Войти
Sh Sh
Мадина, 6 лет 10 месяцевМарьям, 5 лет 4 месяца Махачкала

На какой неделе Вы родоразрешились?

Лилия
Виктор, 11 лет 11 месяцевМайя, 6 лет 3 месяца Львов

первый сын 37,6, вторая дочка 36,6. На прошлый опыт полагаться не стоит. Но то, что вторые роды в два раза короче первых, это да.

0
24.09.2020
Sh Sh
Мадина, 6 лет 10 месяцевМарьям, 5 лет 4 месяца Махачкала

А сам процесс полегче? Точнее схватки. Рожать мне понравилось, а вот схватки не очень. 😄 слышала, что на вторые они бывают короче, но сильнее) но и играет наверное роль перерыва между родами

0
24.09.2020

Sh Sh, влезу: от многого зависит. У меня вторые роды были намного тяжелее первых. Но первые были очень лёгкие, так что скорее вторые были ближе к среднему) Раскрытие шло медленнее, ребенок лежал ручкой вперёд, хотели кесарить, нервы, сопли, слезы, и потуги были больнее. Но меня оба раза стимулировали по показаниям, просто во второй раз менее удачно вышло. А вот насчёт разрывов - если не было эпизио, то скорее всего со вторым и далее не будет вообще разрывов. Если было эпизио, то скорее всего порвётся по старому шву. И в целом восстановление после вторых родов у меня было просто несравнимо легче. Даже геморрой не вылез)

0
24.09.2020
Sh Sh
Мадина, 6 лет 10 месяцевМарьям, 5 лет 4 месяца Махачкала

У меня было два пальца раскрытие, решили вскрыть пузырь из-за многоводия и наладить капельницу с окситоцина, но мягко вели роды, схватки начались и постепенно увеличивалась интенсивность и время укорачивалось между ними. Не помню сколько длилось это всё, но родила я минут за 30, без разрывов. Пару внутренних швов и всё. Девочка 3600, тоже с ручкой вперёд вышла 😄 потом акушерка сказала, что как пионерка вышла. мама когда услышала рассмеялась, я оказывается так же родилась, ручкой. Просто из-за стимуляции, не знаю что впереди ждёт, пока-то только 21 неделя.

Но вам спасибо, интересно было читать😊

0
24.09.2020
Лилия
Виктор, 11 лет 11 месяцевМайя, 6 лет 3 месяца Львов

Sh Sh, ну как сказать, оба раза трудные последние 30-40 минут. Первый раз отошли воды, зразу пошли схватки по 15мин и через 7,5 часов родила, правда за час до конца в руку ввели обезбаливающее, поэтому я родила на 5+, потому что могла более-менее контролировать процесс, как сказал врач, это большая редкость, что роженица даже не пикнула. И был всего небольшой разрывчик внутри, и два маленьких внешне. А второй раз проснулась утром со схватками 5-8мин, через 4 часа родила, но без обезбаливания, поэтому разум мутился от боли, забыла как тужиться, сильно порвалась внутри и один разрыв внешний. Зашивали 40мин - это хуже, чем сам процесс родов! Но! восстановилась значительно быстрее, чем в первый раз. Доче сейчас 6мес, так лишних всего 2кг, а после первых лишние 6кг два года были.

0
25.09.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Первый 37+6, вторая 39+1, третьего хотела бы в 39+3, но уже как получится 😁 Закономерности нет, но оба раза родила до пдр

0
24.09.2020
Sh Sh
Мадина, 6 лет 10 месяцевМарьям, 5 лет 4 месяца Махачкала

Первую свою родила в 39,5. Но мне пузырь прокололи из-за многоводия. Я вот думаю теперь со вторым как будет.. ни ощущений не знаю и страх, как будто что-то не успею, когда наступит день х😹😹

0
24.09.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А у Вас сколько длились первые роды? День Х Вы точно не пропустите, у меня тоже в первый раз воды отошли без схваток и я боялась второй раз не распознать схваток, но когда они начались поняла как я ошибалась 🙈 Вот вторые роды у меня были очень быстрые, поэтому когда Вы пишите про не успеть это может быть актуально 😅

0
24.09.2020

Обоих родила в 37 недель,дочку на 3 дня раньше дочери.Говорят что вторые роды раньше немного начинаются.Мне было намного легче рожать второй раз.Первые были на стимуляции (шейка не раскрывалась).

0
24.09.2020

Обычно, чисто по статистике, первые роды чаще всего случаются в 40+4, а вторые в 39+4. Но это статистика. А так, есть и особенности у женщины. Свекровь например всех троих в 38 недель родила, везучая) Меня стимулировали оба раза, поэтому не считается. Первого в 40+4, второго в 38+5 выгнали.

0
24.09.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

1 и 2 одинаково - 40+4

0
24.09.2020
Sh Sh
Мадина, 6 лет 10 месяцевМарьям, 5 лет 4 месяца Махачкала

Так интересно. Сами рожали? Без стимуляции?

0
24.09.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Да, сама

0
24.09.2020
Татьяна
Арсенька, 13 лет 3 месяцаАлёнушка, 10 лет 5 месяцевДимочка, 5 лет 3 месяца Мичуринск

Первый сын в 40,1, вторая дочь в 38,5. Оба раза одинаково стремительные роды

0
24.09.2020
Комментарий удален
0
24.09.2020

Нет никакой закономерности.

0
24.09.2020

39,4 оба раза

0
24.09.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Девочки родились обе в 39+5, сын - в 39+1

0
24.09.2020
Разница протекания беременностей🥰 и кто в итоге оказался? 👧🏻👶🏻

Похожие записи