Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Курган

"Супер-мама"))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А я научилась так распределять режим, чтобы спокойно покушать, посидеть в интернете, съездить по делам и выспаться))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Везет Вам)Мой ребенок мне такого счастья не дает)Спим только на маминых ручках)

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Радио-няня, соска и крепкий, здоровый многочасовой сон ребёнка на балконе вам в помощь! )) Мой живёт там почти весь день)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Надо свою тоже туда переселить)))))))))

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Очень рекомендую! Сейчас морозы, так мой в маленькой комнате "гуляет". Я просто окно приоткрываю))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а ночью?

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ночью мы спим. Старший у меня вообще соня, спит по 12 часов. Младший со мной спит, но меня это не напрягает. Он не просыпается и не плачет ночью.Только несколько раз ест во сне. Мы ложимся в 22 и встаём около 10 утра.

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Чудесно спите)Тоже так хочу)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

поделитесь опытом!

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ниже поделилась) Ребёнок гуляет на балконе, вытаскиваю его только покормить и немного пободрстовать. Ночью он спит, слава богу! Колики нас миновали пока, ттттттттттт.......

0
27.01.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск

Мы то понятно)))) У нас материнский инстинкт))) А вот наши папочки чему научились? Мой научился через день сосиски с макаронами есть ещё памперсы по ночам  менять, гулять каждый день и песенки детсие петь пританцовывая с сыном на руках))) Ну и конечно же терпеть мамины психи)))

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А мой дочке поет немецкие маршы, она глаза на него выпучит, губки трубкой сложит и чувствую, так и хочет сказать:"Пап, ты совсем тю-тю?"

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

кошмар какой))))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Мой долго и упорно отказывался петь лялечке))Теперь поет все что знает,ребенок слушает))))

0
27.01.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск

)))А мой всё что видит, из серии : Вот спасибо хорошо, положите на комод...)))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Бердянск

А мой Лепса поет...Тимону нравится


0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

*)) не спать 8 часов подряд, спокойно переносить кряхтение и потягушки ребенка во сне, придумывать песни на ходу, не боятся купать и закалять ребенка, фильтровать врачей, научила мужа готовить)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

вот,точно,мужа тоже потихоньку учу готовить)))

и про не спать тоже точно)А как закаляетесь?)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

воздушные ванны голопопим, гуляем по 2 часа, сейчас у нас около -18 - я проветриваю балкон, закрываю его и вытаскиваю туда ребенка на солнышко, и свежий воздух, и все-таки не -20, а солнышко светит, потом мы купаемся уже в 34 воде и не орем.

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Надо тоже купать не при 37)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

мы еще отважились ее в круге купать, который на шею одевается, и ей нравится!

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

мы так уже давно купаем)наша тоже в восторге от круга)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у меня уже варит прекрасные супы! из индейки и с фрикадельками! Я сама никогда даже не варила)))))

0
27.01.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Калининград
Блять. я все сама делаю. я не знаю с чего начать. все научилась быстро делать. и мало спать. И постоянн делать счастливый вид.
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Вот счастливый вид после бессонной ночи я делать пока не научилась

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я тоже не научилась, даже с ребенком по утрам иногда не разговариваю, чувствую себя плохой мамой, но к обеду уже хорошей))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Вот и я бывает не разговариваю с дочей,когда сильно устаю((стыдно

0
27.01.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Калининград
У меня времени на такое нет. с утра ключик в попу вставляю и бегаю бегаю бегаю.
0
27.01.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Калининград
А я для старшего его обязанна делать. называется улыбаемся И пашем.
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А я одной рукой печатаю классно теперь))))покруче многих кто 2-мя))))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Я левой рукой научилась печатать и мышкой пользоваться,пока Алёнка на правой спит)))))))))))))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я уже много чего научилась одной рукой делать)) Могу, например, достать кастрюлю из холодильника, налить суп, разогреть его, съесть, помыть чашку, половник, ложку и убрать кастрюлю)))

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

И я так могу!)))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

)) мамы-гимнасты прям какие-то)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Круто!!!!!!!!!Полезная умелка)))

0
27.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

помимо всего перечислнного я еще за этот месяц научилась:

-есть за две минуты и причем не переживать что приготовленная еда совсем остыла :)))

-готовить и стирать за 10-15 минут и одновременно покачивать коляску НОГОЙ!!! (ну блин ЦЕЗАРЬ ОТДЫХАЕТ!!!)

-пить холодный чай с удовольствием,

-спать боком,чутко следя за сном ребенка, и сквозь сон умело давать ребенку грудь лежа на боку!

-одновременно говорить по телефону, кормить ребенка.

-поднимать упавшие вещи (типа пульта от телевизора, телефона) ногой

-ходить словно по воздуху

-кашлять  и чихать ШОПОТОМ!!! причем этому научилась ВСЯ наша семья:)))))

-выучила все места где скрипит пол и научилась не наступать на них :))

-счастливый вид после бессонной ночи

-не переживать если за целый день не расчесывалась

-чистить зубы и умываться ВЕЧЕРОМ!!! или если повезёт в обед:))

-А ГЛАВНОЕ вырубаться за 2 секунды (но это если есть уверенность что с малышом сидит муж или кто-то из родителей)

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Бердянск

А я открыла в себе новый талант - оказывается, многое можно сделать ногами (пока Тимон углубляется в сон на руках)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

офигеть))даже не могу представить,что именно)

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Бердянск

Пример с подгузником очень точный, а еще могу в бок спящего на кровати мужа пошевелить, чтоб не храпел. А однажды даже звонящий на диване мобильный был ловко отключен большим пальцем правой ноги. Остальное так, по мелочам - что-то подвинуть, поднять...

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

Всё тоже самое,плюс убраться,погладить,сходить в туалет,попытаться присесть,за час сна у ребенка)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ох,Вы ещё и гладите!Герой)Я вот только первую неделю гладила.Потом поняла,что я с ума сойду ещё и гладить)

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

Глажу)успокаивает)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

мыть пол со скоростью истребителя,
пить холодный чай с удовольствием""- В ТОЧКУ!!! ,

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Вологда

ага, мне тоже понравилось))

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Пенза

делать всё то,на что уходило полчаса-за 5-10 минут.например,краситься,душ принимать и т.п.

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Я когда моюсь,у меня всё время мысль вертится,что она там уже проснулась и ревет,и я быстрее,быстрее )))

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Пенза

у меня тоже.но муж не даст ему разораться,ворвётся ко мне в ванную,быстрей,быстрей типа.)))

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Еще усыпать за пять секунд на 15 минут и высыпаться!))
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Точно!))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

100%

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Аналогично твоим умениям! Я так же, как и Александра, научилась поднимать пальцами ног упавший подгуз, открывать дверцу мусорки и выбрасывать подгуз, как заправский баскетболист =) И (пардон) в туалет по большому хожу со скоростью звука раз в четыре дня.

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

про туалет почему-то так же у меня)))))))))))

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

Ко всему выше и ниже перечисленному добавлю, что научилась одевать ребятёнка как солдаты в армии , за 1 минуту, иначе куча возмущения в мой адрес.

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Особенно после ванны))

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Я научилась не ходить в туалет до вечера, спать полуукрытая, спина мерзнет, но ребенка накрываю вместе с собой, кушать, чистить зубы к вечеру
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

И расчесываться тоже бывает удается только вечером)

0
27.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Супер! Именно так :). А еще развлекать старшего сына с младшей на руках и пытаться ее усыпить при этом.

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Вот мам с двумя и более детьми я очень уважаю!!Это же очень сложно с двумя одной!Я с одним ребенком устаю!

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А еще одно важное - мыть попу не раздевая ребенка целиком*)

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Барнаул

а еще одеваться на улицу быстрей любого солдата)))

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Да,да)и раздеваться)и умываться ещё быстро-быстро)

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да-да. точно! я воти не подозревала раньше, что можно прекрасно многое делать одной рукой. хоть в цирке выступай с номером "ловкость рук". мама моя недавно хвасталась, как, сидя с лялечкой, одной рукой чистила банан.

0
27.01.2012
Алёнка) Мы с Алёнкой ходим парой..))

Похожие записи