Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 24 неделя Махачкала

На какой неделе Вы родоразрешились?

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Львов

первый сын 37,6, вторая дочка 36,6. На прошлый опыт полагаться не стоит. Но то, что вторые роды в два раза короче первых, это да.

0
24.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Махачкала

А сам процесс полегче? Точнее схватки. Рожать мне понравилось, а вот схватки не очень. 😄 слышала, что на вторые они бывают короче, но сильнее) но и играет наверное роль перерыва между родами

0
24.09.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Sh Sh, влезу: от многого зависит. У меня вторые роды были намного тяжелее первых. Но первые были очень лёгкие, так что скорее вторые были ближе к среднему) Раскрытие шло медленнее, ребенок лежал ручкой вперёд, хотели кесарить, нервы, сопли, слезы, и потуги были больнее. Но меня оба раза стимулировали по показаниям, просто во второй раз менее удачно вышло. А вот насчёт разрывов - если не было эпизио, то скорее всего со вторым и далее не будет вообще разрывов. Если было эпизио, то скорее всего порвётся по старому шву. И в целом восстановление после вторых родов у меня было просто несравнимо легче. Даже геморрой не вылез)

0
24.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Махачкала

У меня было два пальца раскрытие, решили вскрыть пузырь из-за многоводия и наладить капельницу с окситоцина, но мягко вели роды, схватки начались и постепенно увеличивалась интенсивность и время укорачивалось между ними. Не помню сколько длилось это всё, но родила я минут за 30, без разрывов. Пару внутренних швов и всё. Девочка 3600, тоже с ручкой вперёд вышла 😄 потом акушерка сказала, что как пионерка вышла. мама когда услышала рассмеялась, я оказывается так же родилась, ручкой. Просто из-за стимуляции, не знаю что впереди ждёт, пока-то только 21 неделя.

Но вам спасибо, интересно было читать😊

0
24.09.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Львов

Sh Sh, ну как сказать, оба раза трудные последние 30-40 минут. Первый раз отошли воды, зразу пошли схватки по 15мин и через 7,5 часов родила, правда за час до конца в руку ввели обезбаливающее, поэтому я родила на 5+, потому что могла более-менее контролировать процесс, как сказал врач, это большая редкость, что роженица даже не пикнула. И был всего небольшой разрывчик внутри, и два маленьких внешне. А второй раз проснулась утром со схватками 5-8мин, через 4 часа родила, но без обезбаливания, поэтому разум мутился от боли, забыла как тужиться, сильно порвалась внутри и один разрыв внешний. Зашивали 40мин - это хуже, чем сам процесс родов! Но! восстановилась значительно быстрее, чем в первый раз. Доче сейчас 6мес, так лишних всего 2кг, а после первых лишние 6кг два года были.

0
25.09.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Первый 37+6, вторая 39+1, третьего хотела бы в 39+3, но уже как получится 😁 Закономерности нет, но оба раза родила до пдр

0
24.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Махачкала

Первую свою родила в 39,5. Но мне пузырь прокололи из-за многоводия. Я вот думаю теперь со вторым как будет.. ни ощущений не знаю и страх, как будто что-то не успею, когда наступит день х😹😹

0
24.09.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А у Вас сколько длились первые роды? День Х Вы точно не пропустите, у меня тоже в первый раз воды отошли без схваток и я боялась второй раз не распознать схваток, но когда они начались поняла как я ошибалась 🙈 Вот вторые роды у меня были очень быстрые, поэтому когда Вы пишите про не успеть это может быть актуально 😅

0
24.09.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иркутск

Обоих родила в 37 недель,дочку на 3 дня раньше дочери.Говорят что вторые роды раньше немного начинаются.Мне было намного легче рожать второй раз.Первые были на стимуляции (шейка не раскрывалась).

0
24.09.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Обычно, чисто по статистике, первые роды чаще всего случаются в 40+4, а вторые в 39+4. Но это статистика. А так, есть и особенности у женщины. Свекровь например всех троих в 38 недель родила, везучая) Меня стимулировали оба раза, поэтому не считается. Первого в 40+4, второго в 38+5 выгнали.

0
24.09.2020
Санкт-Петербург

1 и 2 одинаково - 40+4

0
24.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Махачкала

Так интересно. Сами рожали? Без стимуляции?

0
24.09.2020
Санкт-Петербург

Да, сама

0
24.09.2020
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Мичуринск

Первый сын в 40,1, вторая дочь в 38,5. Оба раза одинаково стремительные роды

0
24.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский
Комментарий удален
0
24.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Нет никакой закономерности.

0
24.09.2020

39,4 оба раза

0
24.09.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Девочки родились обе в 39+5, сын - в 39+1

0
24.09.2020
Разница протекания беременностей🥰 и кто в итоге оказался? 👧🏻👶🏻

Похожие записи