Войти
Isabella
Умар, 21 годАиша, 17 лет 8 месяцевАли, 15 летМухаммад, 11 летЮсуф, 8 лет 3 месяца Назрань

Заучивание Корана для детей. Мой опыт.

Бару
Эльмира, 15 лет 4 месяцаРамазан, 14 лет 2 месяцаЯсмина, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Ассаляму алейкум! Вы в каком возрасте начинали?

0
05.01.2013
Тома
samir, 17 лет 10 месяцевmuhammad, 15 лет 10 месяцевleila, 13 лет 5 месяцевХалид, 11 лет 5 месяцев Хельсинки

ya probuu s samirom, no on ne mojet progovorit' pochti vse slova.

0
05.01.2013
Isabella
Умар, 21 годАиша, 17 лет 8 месяцевАли, 15 летМухаммад, 11 летЮсуф, 8 лет 3 месяца Назрань

не надо чтобы он мог проговорить, просто говори: "Куль.", а там как он повторит, неважно, но 100 % отвечаю, что с каждым днем будет все лучше и лучше... Не торопитесь.

Здесь даже важен не результат, а процесс))) 

Хотя бы то, что за то, что ты повторяешь слова из Корана многократно, тебе много аджра... Я не говорю про аджр за обучение детей... 

А результат, придет, иншаАлла

0
05.01.2013
Isabella
Умар, 21 годАиша, 17 лет 8 месяцевАли, 15 летМухаммад, 11 летЮсуф, 8 лет 3 месяца Назрань

в 3 года со старшим)) Зато с младшим я специально не занималась, но заметила, что когда с Умаром заучивали суру "Аляк", мелкий слушал, а я ему:"Икроъ бисми роббикаллязи...", а он: "хокка")) не совсем в яблочко конечно, но для начала неплохо)

Думаю начать ему почаще читать последние суры, т.к . они проще...

0
05.01.2013
Бару
Эльмира, 15 лет 4 месяцаРамазан, 14 лет 2 месяцаЯсмина, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

МашАллах)) у них память еще свежая)) Но моей почти 2, она еще толком не выговаривает. Аллах у нее -"Аяк", АльхамдулиЛлях - "игияк".

0
05.01.2013
Isabella
Умар, 21 годАиша, 17 лет 8 месяцевАли, 15 летМухаммад, 11 летЮсуф, 8 лет 3 месяца Назрань

МашаАллах! )) Сладуська! Что начнет выговаривать, ты и сама знаешь, но просто ей будет гораздо легче, чем моей Аише, которая с трудом освоила 3 суры, т.к я с ней раньше не занималась, да и сейчас не особо((

0
05.01.2013
Бару
Эльмира, 15 лет 4 месяцаРамазан, 14 лет 2 месяцаЯсмина, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Эх, как бы еще не Лунтика в сотый раз ей включить, а Кораном начать заниматься!!! ИншаАллах!

0
05.01.2013
Тома
samir, 17 лет 10 месяцевmuhammad, 15 лет 10 месяцевleila, 13 лет 5 месяцевХалид, 11 лет 5 месяцев Хельсинки

i eshe, aliya. ya hotela spriosit', gde ty pokupaesh' eti razvivaushie knijki dlya detei? esli po internetu, to skin' mne adres.

0
05.01.2013
Isabella
Умар, 21 годАиша, 17 лет 8 месяцевАли, 15 летМухаммад, 11 летЮсуф, 8 лет 3 месяца Назрань

ozon.ru тут покупаю, я совсем этим увлеклась что-то, некуда уже книги девать, просто у меня старший много и быстро все прочитывает... Я последние покупки выложу, иншаАлла

0
05.01.2013
Тома
samir, 17 лет 10 месяцевmuhammad, 15 лет 10 месяцевleila, 13 лет 5 месяцевХалид, 11 лет 5 месяцев Хельсинки

aliya, kak ty tam oplachivaesh'? cherez bankovskuu kartochku?

0
05.01.2013
Isabella
Умар, 21 годАиша, 17 лет 8 месяцевАли, 15 летМухаммад, 11 летЮсуф, 8 лет 3 месяца Назрань

Да, я банковской картой оплачиваю, как правило, предоплату вношу и покупаю на сумму от 1600 р и доставка беспл. Если нужно помочь говори!

0
05.01.2013
наиля
Ясмина, 15 лет 6 месяцевМурзик, он же Салим Ривалович, 11 лет 10 месяцев Омск

понятненько, спасибки! а еще - если увидите какие ниб сайты с лекциями для детей или там сказки, с мкскльманским смыслом или еще что ниб подобное - делитесь хорошо? у меня инет тупит очень не могу особо где то что то искать((((( рахмат, моя вообще не хочет ничего повторять, даже по русски не то что по арабски))))как ваш маленький?

0
05.01.2013
Эххх... А вот и моя любимая... hutba.org

Похожие записи