да и я считаю это лишним, а пунктик "выбор врача" я вообще не понимаю. Ну приезжаешь ты в РД заключать контракт... ты ж там всё-равно никого не знаешь, для тебя они все одинаковые. Выбирать пальцем в небо... Вообщем, я для себя решила, что оно того не стоит. К тому же в реально хороших РД контракты стоят очень дорого, я просто не потяну.
22.03.2009
просто, по опыту знаю (лечилась по гинекологии), когда платишь деньги, они с тобой как с маленькой возятся, окружают вниманием, реально оказывают мед.услуги, а в бесплатной все шансы получить долю хамства и безразличия. С роддомами никогда не сталкивалась, но думаю мало чем отличаются от обычных мед. учереждений...  (У нас в Мытищах контракт 21000!!! всего стоит)
23.03.2009
Ну за 21 тыс это ещё можно попробывать. А так по Москве 50 минимум. И не факт, что действительно с тобой возится будут. В той же семёрке по-моему плевать им платно ты или нет... Если они вести себя не умеют, то деньги тут уже не помогут. Проще лично в руки дать сумму - быстрей повлияет на отношение.
23.03.2009
Тут главное благополучие (здоровье малыша), просто оно еще и от врачей немного зависит. Хорошо в ЖК с гинекологом повезло, хотябы нормальный человек.
23.03.2009
Мне вот с районным не повезло. Таких дур я в жизни не встречала. Спасибо связям, сразу свалила к знакомой...
23.03.2009
главное, чтобы с мужем повезло. а то мой так боится отцовства, что нужно срочно спасать человека. а то парень (30лет) весь в волнениях и страхах, как бы в таком состоянии дров не наломал
23.03.2009
Моему 33, он не боится. Он ждал этого давно и был в шоке, что нашёл таки нормальную женщину для этого и что всё так легко у нас получилось. Щас с нетерпением ждёт сына!
23.03.2009
и у меня там же выпячивается карапуз, мне кажется, что у него там попка
21.03.2009
Вот и мне так кажется, что попа. Большая и толстенькая!
21.03.2009
И вот у меня бывают такие дни, что прям уффффф... хотя они сменяются такими, когда так легко, аж летать охота! Кстати, бассейн очень хорошо расслабляет меня всю, наверное поэтому так легко.. А я бандажик 2 недели назад только купила, а почти не одеваю - для успокоения души купила, наверное? 
21.03.2009
Да я тоже почти не ношу. А насчёт бассейнов... в общественные попасть нереал - там запись на 2-3 месяца вперёд, да ещё и риск инфекции подхватить, а для беременных специальные я хз где в Москве взять...
21.03.2009
Ой НатаХА такая же фигня ,стала как пингвин,дышать тяжело аж задыхаюсь,сплю плохо спина ноет ребра та же песня ноги отнимаются,тут достала свои фото предыдущих беременностей,на одной 39 неделя у нас регистрация,а я вся замученная,на второй тоже 39 неделя такая же,счастливое фото улыбаюсь после родов,мдя осталось два месяца с копейками а тянутся они сейчась будут вай,самое долгое и тяжелое время последние месяцы беременности.О О ОХ
21.03.2009
Да уж... На одном боку не проспишь долго, а на другой перекатится сложног - пузо тяжёлое ужеее...
21.03.2009
Да и не поспишь на нем долго тоже,на спину ляжешь дышать нечем да и нельзя,ничего чуть осталось.
22.03.2009
Наши новые приобретения (в фотках) А у нас годовщина!