13 лет

Позволите немного ехидства?)))

кормлю тем же чем и ты: каша, овощные и фруктовые пюре, творог, мясо баночное, печенье даю, хиповский чай, сушки еще, иногда со стола кусочки яблока, сладкого перца, морковки, все свежее, палочку режу, чтоб попробовала покусать. И всё, ни омлетов, ни борщей)))))) Не заморачивайся))))
19.01.2011
не заморачиваюсь уже))))) посмотрела - ни 1 коммента из огромной кучи в которм - "да, я тоже кормлю борщом и чо????")) значит разум в фаворе)
19.01.2011
ну и прекрасно)))
19.01.2011
мда...есть такие мамочки, которые говорят, что я неправильно кормлю своего ребенка, вот их дитек в 5 мес сало ел, манную кашу, а в 7 мес борщ трескал за обе щеки, а я неправа, раз так "поздно" с 6 мес начала давать каши (и то не от большого желания, а от маленького набора веса). Сейчас нам 7, едим кашки, начали есть овощные пюре (цв.капусту, тыкву, картофель), из фруктов банан, яблоко, груша. 1 раз давала желток (смешала с кашей), до творога и мяса вообще еще не дошли...Такие бестолковые мамочки радуются, что их дети едят эту хрень (омлет, борщ и т.д.), но что будет у них с желудком-печенью и вообще с ЖКТ потом, когда подрастут?  
19.01.2011
согласна 100проц., но они считают "чем раньше начнешь приучать к общему столу, тем здоровее, ведь в майонезе все витамины собраны!!!"
19.01.2011
ну карапуз у нас аллергик(поэтому к мясу фиг когда доберемся),сейчас есть гречневую кашу,груши ябл пюре. начинаю брокколи давать
19.01.2011
и смесь ГА?
19.01.2011
мы на ГВ
20.01.2011
мы пока даже до мяса с творогом не дошли, отка кашки начинаем вводить ) а так на пюре баночных сидит))) хотя мне всё время твердят :желток давай, суп-бульон давай, мясо давай!!! ещё успеет наестся всякой фигни, че торопится то?
19.01.2011
мясного хлеба давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
19.01.2011
))))))))))
20.01.2011
ооооо, мы тогда вообще в отстающих....лопаем только каши рис\греча\кукурузка и овощные пюрехи картошка\кабачок\морковка\цветная капуста, из фруктов яблоко и банан и то не особо. ни мяса ни молочки... мля, а куда нам спешить?
19.01.2011
вот и я думаю..... успеется)
19.01.2011
я конечно за разнообразное питание дочи, но стараюсь не увлекаться...просто думаю все мамочки сами знают что их ребенок дожен кушать...некоторые мамочки не дают детям соки...некоторые готовы камнями закидать тех кто начал вводить прикорм раньше 5-6 месяцев....так что я искренне не обращаю внимания на то чем и сколько другие мамочки кормят своих деток..все равно каждая из нас для своей ляли хочет быть самой лучшей я  и считает что все что она делает(в том числе и чем кормит) является правильным!!!
19.01.2011
безусловно, вы правы... можно кормить чем считаешь правильным, если еще параллельно мозг включить...
19.01.2011
 у всех  мозг работает совершенно по разному))))
19.01.2011
Пиздец...жаль не картоха жаренная с грибами...
19.01.2011
ты суп вводила?
19.01.2011
неа пока..мы и мясо еще не ели..ща беда с каками,нормализуется когда,буду вводить
19.01.2011
Чую, пора откапывать от снега мангал во дворе... А то негоже, ребенок до сих пор без шашлыков... А если серьезно, то я и педприкормом балуюсь, но в пределах дозволенного (из пароварки, духовки и т.д.). В основном, даюовощи, иногда немного мяса из пароварки. Поскольку с классическим прикормом дело не очень ладится у нас, приходится смешивать виды прикормов. Также варю каши на воде с молоком, без блендера, просто вилкой мну. Ест, но мало. Супы варю овощные, иногда на бульоне от грудки куриной или кролика. Тоже ест немного. Как говорится, все хорошо в меру)))
19.01.2011
вполне.....))
19.01.2011
Вот это прикол! Я свою кормлю смесью,кашей,творогом,овощными,фруктовыми и мясными баночными пюре.Пьет чай Хипп ромашковый и фенхелевый,а вот печенье один раз дала и перестала(что-то я в шоке от состава).Алис,а что за хипповский десерт?
19.01.2011
ну вот да, вот как то так....) image
19.01.2011
Спасибо! А моя уплетает фрукты с творогом Гербер.
19.01.2011
мммммм полезненько)
19.01.2011
Сегодня попробовали-смолотила за 2 минуты.
19.01.2011
я ж говорю- если ребенок превращается вдрук в неедяку - это лучший способ накормить)
20.01.2011
мда.. веселенькая дамочка... ))) хотя у мну такое  тетка рассказывает.. то потом обижается, что я ее так праздную.. грит нам с мужем.. вы ваще лентяи.. я своего старшего в 5 мес  в сад сдала и он уже все кушал.. и бегала работала.. а вы взрослые здоровые дома сидите.. а я вот ребенке хочу дать еще и любовь и заботу, и внимание.. а не так как моя мать считала, что сыты, одеты, вымыты и ладно.. а где потом мир , любовь и гармония в семье?? я хочу человеческих отношений.. только чет вот старшее поколение никак понять не может.. я уже молчу по этому поводу и грю всем, что у вас есть свои дети, внуки вот на них опыты и ставте.. вон зять тоже мешается.. грит.. пора уже томатный сок давать в таком возрасте.. у него двое. да сам он как-то на пищу и воспитание их не оч и заморачивался - на жену сложил все.. а я еще подумываю какую молочку ввести.. в магазине у нас только две фирмы.. Тема в ассортименте, но это торговая марка России.. и наша Злагода - молочко и кефир.. хех.. мда.. точно я непродвинутая мамочка.. )) только пюрешки овощные, кашку гречневую, фруктовые пюрешки, тыковку, печенюху иногда, яблоки, бананы, чуток мандаринки, ах да еще желток и попробовали чуток печенки индейки в пюрешку добавить.. малыш лопает, ему нравится.. все свежее.. благо папка наш помогает и приготовит.. так что мы не на баночном... и че давать взрослую пищу?? мда.. Алис пост в тему, хоть высказалась о накипевшем.. )) а то родители советуют молча слушать.. а постоянно когда капают достает ведь.. хех..
19.01.2011
Посылай ты всех советчиков лесом... у них свои дети, пусть их и портят) а ты своего порть как ТЫ хочешь))) мне когда кто то пытается "посоветовать умное", я просто строго говорю "я САМА знаю" акцент на "сама"))))
19.01.2011
посылаю.. благо хоть муж и его семья может и не совсем согласны, но по крайней мере мне не навязывают... бывает советуют, но грамотно.. свекровь у меня молодая и понимает, что даже в ее время были другие стандарты.. а не то что 70-летняя бабка втирает.. )))то дети без коврика выросли, то памперсы зло, то че эт вы книжки вздумали читать - он еще мал и ничегошеньки не понимает.. он и не будет понимать.. хех..приезжал дед (отец мой) удивлялся, что малыш наш еще мал, а грамотулька.. у них это уже по-другому идет, не так как мы росли, в генах многое заложено.. я с рождения малыша замечала у него мои и мужа привычки, которых он еще и видеть не мог, не то чтобы осознать и повторить.. )) наши малыши дети другого времени..))
19.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дай мне???? А я сегодня....