Когда Сяма сильно плачет я подолгу немогу ее успокоить, но как только бабушка ее возьмет на руки, скажет пару слов она перестает плакать. Я даже начала ревновать, ухаживаешь за ней, ночью не спишь, гуляешь, столько времени ей уделяешь, а кто-то приходит берет ее на руки и она успокаивается, вроде я мама, самый близкий для нее человек, и у меня на руках ей должно быть спокойней всего и комфортней. Для меня стало открытием что ребенок успокаивается у того человека на руках, который сам спокоен (слова психолога). И действительно, бабушка - мегаспокойный человек, а у мужа на руках дочка никак не могла успокоится, неудивительно, от него такие "умиротворяющие энергии" исходят что психоз можно получить. Вообщем, надо быть спокойной, только как незнаю. 
Спокойствие, только спокойствие
У меня тоже так было с дочкой..... особенно поначалу ((( У нас еще с ней ГВ не сложилось - я переживала из-за этого, и успокаивалась она быстрее у бабушки или папы. Я очень сильно ревновала к бабушке, мне казалось, что она моего ребенка как будто "присваивает" что ли... (К тому же моя мама иногда заговаривалась и могла спутать, сказать вместо "Иди к бабушке" - "Иди к маме". Вот я психовала!) А потом все само собой сошло на нет, ревность моя прошла, мы с дочкой друг к другу приспособились )))) Немножечко терпения! Вы еще маленькие совсем ))
0
20.09.2012
Ответить
вот и у меня такие же чувства начали возникать, поскорее бы приспособится)
0
21.09.2012
Ответить
хехе)) а мой прикинь,моих родственников не признает,ревет,привыкает к ним трудно,а отца родня стоит только взять на руки-молчит и улыбается!это кошмар!
0
20.09.2012
Ответить